Страница 3 из 119 ПерваяПервая 123451353103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 1186
  1. Авеовод (517)
    Сообщений: 304
    Aveo LT,МКП,П1,SILVER
    В клубе с 18.03.2012
    Адрес: Санкт-Петербург
    #21
    Пользуюсь каркамом q2 уже 1 год,нареканий нет,к счастью пока не пригодился,кроме одного случая когда гаишники встречку вменяли(показал запись-извинились и отпустили).

  2. Авеоводуус (2146) Аватар для Вован
    Сообщений: 478
    Sonic LT
    В клубе с 20.03.2012
    #22
    [QUOTE=Киров 43;26334]Если Neoline Fusion есть сертификат то пойдет для предоставления в суд или гаишникам[/QUOпричем здесь сертификат хоть видео камерой снимай.

  3. Гуру (4430) Аватар для Gatman
    Сообщений: 725
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 04.05.2012
    #23
    А я гаишникам ничего не показываю. За последние 2 года ни одного постановления не получил.
    Считаю принципиальность (законная) водителей-это единственное, что может вылечить патологическое стремление к служебному подлогу, остановкам с целью выявления правонарушений и запугиванию водителей.

    ---------- Сообщение добавлено в 20:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:55 ----------

    [QUOTE=Вован;36803]
    Цитата Сообщение от Киров 43 Посмотреть сообщение
    Если Neoline Fusion есть сертификат то пойдет для предоставления в суд или гаишникам[/QUOпричем здесь сертификат хоть видео камерой снимай.
    Предоставления в суд по поводу чего?
    Для выявления неправомерных действий ИДПС-да.
    Как доказательство дорожной ситуации-нет.

    ПС: Все зависит от того имеет ли значение время и место событий. Если ИДПС ударил водителя-то пофиг на что это снимать. А если речь о дорожном движении или задержании/досмотре/отстранении от управления ТС без протокола, то тут важна непрерывная съемка (непрерывность должна быть неопровержимой).

  4. Авеовод (517)
    Сообщений: 304
    Aveo LT,МКП,П1,SILVER
    В клубе с 18.03.2012
    Адрес: Санкт-Петербург
    #24
    [QUOTE=Gatman;36804]А я гаишникам ничего не показываю. За последние 2 года ни одного постановления не получил.
    Считаю принципиальность (законная) водителей-это единственное, что может вылечить патологическое стремление к служебному подлогу, остановкам с целью выявления правонарушений и запугиванию водителей.

    ---------- Сообщение добавлено в 20:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:55 ----------

    Цитата Сообщение от Вован Посмотреть сообщение
    Предоставления в суд по поводу чего?
    Для выявления неправомерных действий ИДПС-да.
    Как доказательство дорожной ситуации-нет.

    ПС: Все зависит от того имеет ли значение время и место событий. Если ИДПС ударил водителя-то пофиг на что это снимать. А если речь о дорожном движении или задержании/досмотре/отстранении от управления ТС без протокола, то тут важна непрерывная съемка (непрерывность должна быть неопровержимой).
    Да я вот тоже последние 2-3 года не имею постановлений,просто в тот момент торопился-пытались развести -показал и отстали

  5. Гуру (4430) Аватар для Gatman
    Сообщений: 725
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 04.05.2012
    #25
    Понимаю. Тоже как то торопился и передал права для проверки без причины остановки. В итоге они 20 минут пытались произвести досмотр без протокола и понятых, требовали выйти из машины и просили предъявить техпаспорт, который я возить не должен и вообще хз зачем он им... С тех пор зарекся идти на поводу и делаю все исключительно по закону: В среднем 10 минут и я еду дальше. Если делать все как они говорят можно уехать раньше, но можно и остаться там минут на 30. Да и зачем способствовать беспределу)

  6. Местный (1503) Аватар для vlad164
    Сообщений: 121
    Aveo 1.6 LT AT+ 2 Седан
    В клубе с 05.06.2012
    Адрес: СПб
    #26
    Пользуюсь Subini DVR-HD205 где то год. Качество видео очень даже хорошее с картой на 8Гб пишет циклически 2.5 часа. Пока не воспользовался и слава богу.

  7. Авеовод (517)
    Сообщений: 304
    Aveo LT,МКП,П1,SILVER
    В клубе с 18.03.2012
    Адрес: Санкт-Петербург
    #27
    Цитата Сообщение от Gatman Посмотреть сообщение
    Понимаю. Тоже как то торопился и передал права для проверки без причины остановки. В итоге они 20 минут пытались произвести досмотр без протокола и понятых, требовали выйти из машины и просили предъявить техпаспорт, который я возить не должен и вообще хз зачем он им... С тех пор зарекся идти на поводу и делаю все исключительно по закону: В среднем 10 минут и я еду дальше. Если делать все как они говорят можно уехать раньше, но можно и остаться там минут на 30. Да и зачем способствовать беспределу)
    Да тема честно говоря вообще спорная,от города нахождения тоже зависит,я в спб нахожусь,раньше останавливали без видимых на то причин-показал права и техосмотр и все без вопросов лишних(максимум 1 минута), начнешь бычить-может затянутся и на все 20-30 минут,а там и на работу опаздаешь со всеми вытекающими.по ситуации думаю надо смотреть,денег я не даю уже давно,протоколов тоже не выписывают(грубо не нарушаю),всё с опытом приходит наверное.

  8. Гуру (4430) Аватар для Gatman
    Сообщений: 725
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 04.05.2012
    #28
    Проблема в том, что мы торопясь на работу/идя на поводу у ИДПС и забивая на закон становимся невольными спонсорами текущей ситуации. Вот поэтому ИДПС останавливают без причины, нарушая 185 регламент, не знают как правильно называются документы (постоянно требуют техпаспорт...так и хочется ткнуть ему техпаспортом от чайника), ТРЕБУЮТ выйти из авто абсолютно не зная, что ни один пункт законодательства не обязывает это делать водителя. Разводят на фен и отказываются доказывать мою вину. Они даже иногда доказывают мне, что ПДД -это закон)_))))
    Очень надеюсь, что с появлением видеорегистраторов водители наконец станут общаться ИДПС по закону и им просто придется начать их изучать и соблюдать.
    А пока мы этого не делаем - ИДПС будут продолжать беспредел и управы на них найти не удастся, потому что даже сами водители называют требования к ИДПС соблюдать наше законодательство - "бычить, выкаблучиваться". Я лично не считаю соблюдение закона, как мной, так и представителем власти-"быкованием".

    ПС: Вообще считаю, что наличие видеорегистратора надо делать обязательным, как ОСАГО. Мне кажется это станет тем самым рычагом, который хоть что то изменит.


  9. Новичок (270) Аватар для 1o1man
    Сообщений: 24
    белая соляра оптима 1,4+расширенный
    В клубе с 28.05.2012
    Адрес: Казань
    #29
    купил такой за 1050р, снимает в 720р, качество видео вполне норм, звук пишет хреново
    defend pop punk

  10. Гуру (4430) Аватар для Gatman
    Сообщений: 725
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 04.05.2012
    #30
    Ссылка не рабочая.


 
Страница 3 из 119 ПерваяПервая 123451353103 ... ПоследняяПоследняя