Страница 1 из 17 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 169
  1. Новичок (10)
    Сообщений: 6
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 06.01.2015
    #1

    отказали в гарантийном ремонте

    У меня АВЕО Т300 2012г. пробег 29000км. ТО должен был пройти в августе,но так как машина стояла я на ней не ездил ,я забыл.В январе у меня полетел модуль я поехал к дилеру.Сделали диагностику сказали из-за свечи сгорел модуль и так как ТО не не пошёл вовремя по гарантии не попадаю.Я позвонил в GM они сказали что случай не гарантийный так как не пошёл вовремя ТО.Я спрасил про нерабочюю переднюю стойку и про кнопку на ручке АКПП ,она треснула,мне сказали что это тоже не гарантийный случай.Както так.

  2. FAQ-Maker (13072) Аватар для RuFi
    Сообщений: 3,904
    ЛТЗ Седан (У***ХК 77)
    В клубе с 27.09.2013
    Адрес: 33км МКАДа
    #2
    Цитата Сообщение от leonxz Посмотреть сообщение
    У меня АВЕО Т300 2012г. пробег 29000км. ТО должен был пройти в августе,но так как машина стояла я на ней не ездил ,я забыл.В январе у меня полетел модуль я поехал к дилеру.Сделали диагностику сказали из-за свечи сгорел модуль и так как ТО не не пошёл вовремя по гарантии не попадаю.Я позвонил в GM они сказали что случай не гарантийный так как не пошёл вовремя ТО.Я спрасил про нерабочюю переднюю стойку и про кнопку на ручке АКПП ,она треснула,мне сказали что это тоже не гарантийный случай.Както так.
    Модуль да, остальное можно оспорить т.к. стойки и ручка не расходник а заводской брак
    Я на Drive 2

  3. Ветеран клуба (12516) Аватар для Densss
    Сообщений: 3,480
    Шеви лт седан (мкпп)
    В клубе с 26.03.2012
    Адрес: г.Шадринск
    #3
    Цитата Сообщение от leonxz Посмотреть сообщение
    У меня АВЕО Т300 2012г. пробег 29000км. ТО должен был пройти в августе,но так как машина стояла я на ней не ездил ,я забыл.В январе у меня полетел модуль я поехал к дилеру.Сделали диагностику сказали из-за свечи сгорел модуль и так как ТО не не пошёл вовремя по гарантии не попадаю.Я позвонил в GM они сказали что случай не гарантийный так как не пошёл вовремя ТО.Я спрасил про нерабочюю переднюю стойку и про кнопку на ручке АКПП ,она треснула,мне сказали что это тоже не гарантийный случай.Както так.
    Адвоката с собой и впуть ... экспертиза , суды , пересуды. Пусть доказывают связь м\у ТО2 (работы по нему) и модулем

  4. Пользователь (536) Аватар для Fred86
    Сообщений: 80
    Авео Седан LT, МКПП
    В клубе с 14.03.2012
    Адрес: Н. Новгород
    #4
    Цитата Сообщение от leonxz Посмотреть сообщение
    У меня АВЕО Т300 2012г. пробег 29000км. ТО должен был пройти в августе,но так как машина стояла я на ней не ездил ,я забыл.В январе у меня полетел модуль я поехал к дилеру.Сделали диагностику сказали из-за свечи сгорел модуль и так как ТО не не пошёл вовремя по гарантии не попадаю.Я позвонил в GM они сказали что случай не гарантийный так как не пошёл вовремя ТО.Я спрасил про нерабочюю переднюю стойку и про кнопку на ручке АКПП ,она треснула,мне сказали что это тоже не гарантийный случай.Както так.
    Я тоже ТО не проходил последнее, с гарантийным ремонтом проблем не было (менял подогрев сидения, подогрев зеркала, ручку кпп). При первом обращении мастер хотел отказать из-за ТО, но я попросил объяснить как влияет замена масла на работу подогрева сидения, сослался на ст5 п6 ЗоЗПП, написал заявление на имя директора с требованием о замене детали. В итоге поменяли, последующие обращения проходили вообще без проблем! Гарантию дает производитель, а не ОД, отказать может только производитель и только в письменной форме!!!


  5. . (16570)
    Сообщений: 5,349
    .
    В клубе с 09.02.2014
    Адрес: зюйд
    #5
    Гарантию дает производитель, а не ОД, отказать может только производитель и только в письменной форме!!!
    Вот это бы всем донести до понимания ! И не было б ненужного трепета перед ОД !

  6. Член клуба (1645) Аватар для Every
    Сообщений: 791
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 18.09.2013
    #6
    Цитата Сообщение от RuFi Посмотреть сообщение
    Модуль да, остальное можно оспорить т.к. стойки и ручка не расходник а заводской брак
    Что значит модуль да? Машина 2012, значит он должен был проходить ТО-3. В ТО-3 нет замены свечей по регламенту, а значит случай гарантийный и ссылаться на не пройденное ТО в следствии чего полетел модуль глупо. А модуль полетел из-за свечей которым требовалась замена, преждевременная причем. Но это не вина владельца мое мнение, они же руководствуются регламентом вот и тыкайте в их же регламент в котором свечи должны меняться на ТО-3 или 4 года

  7. Новичок (10)
    Сообщений: 6
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 06.01.2015
    #7
    я звонил вGM мне перезвонила девушка и сказала,что я вовремя не пошёл ТО поэтому гарантии на модуль нет .А стойка стучит это из-за износа а не брак ,не гарантийный случай.Кнопка на рычаге лопнула это салон ,тоже не гарантийный случай

  8. Член клуба (1645) Аватар для Every
    Сообщений: 791
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 18.09.2013
    #8
    Цитата Сообщение от leonxz Посмотреть сообщение
    я звонил вGM мне перезвонила девушка и сказала,что я вовремя не пошёл ТО поэтому гарантии на модуль нет .А стойка стучит это из-за износа а не брак ,не гарантийный случай.Кнопка на рычаге лопнула это салон ,тоже не гарантийный случай
    Я в шоке, а эта девушка не поинтересовалась случайно какое у вас должно быть ТО? По ее мнению не пройденное ТО, а это в основном замена масла и салонного фильтра могут вывести модуль зажигания из строя. Вверх дибилизма, нет слов.
    Вы спросили бы, зачем тогда вообще нужна гарантия?

  9. Гуру (9551)
    Сообщений: 2,217
    В клубе с 27.03.2012
    Адрес: Старый Оскол
    #9
    Цитата Сообщение от leonxz Посмотреть сообщение
    я звонил вGM мне перезвонила девушка и сказала,что я вовремя не пошёл ТО поэтому гарантии на модуль нет .А стойка стучит это из-за износа а не брак ,не гарантийный случай.Кнопка на рычаге лопнула это салон ,тоже не гарантийный случай
    Да девушка вам сказать все, что угодно может. Есть ньюансик только, по закону, GM, чтобы отказать вам в гарантийном ремонте, должно ДОКАЗАТЬ, что поломка произошла в результате "вовремя не пошёл ТО". Причем экспертиза деталей тоже за их счет )))

  10. Член клуба (1645) Аватар для Every
    Сообщений: 791
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 18.09.2013
    #10
    Обнаглели до предела уже. Может владелец болел, уезжал, обстоятельства не позволили вовремя пройти ТО. Все иди нх, снят с гарантии. Лишь бы повод найти, как бы отказать, за что зацепиться. Машину впарили, а дальше как хотите у нас всегда есть отговорки


 
Страница 1 из 17 12311 ... ПоследняяПоследняя