Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4567 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 64
  1. Член клуба (187) Аватар для radik7373
    Сообщений: 781
    Авео седан T300.МКПП.LTZ Carbon Flash Met
    В клубе с 05.09.2014
    Адрес: Рузаевка 13 регион-Москва ЮВАО
    #51
    Цитата Сообщение от Umertvie Посмотреть сообщение
    Запилил себе тоже подсветку, понравилось что при блокировке задних подъемников- кнопки на задних дверях обесточиваются и гаснут.
    Так я думаю это даже хорошо. При проверке блокированны ли задние стеклоподъемники просто глянуть горят ли светики или нет чем нажимать на кнопочки. Лично для меня это очень удобно. Всякий раз когда перевожу собаку смотрю на светики горят или нет. Был случай, когда еще светики еще не установил, не проверил так собака смотря в окошко через стекло непроизвольно нажала лапой на кнопку отк.-закр.

  2. Завсегдатай (202)
    Сообщений: 259
    Авео ЛТЗ хэтчбек
    В клубе с 24.10.2012
    #52
    бывший, подскажи пожалуйста по подсветке кнопок управления зеркал, как ты туда запихнул диоды и какие (у меня обычные трёшки), откуда брал плюс и минус?

  3. . (16570)
    Сообщений: 5,349
    .
    В клубе с 09.02.2014
    Адрес: зюйд
    #53
    На радиорынке за тургеневским мостом взял вот такие. Но мощные, гады )) С резюком на 1кОм слишком ярко . Надо номинал подбирать. Раза в полтора ярче стеклянных .
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMGP0770.jpg 
Просмотров:	53 
Размер:	101.5 Кб 
ID:	74909
    На Гаврилова в радиомагазине не было на тот момент. Может, сейчас появились. Плюс надо брать с клавиш стеклоподъёмника . Минус есть . До монтажа в двери дело не дошло. Запитывал от лабораторного блока питания . Маркеры всё равно тускнеют со временем, иными способами добиваться ровного "заводского" свечения не стал (в клавишах получилось).

  4. Завсегдатай (202)
    Сообщений: 259
    Авео ЛТЗ хэтчбек
    В клубе с 24.10.2012
    #54
    Я думаю на зеркала белый или желтый цвет сделать, а резистор в блоке стеклоподъемников спрятал или между блоками висит? И где именно минус в кнопке, если не трудно?

  5. Гуру (11802) Аватар для SERVAC
    Сообщений: 1,535
    Aveo LT Sedan 1.6 MT Red (2 packages) Чип, дроссель, шумка дверей, круиз
    В клубе с 20.03.2012
    Адрес: Мытищи
    #55
    Цитата Сообщение от Umertvie Посмотреть сообщение
    бывший, подскажи пожалуйста по подсветке кнопок управления зеркал, как ты туда запихнул диоды и какие (у меня обычные трёшки), откуда брал плюс и минус?
    вот - http://chevrolet-aveo.ru/showthread.php?t=1420&page=114 и вот http://chevrolet-aveo.ru/showthread.php?t=1420&page=115

  6. . (16570)
    Сообщений: 5,349
    .
    В клубе с 09.02.2014
    Адрес: зюйд
    #56
    Цитата Сообщение от Umertvie Посмотреть сообщение
    Я думаю на зеркала белый или желтый цвет сделать, а резистор в блоке стеклоподъемников спрятал или между блоками висит? И где именно минус в кнопке, если не трудно?
    минус - чёрный провод в пятом гнезде фишки. Плюс, как говорил, надо от клавиш тянуть. Резистор - возможно, да , оптимально в разрыв плюсового провода впаять . У меня эксперимент закончился на стадии навесного монтажа. Плюнул. Куплю, наверное, от крузака джойстик. Или не куплю ...


  7. Местный (231)
    Сообщений: 182
    Aveo LTZ 4d продан. Ныне Chrysler 300C
    В клубе с 13.06.2013
    Адрес: Москва
    #57
    Может, кто-нибудь знает, наши кнопки с крузовскими взаимозаменяемы?

  8. . (16570)
    Сообщений: 5,349
    .
    В клубе с 09.02.2014
    Адрес: зюйд
    #58
    Цитата Сообщение от Андриано Посмотреть сообщение
    Может, кто-нибудь знает, наши кнопки с крузовскими взаимозаменяемы?
    Да вроде не встречалось . Судя по схеме, распиновка джойстика совпадает. Но подъёмники там по кану управляются . Надо добыть схему круза и многое будет ясно. По идее, должно тоже совпадать (за исключением доп. провода от габаритов )

  9. . (16570)
    Сообщений: 5,349
    .
    В клубе с 09.02.2014
    Адрес: зюйд
    #59
    Вдогонку мелочь... Для постоянной работы подъёмников вместо реле ставится перемычка . Сначала сделал из обычных автомобильных пап. Размер идеален.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20160420_135938.jpg 
Просмотров:	32 
Размер:	52.1 Кб 
ID:	74991
    А потом зацепил случайно эту петлю и понял , что они болтаются в гнездах, как... ну все поняли. Сие недопустимо. Дело в толщине оказалось . На релюшке они существенно толще (она и вынимается внатяг поэтому). Что сделано. Открыл реле (три тонкие отверточки), из подвернувшего тонкого пластика (у меня это бирка на ключи) вырезал полоску длиной по ширине крышки (чтобы не смещалась потом, хотя и так зажата) и вставил под подвижный контакт. Пять минут и все готово. И реле живое )))) , и контакт надёжный . Сорь за фото, но всё видно вроде.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20160420_134935.jpg 
Просмотров:	38 
Размер:	59.0 Кб 
ID:	74992Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20160420_135134.jpg 
Просмотров:	39 
Размер:	65.0 Кб 
ID:	74993Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20160420_135301.jpg 
Просмотров:	40 
Размер:	55.2 Кб 
ID:	74994
    Пысь... Полоска ТОЛЬКО из диэлектрика, иначе там торчат концы выводов катушки и коза неизбежна . В принципе, это азбука, но вдруг какой ентуэиаст решит полоску жести вкрячить.


  10. Авеовод (128) Аватар для ПыЖиК
    Сообщений: 370
    Авео Хетч ЛТ + 2 пакета
    В клубе с 11.07.2015
    Адрес: Москва Рязань Краснодарский край
    #60
    Цитата Сообщение от GRESHNIK Посмотреть сообщение
    Хочу тоже подсветку , но честно руки у меня не от туда растут.
    В москве есть кто делает и во сколько встанет это мне ???
    Мне аналогично интересно
    | ▌▌█ █ █ █▌ford focus club █▌█ █ █ ▌▌|


 
Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4567 ПоследняяПоследняя