Страница 11 из 39 ПерваяПервая ... 91011121321 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 389
  1. Партнер (1669)
    Сообщений: 583
    Авео ЛТ хэтчбек
    В клубе с 11.05.2013
    Адрес: Ростов-на-Дону
    #1

    [Manual] Прошивка панели приборов с БК от LTZ

    И так я её все таки победил, те кто в курсе знают с какими проблемами, в общем панель приборов БУ от соника (можно и нашу можно и не БУ)
    1) покупаем переключатель с кнопкой меню №20941129 (если не ошибаюсь)
    2) покупаем приборку можно новую можно БУ (даже НЕ отшитую)
    3) снимаем панель приборов
    4) снимаем заднюю крышку с приборки которую купили и видим
    Вложение 61227
    5) находим eeprom 93С86 он на фото с 8 ножками
    Вложение 61228 Вложение 61229
    6) выпаиваем его (сами или идем в ближайший сервис бытовой техники или телефонов главное чтобы у них был программатор 93 серии)
    7) заливаем туда Damp (приложенный ниже) заранее сами или там где паяют меняем вин на свой
    8) пользуемся наслаждаемся и отписываемся тут
    Вложение 61230 Вложение 61231
    По поводу 10 цифр после vin затруднюсь ответить так как про разных вариациях они сами или менялись или нет также 4 цифры карпасса в большинстве случаев она их сама подкидывала, но лучше поменять.

    Дампы комбинации приборов: Aveo 2013 ГАЗ и Sonic 2012 и КП как у Чудомеха.
    Последний раз редактировалось cancer32; 28.08.2015 в 13:36. Причина: Добавлен дамп КП.


  2. Местный (773) Аватар для Aleks64-86
    Сообщений: 165
    AVEO LT Sedan+ МКПП
    В клубе с 12.06.2012
    Адрес: Степное 64rus - Нижнесортымский 86rus
    #101
    Цитата Сообщение от Чудомех Посмотреть сообщение
    Приборка стоит и работает, но кое-какие косяки остались. Ни времени, ни возможности разбираться с ней пока нет.
    Всё ясно! Удачи тебе в доработке твоей ласточки! !!

  3. Партнер (1669)
    Сообщений: 583
    Авео ЛТ хэтчбек
    В клубе с 11.05.2013
    Адрес: Ростов-на-Дону
    #102
    Уважаемые комрады чтобы развеять все сомнения вкратце опишу принцип работы приборки и возникающие проблемы с ней
    Дамп это файл скажем так с драйверами на то железо которое стоит в приборке и где оно стоит, приборка общается не только с блоком кузова ВСМ а напрямую с другими блоками
    1) скажем так если там есть команда скажем так например на ЕУР ЕСП и т.д. то она опрашивает их и обращаясь к этим скажем так блокам она ответ не получает так как их там нет соответственно выдает ошибку в виде лампочки
    2) пример другой в дампе данные на другую приборку другое железо скажем так (конкретно мой случай который вынес мне мозг) на приборке от соника нет лампочки задних туманок а в дампе указания есть на эту лампочку но на месте этой лампочки стоит тут другая вот она горит и я вижу неисправность в виде другой лапочки а приборка считает что зажгла лампочку указывающую заднюю туманку
    3) дилеры и те у кого есть такой прибор БУшную приборку поставить не могут по двум причинам не умеют или не хотят вин старый отшить раз плюнуть зная вин который в этой приборке а посмотреть его можно в томже наборе программ который идет с програматором но это только половина дела дальше нужно подобрать ВИН от той машины на которую чисто теоритически (год выпуска в основном) могла ставится такая приборка но машина которая под этим ВИНом должна быть схожа с вашей по комлектации (ЭУР ЕСП Датчики давления в шинах и т.д.)тогда нужно програмировать приборку под этим ВИНом (при прошивке вином сам програматор скачивает дамп с сервера GM) а потом проверив все на работоспособность Вы свой вин в нее руками по моему методу забиваете
    4) если немцы дать по запросу прошивку не могут так как год другой или еще что то им не нравится (аппаратные средства не совместимы) не из вредности а потому что у них её на сервере просто нет а писать они ее под Вас не будут (запросы ВСА которые немцы присылают если присылают это всего лишь имеющаяся прошивка которая подходит Вам по принципу что автомобиль в такой же комплектации с этой приборкой сходил с конвеера в этом году и т.д. они просто в эту прошивку всавляют ВИН ваш)
    5) я себе установил можно так сказать ЕСП по методу прошивки блоков ДВС Кузова потом потянулись имобилайзер Подушки магнитола и т.д. и я день ездил на своем авто с ЕСП но под чужим ВИНом (правда ВИН был от седана а у меня хетчбек то не работал задний дворник и не открывалась вообще пятая дверь вернули родной вин все заработало но ЕСП теперь нет пока что решаю вопрос.

    Вот почему дампы разные их я даже не представляю сколько, например прошивок ДВС 16 из тех которые знаю.
    П.С. Чудомех пришли мне приборку попробую помочь


  4. Новичок (30)
    Сообщений: 10
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 19.09.2012
    Адрес: Сыктывкар
    #103
    Уважаемый Ксю, при прошивке микросхемы 93С86 какой режим адресации выбирать - 8 bit или 16bit

  5. Партнер (1669)
    Сообщений: 583
    Авео ЛТ хэтчбек
    В клубе с 11.05.2013
    Адрес: Ростов-на-Дону
    #104
    шил как 16

  6. Новичок (30)
    Сообщений: 10
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 19.09.2012
    Адрес: Сыктывкар
    #105
    Цитата Сообщение от Ксю Посмотреть сообщение
    2) пример другой в дампе данные на другую приборку другое железо скажем так (конкретно мой случай который вынес мне мозг) на приборке от соника нет лампочки задних туманок а в дампе указания есть на эту лампочку но на месте этой лампочки стоит тут другая вот она горит и я вижу неисправность в виде другой лапочки а приборка считает что зажгла лампочку указывающую заднюю туманку
    а вставку тахометра можно с родной приборки переставить или до нее не добраться?

  7. Партнер (1669)
    Сообщений: 583
    Авео ЛТ хэтчбек
    В клубе с 11.05.2013
    Адрес: Ростов-на-Дону
    #106
    Цитата Сообщение от romansakharov86 Посмотреть сообщение
    а вставку тахометра можно с родной приборки переставить или до нее не добраться?
    Если честно не понятно зачем но сделать можно все только какими затратами времени сил и т.д.
    Я проблему решил подбором вина с другого автор и последующим его изменением на свой

  8. Новичок (30)
    Сообщений: 10
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 19.09.2012
    Адрес: Сыктывкар
    #107
    Доброго времени суток. Подскажите как снять панель приборов. Открутил три самореза, снял нижний кожух руля, верхний кожух не могу сообразить как снять что бы добраться до винтов крепления самой приборки.

  9. Ветеран Авео клуба, КлубМан (28110) Аватар для YuriyKh
    Сообщений: 11,247
    Авео ЛТ+2 пакета Седан (был), КИА СОРЕНТО (Х-TRAIL был) Моск
    В клубе с 04.09.2012
    #108
    Цитата Сообщение от romansakharov86 Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток. Подскажите как снять панель приборов. Открутил три самореза, снял нижний кожух руля, верхний кожух не могу сообразить как снять что бы добраться до винтов крепления самой приборки.
    Здесь смотри....
    http://chevrolet-aveo.ru/showthread....BE%D0%BD%D0%B0
    http://chevrolet-aveo.ru/showthread.php?t=5183
    В автосервисе твоя машина 100 лет никому не нужна. Там нужны твои деньги!

  10. Партнер (1669)
    Сообщений: 583
    Авео ЛТ хэтчбек
    В клубе с 11.05.2013
    Адрес: Ростов-на-Дону
    #109
    если честно то я кожух руля не снимал вообще пластиковой лопаткой подевал с боку планку которая тебе мешает (но это при условии что у меня регулировка руля по вылету и наклону) и потом без проблем вытянув на себя руль и опустив его добирался

  11. Новичок (30)
    Сообщений: 10
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 19.09.2012
    Адрес: Сыктывкар
    #110
    Спасибо за ответы. Может кому пригодится мануал по разборке http://www.**********/l/4798428/. Кожух я снял для того что бы переключатель поворотника заменить. А планку я побоялся поддевать, думал может вниз сдвигается.


 
Страница 11 из 39 ПерваяПервая ... 91011121321 ... ПоследняяПоследняя