Показано с 1 по 9 из 9
  1. Новичок (10)
    Сообщений: 15
    AVEO T300 LTZ Sedan
    В клубе с 04.02.2016
    #1

    Ошибка P0171. Как победить?

    После замены ГРМ начала выскакивать ошибка P0171, двигатель тресет, выхлоп выкидывает черную сажу, да и вообще очень много выхлопных газов обычного белого цвета. Перебрали ГРМ вновь. Пускали дымогенератором дым, на наличие подсосов, их не нашли. Исключили мембрану под крышкой, потому что дым оттуда не шел, из того маленького отверстия мембраны. Крышка заливного отверстия под масло герметична, засасывает ее не сильно, крутить при рабочем двигателе можно. Всю голову уже сломали. Думки остались на топливный насос и на датчик дмрв, но если датчик отключить во время работы двигателя, ему становится еще хуже, значит работает. Подскажите, в какую сторону еще копать? Бензин долил на другой заправке еще, на всякий случай.

  2. Член клуба (688) Аватар для колыма
    Сообщений: 944
    Авео ЛТ Седан МКПП + пакет 1
    В клубе с 01.01.2013
    Адрес: Санкт-Петербург
    #2
    Цитата Сообщение от Merxa Посмотреть сообщение
    После замены ГРМ начала выскакивать ошибка P0171, двигатель тресет, выхлоп выкидывает черную сажу, да и вообще очень много выхлопных газов обычного белого цвета. Перебрали ГРМ вновь. Пускали дымогенератором дым, на наличие подсосов, их не нашли. Исключили мембрану под крышкой, потому что дым оттуда не шел, из того маленького отверстия мембраны. Крышка заливного отверстия под масло герметична, засасывает ее не сильно, крутить при рабочем двигателе можно. Всю голову уже сломали. Думки остались на топливный насос и на датчик дмрв, но если датчик отключить во время работы двигателя, ему становится еще хуже, значит работает. Подскажите, в какую сторону еще копать? Бензин долил на другой заправке еще, на всякий случай.
    Ну так, если проблема возникла после замены ГРМ, то это явно косяк при замене!!! При чем тут топливный насос....

  3. Партнер (9159)
    Сообщений: 4,949
    Реззо 1,6 110л.с. и Матиз 1,2л 88,5л.с. 132Н.М.
    В клубе с 08.07.2012
    #3
    Цитата Сообщение от Merxa Посмотреть сообщение
    После замены ГРМ начала выскакивать ошибка P0171, двигатель тресет, выхлоп выкидывает черную сажу, да и вообще очень много выхлопных газов обычного белого цвета. Перебрали ГРМ вновь. Пускали дымогенератором дым, на наличие подсосов, их не нашли. Исключили мембрану под крышкой, потому что дым оттуда не шел, из того маленького отверстия мембраны. Крышка заливного отверстия под масло герметична, засасывает ее не сильно, крутить при рабочем двигателе можно. Всю голову уже сломали. Думки остались на топливный насос и на датчик дмрв, но если датчик отключить во время работы двигателя, ему становится еще хуже, значит работает. Подскажите, в какую сторону еще копать? Бензин долил на другой заправке еще, на всякий случай.
    При замене грм, снимали клапанную крышку? Фазики откручивали? Случайно клапана не погнули? Проверьте компрессию.

  4. Новичок (10)
    Сообщений: 15
    AVEO T300 LTZ Sedan
    В клубе с 04.02.2016
    #4
    Мне тут подкинули идею, что проблема может крыться в клапане абсорбера.

  5. Партнер (9159)
    Сообщений: 4,949
    Реззо 1,6 110л.с. и Матиз 1,2л 88,5л.с. 132Н.М.
    В клубе с 08.07.2012
    #5
    Цитата Сообщение от Merxa Посмотреть сообщение
    Мне тут подкинули идею, что проблема может крыться в клапане абсорбера.
    Может.

  6. Новичок (10)
    Сообщений: 15
    AVEO T300 LTZ Sedan
    В клубе с 04.02.2016
    #6
    Цитата Сообщение от Механик Посмотреть сообщение
    Может.
    Клапан оказался исправный. Натыкали сбросы адаптаций, после запуска, у машины начали плавать обороты, после того как поездил, обороты выравнились, сейчас нет ошибок и двигатель работает ровно, но, странно себя ведут показания расхода топлива на 100км. Если я еду, они падают, если я стаю, на холостых, растут по 0,1 в 30 секунд где то. Я не знаю, сколько так расти будет, терпения хватило дождаться только 25 л на 100 км, дальше не стал ждать. Я так понимаю проблема еще не ушла?

  7. Moderator (5110) Аватар для вовая
    Сообщений: 7,559
    Авео ЛТЗ Седан автомат
    В клубе с 18.09.2014
    Адрес: Иваново
    #7
    Merxa, это нормально.
    накатаете нормальный пробег они устаканятся.
    не нравятся мои грамматические ошибки? не читайте мои сообщения!

  8. Гуру (2678) Аватар для Чудомех
    Сообщений: 1,175
    Авео ЛТ Седан + КК, ПТФ, ESP
    В клубе с 17.12.2012
    Адрес: Балаково 64 rus - Москва
    #8
    Цитата Сообщение от Merxa Посмотреть сообщение
    Клапан оказался исправный. Натыкали сбросы адаптаций, после запуска, у машины начали плавать обороты, после того как поездил, обороты выравнились, сейчас нет ошибок и двигатель работает ровно, но, странно себя ведут показания расхода топлива на 100км. Если я еду, они падают, если я стаю, на холостых, растут по 0,1 в 30 секунд где то. Я не знаю, сколько так расти будет, терпения хватило дождаться только 25 л на 100 км, дальше не стал ждать. Я так понимаю проблема еще не ушла?
    Ну вы же стоите на месте, бензин расходывается, а километры не прибавляются.

  9. Партнер (9159)
    Сообщений: 4,949
    Реззо 1,6 110л.с. и Матиз 1,2л 88,5л.с. 132Н.М.
    В клубе с 08.07.2012
    #9
    Цитата Сообщение от Merxa Посмотреть сообщение
    Клапан оказался исправный. Натыкали сбросы адаптаций, после запуска, у машины начали плавать обороты, после того как поездил, обороты выравнились, сейчас нет ошибок и двигатель работает ровно, но, странно себя ведут показания расхода топлива на 100км. Если я еду, они падают, если я стаю, на холостых, растут по 0,1 в 30 секунд где то. Я не знаю, сколько так расти будет, терпения хватило дождаться только 25 л на 100 км, дальше не стал ждать. Я так понимаю проблема еще не ушла?
    Если полностью исправен мотор и его системы, то после сброса адаптаций мотор должен работать ровно, а не плавать обороты. У вас после не большого пробега нужно смотреть коррекции топливо подачи. С большой долей вероятности они у вас с отклонениями о%, что говорит не о совсем исправном моторе или его систем.
    После сброса адаптаций, что бы мотор работал ровно, система начала корректировать топливо подачу, что бы компенсировать отклонения, отсюда и первоначальная не ровная работа двигателя.