Страница 4 из 11 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 106
  1. Местный (30) Аватар для MKhamkha
    Сообщений: 172
    Авео LT Седан
    В клубе с 24.08.2015
    Адрес: Sаratov
    #31
    поставил. затянул клеммы (щелей нет) .. все работает . напряжение на заглушенном авто 13,05. пока буду ездить работа-дом (есть у кого прикурить если что), посмотрим что будет дальше

  2. . (16570)
    Сообщений: 5,349
    .
    В клубе с 09.02.2014
    Адрес: зюйд
    #32
    ))) Как раз наличие щели говорит о том , что половинки клеммы гарантированно зажимают контакт батареи . А вот отсутствие означает, что болт сжал саму клемму проводки, а насколько обжал контакт- неведомо ... (я не к тому, что это причина трабла у Вас)

  3. Местный (30) Аватар для MKhamkha
    Сообщений: 172
    Авео LT Седан
    В клубе с 24.08.2015
    Адрес: Sаratov
    #33
    ждать пришлось не долго ))

    вчера весь день авто не трогал, только проверял время от времени заряд - чуть выше 13 было ... утром встаю, проверяю заряд 13,11 с автозапуска завожу авто и выхожу из дома. где то через минуту она глохнет . подхожу, сажусь пытаюсь завести ... теперь стартер крутит а авто не заводится, такое ощущение, что не тянет бензонасос, где то раз на третий решил к ниму прислушаться и не было характерного гудения при повороте ключа.

    думаю приду домой, и попробую снова зарядить аккумулятор, но теперь мне кажется что дело не в нем ...

  4. Moderator (5110) Аватар для вовая
    Сообщений: 7,557
    Авео ЛТЗ Седан автомат
    В клубе с 18.09.2014
    Адрес: Иваново
    #34
    MKhamkha, найдите нормального автоэлектрика!
    по вашему описанию с самого начала стало ясно что вы зря на аккум думаете.
    и такие неисправности не уходят навсегда! у вас проблема с качеством контактов в проводке.
    не нравятся мои грамматические ошибки? не читайте мои сообщения!

  5. Местный (30) Аватар для MKhamkha
    Сообщений: 172
    Авео LT Седан
    В клубе с 24.08.2015
    Адрес: Sаratov
    #35
    ничего другого видимо мне не остается ...

  6. Местный (30) Аватар для MKhamkha
    Сообщений: 172
    Авео LT Седан
    В клубе с 24.08.2015
    Адрес: Sаratov
    #36
    посоветовали мне на работе снять клеммы минут на 15, на случай если сигнализация "заглючила" и не дает качать бензонасосу ... снял подождал. включаю прислушиваюсь - насос качает (облегчение), но думаю он и раньше качал только при первом включении не слушал, а потом он не качает, давление видимо нормальное.но машина не завелась, стартер крутит, но ничего не происходит, тут я решил опробовать второй совет с работы. повернул ключ в положение 1 и покачал педаль газа, потом кручу стартер и качаю педаль газа, сперва реакции не было, но потом потихонечку пыхтя и фыркая она все таки завелась (сек 5-7) . с тех пор заводил ее уже раз 6 пока все нормально, вот решил рискнуть и поехал на ней на работу (по рассказу моего коллеги, после такой процедуры подобного с ним не было уже год, сам он ездит на киа сид).

    в целом буду держать в курсе, но хотя мне кажется мне б уже нужно было перейти в другую тему, так как стартер то крутит нормально)

  7. . (16570)
    Сообщений: 5,349
    .
    В клубе с 09.02.2014
    Адрес: зюйд
    #37
    Хм.. положение 1 - это АСС (аксессуары) то есть радиола и пр. мелочь . Зажигание не включено и соотв. как вообще может это повлиять на бензонасос и педаль ? Ладно б ещё старый добрый тросик , который мог насосом ускорителем тупо налить бенза в коллектор ))) Газулька ж у нас искрическая и обесточена в этом положении

  8. Moderator (5110) Аватар для вовая
    Сообщений: 7,557
    Авео ЛТЗ Седан автомат
    В клубе с 18.09.2014
    Адрес: Иваново
    #38
    MKhamkha, а колесо проколешь подорожник приложи.
    твоей машине хирургическое вмешательство нужно, а ты все к бабкам ходишь, травками да заклинаниями лечишь.
    не нравятся мои грамматические ошибки? не читайте мои сообщения!

  9. Местный (30) Аватар для MKhamkha
    Сообщений: 172
    Авео LT Седан
    В клубе с 24.08.2015
    Адрес: Sаratov
    #39
    Цитата Сообщение от бывший Посмотреть сообщение
    Хм.. положение 1 - это АСС (аксессуары) то есть радиола и пр. мелочь . Зажигание не включено и соотв. как вообще может это повлиять на бензонасос и педаль ?
    я не говорю, что все мои действия были одинаково полезными, возможно некоторые из них были избыточны )

    Цитата Сообщение от вовая Посмотреть сообщение
    MKhamkha, а колесо проколешь подорожник приложи.
    твоей машине хирургическое вмешательство нужно, а ты все к бабкам ходишь, травками да заклинаниями лечишь.
    я прекрасно понимаю, как это выглядит ... но прежде чем идти на диагностику и искать то, не зная что, заплатив при этом за диагностику несколько тысяч (и я больше чем уверен ничего не обнаружив), неплохо бы выявить тенденцию - собрать статистику.

  10. . (16570)
    Сообщений: 5,349
    .
    В клубе с 09.02.2014
    Адрес: зюйд
    #40
    Цитата Сообщение от MKhamkha Посмотреть сообщение
    неплохо бы выявить тенденцию - собрать статистику.
    Тактика верная, НО ... если сам можешь найти причину и устранить в итоге. В сервисе в 90% случаев эта инфа по барабану . Всё равно слупят по максимуму, даже если быстро просекут причину . Ещё долго будут изображать поиск... Если не "свой" спец.



 
Страница 4 из 11 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя