Страница 9 из 11 ПерваяПервая ... 7891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 106
  1. Завсегдатай (77) Аватар для PAV22001
    Сообщений: 254
    Aveo LT 1.6 AT Седан 2013
    В клубе с 09.08.2016
    Адрес: Красноярск
    #81
    Мне точно пригодится. После замены датчика полет нормальный, машина заводится.
    Не стоит мотать на ус то, что вам вешают на уши...

  2. Завсегдатай (17)
    Сообщений: 279
    Авео 1,6 АКПП Седан LT + 2 пакета
    В клубе с 30.05.2017
    #82
    Сегодня утром повторилось позавчерашнее, в 7 прогрел, все ок. а в 8 ехать на работу а не заводится. снял клеммы, посмотрел, заново поставил - завелась, хм. а аккумулятор ли? может просто не контакт.

  3. Завсегдатай (77) Аватар для PAV22001
    Сообщений: 254
    Aveo LT 1.6 AT Седан 2013
    В клубе с 09.08.2016
    Адрес: Красноярск
    #83
    TULA, вот и я думал не контакт где-то, а оказалось дело в датчике. Не парьте себе мозк, как заведете - езжайте к официалам, они в 5 минут ошибку вам покажут. Я вот думаю можно еще попробовать скинуть фишку сначала с выпускного датчика, если не заведется - с впускного. Причем тоже подозревал аккум - дилер его тоже продиагностировал, зарядил и вынес вердикт - нормальный аккумулятор
    Не стоит мотать на ус то, что вам вешают на уши...

  4. Завсегдатай (17)
    Сообщений: 279
    Авео 1,6 АКПП Седан LT + 2 пакета
    В клубе с 30.05.2017
    #84
    В субботу добрался до электрика. Вердикт: генератор дает слишком много, по его словам, 15-15,2 В, это говорит очень много. И утечка идет постоянная около 0,3В. Это тоже очень много, нов от куда утекает не ясно, надо искать. Все вроде выключено, допов вроде нет никаких, фиг знает. Но машина простояла больше суток и сегодня утром нормально завелась. Полтергейст)))

  5. Завсегдатай (77) Аватар для PAV22001
    Сообщений: 254
    Aveo LT 1.6 AT Седан 2013
    В клубе с 09.08.2016
    Адрес: Красноярск
    #85
    После замены датчика прошла неделя. Полет нормальный, проблема с некрутящим стартером полностью ушла.
    Не стоит мотать на ус то, что вам вешают на уши...

  6. Завсегдатай (17)
    Сообщений: 279
    Авео 1,6 АКПП Седан LT + 2 пакета
    В клубе с 30.05.2017
    #86
    ничего вообще не делал с последнего поста. В сервисе не помогли в субботу. В пн - завелась, во вт - завелась и сегодня уже в -15 тоже завелась и х7? знает в чем там дело.

  7. Moderator (5110) Аватар для вовая
    Сообщений: 7,557
    Авео ЛТЗ Седан автомат
    В клубе с 18.09.2014
    Адрес: Иваново
    #87
    Цитата Сообщение от TULA Посмотреть сообщение
    субботу добрался до электрика. Вердикт: генератор дает слишком много, по его словам, 15-15,2 В, это говорит очень много. И утечка идет постоянная около 0,3В. Это тоже очень много, нов от куда утекает не ясно, надо искать. Все вроде выключено, допов вроде нет никаких, фиг знает. Но машина простояла больше суток и сегодня утром нормально завелась. Полтергейст)))
    недалекий тебе электрик попался. не ездий к нему больше!
    у нас авто в плане электрики довольно продвинутый, а тот электрик застрял в прошлом веке.
    напряжение у нас до 15.5 норма! там свои алгоритмы и на них я ссылку не раз кидал.
    по утечке тоже если он сказал 0.3 в плюнь ему в лицо. если ты перепутал и он сказал 0.3 а. то он опять просто недалекий.
    проверка утечки у нас тоже отличается от жигулей.
    короче ищи электрика а не того кто себя им называет.
    не нравятся мои грамматические ошибки? не читайте мои сообщения!


  8. Партнер (9155)
    Сообщений: 4,916
    Реззо 1,6 110л.с. и Матиз 1,2л 88,5л.с. 132Н.М.
    В клубе с 08.07.2012
    #88
    Цитата Сообщение от TULA Посмотреть сообщение
    Сегодня утром повторилось позавчерашнее, в 7 прогрел, все ок. а в 8 ехать на работу а не заводится. снял клеммы, посмотрел, заново поставил - завелась, хм. а аккумулятор ли? может просто не контакт.
    Когда не заводится мотор, панель приборов вся работает?

  9. Завсегдатай (17)
    Сообщений: 279
    Авео 1,6 АКПП Седан LT + 2 пакета
    В клубе с 30.05.2017
    #89
    Цитата Сообщение от Механик Посмотреть сообщение
    Когда не заводится мотор, панель приборов вся работает?
    в положении АСС все как всегда все горит, насос качает, потом что не нужно тухнет. в положение зажигание панель приглушается в освещении, но не в ноль.

  10. Завсегдатай (17)
    Сообщений: 279
    Авео 1,6 АКПП Седан LT + 2 пакета
    В клубе с 30.05.2017
    #90
    Ситуация с незаводом повторилась на выходных, завел с прикура. Все в один голос: Аккумулятор у тебя МЕРТВЫЙ! ок, поехал купила новый акк. не ставил, всю субботу машина заводилась. Утро воскресенья - хер. меняю акк, завелась. Ездим все ок. Понедельник утро - и опять хер!!!! Теперь у меня ДВА аккумулятора. Не завелась, вынул ключ, вставил обратно пробую - хер. покачал педаль газа, ну так просто, посидел минутку повздыхал, всунул ключ - ииии машина завелась! Вот что за х. Сегодня поехал к ОД, позвонили через час, все говорят отлично, ничего найти не можем и понять тоже. Все работает, все заводится. Оставляй до утра, будем на холодную смотреть. Вот так и живем с чудом! ждем завтра.


 
Страница 9 из 11 ПерваяПервая ... 7891011 ПоследняяПоследняя