Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 50
    Пользователь Аватар для JonyRu
    Комплектация
    Авео ЛТЗ Седан
    Рейтинг
    70

Не крутит стартер

Дорогие друзья, проблема меня уже достала, помогите разобраться!! За последнюю зиму раза три были случаи полной разрядки аккума. в ноль. Не понятно с чем связанно. Сегодня может быть -20 и она заводится легко. завтра те же - 20 и все. Не схватывает совсем. Ну в прочем все время спасало "прикуривание". Но тут снова!!! Вчера благополучно съездил по делам и припарковался у подъезда) Сегодня не заводится!!! Я думал аккум опять разрядился, но нет!! штатная магнитола работает, фары светят, на брелке сигнализации высвечивается заряд аккума в 12 v. Что является нормой вполне. Но при попытке завести авто, при повороте ключа, раздается 1 щелчок.. и все.. ни каких результатов. Уважаемые друзья. кто сталкивался может??

Ветеран Авео клуба Аватар для Palladium
    Комплектация
    Авео ЛТ 1,6 АКПП Седан
    Рейтинг
    10445
    Цитата Сообщение от JonyRu Посмотреть сообщение
    Дорогие друзья, проблема меня уже достала, помогите разобраться!! За последнюю зиму раза три были случаи полной разрядки аккума. в ноль. Не понятно с чем связанно. Сегодня может быть -20 и она заводится легко. завтра те же - 20 и все. Не схватывает совсем. Ну в прочем все время спасало "прикуривание". Но тут снова!!! Вчера благополучно съездил по делам и припарковался у подъезда) Сегодня не заводится!!! Я думал аккум опять разрядился, но нет!! штатная магнитола работает, фары светят, на брелке сигнализации высвечивается заряд аккума в 12 v. Что является нормой вполне. Но при попытке завести авто, при повороте ключа, раздается 1 щелчок.. и все.. ни каких результатов. Уважаемые друзья. кто сталкивался может??
    щелчек - сработало реле стартера, но сам стартер не включился... думаю дело не в аккумуляторе, я бы проверил стартер и электрическую схему...
    Думаю, что стоит обратиться к ОД с этой проблемой и чинить гарантийно.....
    Еще вопрос... При запуске двигателя, положение рычага АКПП на "Паркинг"?.... А то в других положениях хоть закрутись ключом не заведется )
    Я могу быть грубым и огорчить вас, но я никогда не буду лживо улыбаться, чтобы вам понравиться.

3. Поблагодарившие

ANDREW82 (02.03.2015)

Авеоводуус Аватар для schuft
    Комплектация
    Авео ЛТ Седан
    Рейтинг
    1995
    Да-да, похоже,что не на паркинге стоит. Симптомы такие же.

Комплектация
    Авео ЛТЗ Седан
    Рейтинг
    70
    К сожалению стоит на паркинге.

.
    Комплектация
    .
    Рейтинг
    16546
    Ув . Топикстартер ! Название темы должно отражать суть вопроса . Всякие одинокие хелп ! помогите ! и пр. недопустимы .

7. Поблагодарившие

ТаварищЪ (02.03.2015)

Просто КОТ Аватар для КОТ
    Комплектация
    Авео ЛТЗ Седан АКПП
    Рейтинг
    18187
    Вот эту тему гляньте на всякий случай, может из той же серии http://chevrolet-aveo.ru/showthread.php?t=1896
    — Как тебя понимать?
    — Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.

Местный
    Комплектация
    Авео ЛТ Седан
    Рейтинг
    710
    значок иммобилайзера не загорается случайно?)

Комплектация
    Авео ЛТЗ Седан
    Рейтинг
    70
    Тему глянул, суть там так и не раскрыта к сожалению. А значок иммобилайзера сначала загорается вместе с остальными значками, при повороте ключа, а после гаснет. Если выставляю акпп на D или M, то при повороте ключа нет ни звука, как полагается. А вот как раз таки на N или P довольно громкий щелчок. и ..все..)

Ветеран Авео клуба Аватар для Palladium
    Комплектация
    Авео ЛТ 1,6 АКПП Седан
    Рейтинг
    10445
    Цитата Сообщение от JonyRu Посмотреть сообщение
    Тему глянул, суть там так и не раскрыта к сожалению. А значок иммобилайзера сначала загорается вместе с остальными значками, при повороте ключа, а после гаснет. Если выставляю акпп на D или M, то при повороте ключа нет ни звука, как полагается. А вот как раз таки на N или P довольно громкий щелчок. и ..все..)
    смотри стартер..... щелкает втягивающее и выкидывает бендикс... а сам стартер не крутит...

Если на гарантии авто - то едь к ОД... однозначно гарантийный случай
    Я могу быть грубым и огорчить вас, но я никогда не буду лживо улыбаться, чтобы вам понравиться.

Комплектация
    Авео ЛТЗ Седан
    Рейтинг
    70
    К сожалению не на гарантии уже. Но похоже завтра поеду именно к ОД так как они в 500 метрах от дома. На тросу буксировать далеко боюсь. Спасибо соклубовцы за помощь. Очень приятно. Может еще у кого какие соображения появятся. Буду ждать.

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя