Страница 3 из 11 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 106
  1. Партнер (9155)
    Сообщений: 4,916
    Реззо 1,6 110л.с. и Матиз 1,2л 88,5л.с. 132Н.М.
    В клубе с 08.07.2012
    #21
    Если везжит но не прокручивает мотор, то похоже на проблему с бендиксом.

  2. Новичок (10)
    Сообщений: 2
    Авео ЛТЗ хетч
    В клубе с 25.12.2014
    #22
    У меня была такая проблема-ОД сказал что от вибраций откручивается + клемма на стартере, типа болезнь. у меня заводилась через раз-потом всё реже, времени поехать на сервис не было. в итоге уложил втягивающее, которое по гарантии поменяли. и всё норм, да вот сегодня опять такая же тема, а гарантии уже нет(

  3. Местный (30) Аватар для MKhamkha
    Сообщений: 172
    Авео LT Седан
    В клубе с 24.08.2015
    Адрес: Sаratov
    #23
    поехал как то в лес. я приехал первым . думаю схожу в магазин ... сходил, сижу жду (минут 20-30), слушаю музыку. приходят мои товариши, садимся ехать а авто не заводится. поворачиваю ключ в первый раз много щелчков реле а стартер не крутит, второй раз только один щелчок ... если немного подождать картина повторяется ... ну я сразу стал искать где стартер, что бы постучать по нему, потрогать провода ... ведь аккумулятор то не сел, все кроме стартера работало, напряжение показывало 12.6 на брелке сигнализации ... к стартеру и генератору особ не подлезть ... стал звать друга что б прикурить меня и если не повезет то отвезти на СТО ... приехал друг его авто включено подключаем мою, сажусь - не помогает ... ну тут я расстроен ... думаю над ехать на СТО, собираюсь уже вкручивать буксировочное кольцо ... но на СТО ехать очень не хотелось, решили немного постоять ... потом минуты чере 3-4 попробовал еще раз . и о чудо она завелась ... вывод все таки это аккумулятор, у меня стоит родной (машине 4 года) ... приехал домой, заглушил машину, завел - все норм ... вынул поставил на зарядку ... но все же придется менять я думаю, зиму с таким аккумулятором не проездить.

  4. Moderator (5110) Аватар для вовая
    Сообщений: 7,557
    Авео ЛТЗ Седан автомат
    В клубе с 18.09.2014
    Адрес: Иваново
    #24
    MKhamkha, если в момент прокрутки ничего не притухало\вырубалось, то не аккум.
    втягивающее срабатывает и от 9 вольт, и держит до совсем смешного напряжения, отпустит вольтах на 5
    если во время прокрутки стартером панель не тухла в ноль, и магнитолла продолжала работать, то это скорее всего косяк с контактами а не аккум.
    не нравятся мои грамматические ошибки? не читайте мои сообщения!


  5. . (16570)
    Сообщений: 5,349
    .
    В клубе с 09.02.2014
    Адрес: зюйд
    #25
    В нашепроме трещотка в основном из-за хреновой массы случалась (аккум-кузов, кузов- двигатель). Диагностировалось мгновенно. Монтировкой с минуса батарейки на ближайший болт агрегата )))


  6. Местный (30) Аватар для MKhamkha
    Сообщений: 172
    Авео LT Седан
    В клубе с 24.08.2015
    Адрес: Sаratov
    #26
    вроде не тухла панель, но все мигало кажется . а с землей попробую если еще раз так будет

    но выходит мне просто повезло, что она завелась я ведь больше ничего не делал, кроме как подключился в другому авто, или тут наверное я и заземлился от него тоже?

  7. . (16570)
    Сообщений: 5,349
    .
    В клубе с 09.02.2014
    Адрес: зюйд
    #27
    цеплял крокодилы ... пошевелил свои провода... скинь клеммы, посмотри на предмет окисления , смажь, если сухие .. С этого всегда начинать надо. Да и вообще следить за этим .

  8. Moderator (5110) Аватар для вовая
    Сообщений: 7,557
    Авео ЛТЗ Седан автомат
    В клубе с 18.09.2014
    Адрес: Иваново
    #28
    бывший, боюсь дело у него не в клеммах аккума. неконтакт гдето еще. иначе стартер высаживал бы остальную борт сеть.
    но их тоже не мешает проверить. также посмотреть есть ли щель в том месте где болт зажимает клемму, если половинки сходяится при зажиме клеммы. то они нормально уже не обжимают.
    не нравятся мои грамматические ошибки? не читайте мои сообщения!


  9. . (16570)
    Сообщений: 5,349
    .
    В клубе с 09.02.2014
    Адрес: зюйд
    #29
    оффтоп: Показать
    Собсно, по вопросам в темах видно, что клубень пока на "Вы" с авто . Потому и написал про азбучные шаги. "Знание-сила" ...Будет полезно в любом случае ))))


  10. Местный (30) Аватар для MKhamkha
    Сообщений: 172
    Авео LT Седан
    В клубе с 24.08.2015
    Адрес: Sаratov
    #30
    клеммы вроде норм зажимались, аккум зарядил. сегодня пойду ставить и посмотрю что да как с ним теперь )

    сам аккум на 60АЧ, при поставке на зарядку ток сразу до 3А упал(был все ж не совсем разряжен) , потом в течении часа снизился до 0,5А и так на всю ночь оставил, утром встал почти в нуле ... наверное зарядился.


 
Страница 3 из 11 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя