Показано с 1 по 7 из 7
  1. Завсегдатай (2733) Аватар для Zontiktikkurilla
    Сообщений: 243
    Авео ЛТЗ Хэтчбэк АКПП черный
    В клубе с 12.12.2012
    Адрес: Москва
    #1

    Почему может дергается машина при торможении?

    Еду с небольшой скоростью, слегка давлю газ, потом плавно нажимаю тормоз и машина дважды дергается. Довольно ощутимые толчки как будто коробка пытается переключить на пониженную или переключает, не знаю. Довольно неприятные ощущения. Что это может быть? Стоит ли беспокоиться или это "конструктивная особенность" проявилось впервые, раньше не замечал. Пробего 3000 км.

  2. Ветеран клуба (34203)
    Сообщений: 6,681
    LT+1 АТ
    В клубе с 24.05.2012
    #2
    наверное
    нажимаю тормоз и машина дважды дергается. Довольно ощутимые толчки как будто коробка пытается переключить на пониженную
    оно

  3. Завсегдатай (2733) Аватар для Zontiktikkurilla
    Сообщений: 243
    Авео ЛТЗ Хэтчбэк АКПП черный
    В клубе с 12.12.2012
    Адрес: Москва
    #3
    Очень смешно ))) толчки сильные, машина дергается полностью. Раньше такого не было. На пониженную скидывало плавно а не пинками под жопу.

  4. Вице-Авеовод (7523) Аватар для KDA76
    Сообщений: 2,003
    Toyota RAV4 2.2 дизель AVEO LTZ AT-в прошлом
    В клубе с 22.05.2012
    Адрес: Нижневартовск
    #4
    Бывает такое. При начале движения, на "не прогретой" машине. При продолжительном движении пропадает само-собой. Забил.

  5. Гуру (8087) Аватар для Architect
    Сообщений: 1,002
    Chevy Aveo LT sedan красный + 2 нагрузки
    В клубе с 06.03.2012
    Адрес: Уфа
    #5
    я думаю, что, так как ты медленно движешься, попеременно нажимая и газ и тормоз сразу, у тебя сначала переключается на следующую передачу после газа, а следом, нажимая тормоз, переключаешь на предыдущую. и эти переключения и ощущаешь как толчки.
    у меня такое бывает, но редко и в пробках: когда газ и тут же тормоз. тьфу-тьфу-тьфу.

    я так понял, у тебя автомат. попробуй так: если ты видишь что ехать недалеко, то либо не трогайся и дождись когда будет метров 5 до машины, либо просто отпусти тормоз и катись без газа.

    P.s. и дай машине хотя бы 5 минут на прогрев

  6. Гуру (11802) Аватар для SERVAC
    Сообщений: 1,535
    Aveo LT Sedan 1.6 MT Red (2 packages) Чип, дроссель, шумка дверей, круиз
    В клубе с 20.03.2012
    Адрес: Мытищи
    #6
    Возможно из=за некачественного бензина. Заливайте только 95 на проверенных заправках, где АИ-95 класс 5, а не 3 или 4, а лучше АИ-98 класс 5. На 98 машина (когда выкатаете весь бензин 92 или 95 и зальете 98 проездейте некоторое время, пока дойдет до камеры зажигания) машина заметно ведет себя лучше.


  7. Новичок (10)
    Сообщений: 6
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 16.03.2014
    #7

    Дергает машину

    При медленном, не крутом спуске (1-5 км\ч) периодически машину начинает сильно дергать. Коробка АТ. Бензин 95
    Что делаю:
    Стою в пробке, дорога уходит вниз, спереди немного продвинулось, отпускаю немного (не полностью) тормоз, машина начинает катиться и дергаться, толчки достаточно сильные, примерно 2 в секунду, начинаю пугаться, останавливаю движение полностью, снова приотпускаю тормоз, уже не дергается, а иногда продолжает.
    Где что читал что у кого-то дергался на светофоре из-за АКПП. На светофоре никогда не дергался, проблема исключительно на спуске при малой скорости.
    Такое впечатление, что коробка не понимает что ей надо включить, 1 передачу или нейтраль, вроде и само катится, но и тормоз нажат и катится медленно. Или торможение происходит неравномерно, как будто диски тормозные частично в масле.
    Проходил первое ТО, все это рассказал дилеру, он естественно проехался, ничего не обнаружил, была проведена проверка на ошибки АКПП, слито 100гр лишнего масла и все.
    Ехал после ТО1, на спуске та же история. Именно при менленном спуске. Когда спуск на скорости - ничего такого нет
    Кто сталкивался?
    Как боросться?