Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 77
  1. Вице-Авеовод (762)
    Сообщений: 362
    Был Авео ЛТЗ Хэтчбек
    В клубе с 09.08.2014
    #21
    Цитата Сообщение от Андрей7 Посмотреть сообщение
    Пробег 55000. На газу 47000. В выходные замерю компрессию холодног двигателя.
    каков у вас расход газа на 100 км ? Вопрос не праздный, если расход газа чуть больше чем бензина, тада ... ну типа более менее есть надежда.
    Всем - пока и удачи с Вашей овечкой
    теперь у меня другая машинка.

  2. Местный (30)
    Сообщений: 123
    Авео ЛТЗ Седан АКПП
    В клубе с 14.08.2013
    Адрес: Нижний Новгород
    #22
    Расход газа где то 15 литров по городу. На бензине 11-12.

  3. Ветеран клуба (12516) Аватар для Densss
    Сообщений: 3,480
    Шеви лт седан (мкпп)
    В клубе с 26.03.2012
    Адрес: г.Шадринск
    #23
    Андрей7, Начните по пунктам
    1) Обмыльте газовые шланги от форсунок в коллектор (исключите подсос воздуха),и отключаем газовое(непереходим)
    2)Давление в топливной рампе , диагностика(чистка) форсунок,проверка компрессии
    3)Свечи с зазором 0,7-0,9 и диагностика модуля

  4. Местный (30)
    Сообщений: 123
    Авео ЛТЗ Седан АКПП
    В клубе с 14.08.2013
    Адрес: Нижний Новгород
    #24
    Замерил компрессию, через 10 часов. Где то 15,5 на всех. Почистил дроссельную заслонку тряпкой со спиртом. Черный нагар был, хотя чистил 3000 км назад.
    Двигатель лучше заработал на холостых. Сегодня утром ошибка не загоралась. Может в этом была причина.
    Так, если кому интересно.

  5. Местный (30)
    Сообщений: 123
    Авео ЛТЗ Седан АКПП
    В клубе с 14.08.2013
    Адрес: Нижний Новгород
    #25
    Завершилась эта история. Через день после чистки дроссельной заслонки все симптомы опять стали проявляться. В крации: При прогреве холодного авто двигатель троит, появляется временная ошибка 0300 пропуски зажигания, двигатель глохнет 5-6 раз. После полного прогрева всё приходит в норму. В машине я еще заменил 2 звездочки ГРМ.
    Это так же не помогло. Вообщем почти через год мучений было решено снять головку блока. Оказалось что только 3 клапана не текут. Больше всего текли 2 впускных клапана 1 цилиндра. Притирать пришлось все клапана. Сейчас заводится идеально.
    Вопрос: почему такое произошло? В сервисе сказали-заводской брак. Вообщем у кого то были похожие симптомы-примите к размышлению.

  6. Moderator (25462) Аватар для Александр Краснодар
    Сообщений: 14,142
    пока езжу
    В клубе с 29.03.2012
    Адрес: Краснодар
    #26
    оффтоп: Показать
    насколько я помню может и ошибаюсь но на газу у машин проблема с клапанами бывает,но это возможно если долго работал движок на бедной смеси.
    оффтоп: Показать
    Теперь посмотрим, что происходит при использовании газового топлива. При работе на бензине седла клапанов работают при температуре 300-350 °С, “тарелки” клапанов – при 800-900 °С. При использовании газа температура сгорания повышается на 50-70 °С, что незначительно, и не оказывает влияния на срок службы клапанов. Однако, если при работе на газе смесь будет бедной, то температура сгорания повышается сразу на 200-250 °С, что уже значительно и приведет к прогоранию клапанов. К тому же при сгорании газа не образуются углеродистые остатки, защищающие тонкой пленкой клапан и седло. Металлические поверхности работают в прямом контакте при повышенной температуре. В точках микроконтакта происходит плавление металла с последующим вырывом микрочастиц поверхности. Происходит постепенное изменение геометрии, изменяется теплообмен, клапан прилегает все хуже и хуже. Особенно это опасно, если двигатель долгое время работает при повышенной нагрузке.

    Как видите, само по себе газовое топливо не несет никакой опасности для двигателя. Опасна лишь работа двигателя на бедных смесях (как на бензине, так и на газе). Просто если на бензине в большинстве случаев состав смеси может выровнять датчик кислорода (лямбда-зонд), то на газе не все зависит от него.
    Нет недостижимых целей, есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок.

  7. Местный (30)
    Сообщений: 123
    Авео ЛТЗ Седан АКПП
    В клубе с 14.08.2013
    Адрес: Нижний Новгород
    #27
    Когда мне установили ГБО, у меня появилась ошибка- бедная смесь. Мне сделали смесь богаче. Настроили по компьютеру. Затем ошибка появилась опять. В итоге мне по компьютеру поставили самую богатую смесь газа, которая
    в пределах допуска. После этого ошибка больше не появлялась. И я был уверен, что всё идет нормально. Наверно нужно съездить опять на диагностику ГБО и проверить, что бы не повторилось произошедшее.
    НО... клапан всё же не сгорел и компрессия была. Я помню мастер мне говорил что на такие авто ставит по компьютеру 5-6(не знаю чего в ГБО Альфа). Мне он поставил 12.

  8. Moderator (25462) Аватар для Александр Краснодар
    Сообщений: 14,142
    пока езжу
    В клубе с 29.03.2012
    Адрес: Краснодар
    #28
    Цитата Сообщение от Андрей7 Посмотреть сообщение
    Когда мне установили ГБО, у меня появилась ошибка- бедная смесь. Мне сделали смесь богаче. Настроили по компьютеру. Затем ошибка появилась опять. В итоге мне по компьютеру поставили самую богатую смесь газа, которая
    в пределах допуска. После этого ошибка больше не появлялась. И я был уверен, что всё идет нормально. Наверно нужно съездить опять на диагностику ГБО и проверить, что бы не повторилось произошедшее.
    НО... клапан всё же не сгорел и компрессия была. Я помню мастер мне говорил что на такие авто ставит по компьютеру 5-6(не знаю чего в ГБО Альфа). Мне он поставил 12.
    оффтоп: Показать
    http://www.propan96.ru/main/54-mify-...vigatelya.html почитайте может чего нового узнаете может чего покажется знакомым-))) у вас насколько я понял ГБО 4 поколения.
    Нет недостижимых целей, есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок.

  9. Ветеран клуба (12516) Аватар для Densss
    Сообщений: 3,480
    Шеви лт седан (мкпп)
    В клубе с 26.03.2012
    Адрес: г.Шадринск
    #29
    Цитата Сообщение от Александр Краснодар Посмотреть сообщение
    [OFF]насколько я помню может и ошибаюсь но на газу у машин проблема с клапанами бывает,но это возможно если долго работал движок на бедной смеси.[OFF]
    оффтоп: Показать
    Здесь скорее всего настроено гбо криво
    И если тем более он (мастер по гбо)делал только автокалибровку и несмотрел топливные коррекции в движении то это его косяк 100%
    Он говорит что ставит всем 5-6 , а вам 12 т.о. смесь богаче в 2 раза становится, а это 100% чек с богатой смесью (отклонение от нормы заложенной +-25% сразу чек)

  10. Moderator (25462) Аватар для Александр Краснодар
    Сообщений: 14,142
    пока езжу
    В клубе с 29.03.2012
    Адрес: Краснодар
    #30
    Цитата Сообщение от Densss Посмотреть сообщение
    оффтоп: Показать
    Здесь скорее всего настроено гбо криво
    И если тем более он (мастер по гбо)делал только автокалибровку и несмотрел топливные коррекции в движении то это его косяк 100%
    Он говорит что ставит всем 5-6 , а вам 12 т.о. смесь богаче в 2 раза становится, а это 100% чек с богатой смесью (отклонение от нормы заложенной +-25% сразу чек)
    оффтоп: Показать
    в общем не заводской брак, а косяк установщика ГБО.
    Нет недостижимых целей, есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок.



 
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя