Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 28 из 28
  1. Ветеран Авео клуба, КлубМан (28110) Аватар для YuriyKh
    Сообщений: 11,247
    Авео ЛТ+2 пакета Седан (был), КИА СОРЕНТО (Х-TRAIL был) Моск
    В клубе с 04.09.2012
    #21
    radik7373,

    Про подушки и патроны уже трещали...пустое, завтра побежите менять? Уверены в своих финансах?
    Кучу причин можно найти в любом авто, что бы поменять его на машину с другими проблемами.
    В автосервисе твоя машина 100 лет никому не нужна. Там нужны твои деньги!


  2. Banned (13805)
    Сообщений: 2,703
    авео ЛТЗ хетч. №2, АКПП
    В клубе с 03.01.2014
    #22
    Цитата Сообщение от бывший Посмотреть сообщение
    Я вот удивляюсь, что до сих пор не появилось очередной паникерской и бессмысленной темы )) Включаем логику. За три года хоть оно сообщение было про такой косяк с подушками у авешек ? То-то и оно. Ну узнаем мы, кто их шьет для авехи-и что это даст ? Кроме нервничанья части обладателей авто на пару вечеров - ничего.
    аабсолютно верно! нашему Авео-клубу 3(три)года, по стране из общего количества владельцев Авео Т-300 нас, я так думаю менее 0,1%. И сколько авех в авариях побывали о которых наш форум просто не в курсе ? и если бы была общая проблема, то поверьте, она бы всплыла и без нашего участия, уверяю! Мы (авео-клуб) не истина в последней инстанции, тем более, что таких клубов не мы одни


  3. . (16570)
    Сообщений: 5,349
    .
    В клубе с 09.02.2014
    Адрес: зюйд
    #23
    оффтоп: Показать
    Цитата Сообщение от radik7373 Посмотреть сообщение
    Вот и я про тоже самое. А если учесть что в машине редко один езжу, в основном с женой , детьми и внуком так вообще страшно подумать.
    Здоровье , конечно, дело святое . Но если , допустим, узнаете, что там стоят подушки той фирмы...И что, купите где-тодругого производителя на нашу модель ? демонтируете их нафиг ? Машину сольёте ? В маски для работы с фортуной ездить станете ? Ведь нет же )))


  4. Новичок (10)
    Сообщений: 1
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 09.06.2015
    #24
    Доброго времени суток! Я пока новичок на форуме. Хотела бы посоветоваться с опытными автолюбителями. Хочу приобрести новый автомобиль CHEVROLET Aveo. Так как автомобильная компания Chevrolet приняла решение об уходе с рынка, то в связи с этим вопрос - какие по вашему мнению могут возникнуть проблемы в будущем? Возможно будут увеличены сроки поставок запчастей или еще какие-то проблемы или подводные камни? Или в принципе как таковой проблемы нет и можно смело покупать новый автомобиль? Заранее спасибо за ответ!!!

  5. Moderator (5110) Аватар для вовая
    Сообщений: 7,559
    Авео ЛТЗ Седан автомат
    В клубе с 18.09.2014
    Адрес: Иваново
    #25
    Sveta81, с запчастями проблем быть не должно. возможно закрытие мелких дилеров а собственно и сервисов в небольших городах (придется на ремонт и то ездить в крупные) все это уже обсуждалось в теме уход джиэма с рынка.
    ничего страшного не случится.
    не нравятся мои грамматические ошибки? не читайте мои сообщения!


  6. Moderator (25462) Аватар для Александр Краснодар
    Сообщений: 14,141
    пока езжу
    В клубе с 29.03.2012
    Адрес: Краснодар
    #26
    Цитата Сообщение от Sveta81 Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток! Я пока новичок на форуме. Хотела бы посоветоваться с опытными автолюбителями. Хочу приобрести новый автомобиль CHEVROLET Aveo. Так как автомобильная компания Chevrolet приняла решение об уходе с рынка, то в связи с этим вопрос - какие по вашему мнению могут возникнуть проблемы в будущем? Возможно будут увеличены сроки поставок запчастей или еще какие-то проблемы или подводные камни? Или в принципе как таковой проблемы нет и можно смело покупать новый автомобиль? Заранее спасибо за ответ!!!
    Ну я был у ОД сказали проблем не будет,у меня гарантия заканчивается,сказали все остается как есть так и будет и мне будет скидка на все 20%. Тут вопрос будет ли сам ОД оказывать услуги по тех обслуге и ремонту. А гарантия и все остальное никуда не денется. Да и запчасти как были так и будут. В общем в моем понимании проблем нет.
    Нет недостижимых целей, есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок.


  7. Авеоводуус (2739) Аватар для shamrock
    Сообщений: 629
    AT седан LT
    В клубе с 23.03.2012
    Адрес: st.petersbourg
    #27
    Статья на РБК.
    http://top.rbc.ru/business/27/07/201...79475ca14cd9f8
    Цитаты:
    Последними переговорами, которые прошли в середине июля, дилеры также остались недовольны. По данным издания, автоконцерн выдвинул ряд условий по продлению сервисных контрактов, которые не устраивают дилеров.
    Кроме того, GM требует, чтобы дилеры обеспечивали половину скидки в 20% на запчасти, которую концерн хочет дать потребителям.
    «желание GM платить компенсации дилерам падает пропорционально объему склада», который можно было бы арестовать при подаче иска в суд. Сейчас на складах GM осталось порядка 4,5 тыс. машин
    Возможно, что с гарантией будут проблемы.

    Еще интересная статья на РБК:
    http://daily.rbc.ru/interview/busine...79479e43bac430
    Председатель совета директоров группы компаний «Фаворит Моторс» Владимир Попов рассказал, как его компания расстается с General Motors
    MaxVetrov


  8. Banned (13805)
    Сообщений: 2,703
    авео ЛТЗ хетч. №2, АКПП
    В клубе с 03.01.2014
    #28
    Цитата Сообщение от shamrock Посмотреть сообщение
    Статья на РБК.
    http://top.rbc.ru/business/27/07/201...79475ca14cd9f8
    Цитаты:




    Возможно, что с гарантией будут проблемы.

    Еще интересная статья на РБК:
    http://daily.rbc.ru/interview/busine...79479e43bac430
    А я бы не стал торопиться с выводами

    как всегда много слов, и чутка анализа и личной инфы:

    уходя с рынка РФ по производству и продаже авто в чистом виде, у ДжМ возникает более глобальный вопрос, и этот вопрос связан с гарантией на проданные авто, и вот как им поступить дальше? забить на обязательства по гарантии в России ? Да пусть даже к примеру в Сомали! Это значит подписать себе приговор однозначно! Я думаю что после этого ни одна машина ДжМ не будет куплена в мире, ну может кроме самой америки, так что по поводу гарантии я уверен переживать не имеет смысла, обязательства так или иначе им придется соблюдать, и пока что хоть и через...опно, но соблюдают, проверено лично.


    далее:
    из слов г-на Попова, не думаю что вырвал фразу из контекста:
    цитата: Если говорить отдельно о GM [владеет Opel и Chevrolet, уходят с российского рынка до конца 2015 года], то сейчас, с учетом 25-процентных скидок, по этим маркам мы снимаем сливки.
    Сколько же тогда наценки заложено было если при таких скидках ещё и сливки снимают? ,
    И мой ОД при всех скидках за месяц продал только одних Авех 35 шт, только с одного салона и в игре "кто раньше из клиентов успеет", а хэтчи вовсе до драки, и всем нужен АКП. Понятно что распродажа, понятно что скидки, но из-за плохого товара даже со скидками драки никогда не будет. Уж я это знаю.
    Вывод? Если б и дальше ДжМ производил и давал адекватную цену(вспоминаем про "сливки"), то очередь за Авео так бы и и не прерывалась, ведь спрос реально бешеный, не придумываю,эта инфа 100%, мне с ОД звонили и предлагали мой хэтч обменять на другое авто на очень вкусных условиях.

    И господин Попов, мягко говоря, на первый взгляд, да и на мой взгляд отчасти лукавит и не договаривает многое, ведь отказаться от раскрученных марок -для бизнесмена - просто неразумно. Вот и мой ОД говорит, хоть инфа непровереная, но скорее всего так и будет, авехи никуда не денутся, просто будут полноценные комплектации, в том числе и 1.4 турбо, может под заказ, может из наличия. Если будет спрос на авео в комплектации Соника и естественно при другой, более высокой чем на нынешние Авео, цене, уверен что будут в салонах ОД авто и из наличия. Я думаю так: доживем-увидим!



 
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123