Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 52
  1. Завсегдатай (1556) Аватар для Евгений
    Сообщений: 279
    LT седан
    В клубе с 24.11.2011
    Адрес: Курск
    #21
    Прозвонка осуществляется тестером (мультиметром) в режиме измерения сопротивления, лучше в диапазоне 0,5 - 1кОм, чтобы случайно, по незнанию устройства, не нагружать цепи управления. При соединении провода с корпусом тестер будет показывать совсем маленькое значение, может даже и 0, если диапазон измерения выбран большой (больше 1 кОм). И соответственно при разрыве провода с корпусом будет показывать какое-то сопротивление, несколько сотен Ом, может даже килоомы (в данном случае).


  2. Завсегдатай (1556) Аватар для Евгений
    Сообщений: 279
    LT седан
    В клубе с 24.11.2011
    Адрес: Курск
    #22
    Да, забыл, как прозванивать? Чёрный провод от тестера нужно соединить с корпусом машины, а красный соединить с прозваниваемым проводом (в данном случае с серым).


  3. Завсегдатай (46)
    Сообщений: 245
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 05.01.2015
    Адрес: Лен. обл.
    #23
    Цитата Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
    Да, забыл, как прозванивать? Чёрный провод от тестера нужно соединить с корпусом машины, а красный соединить с прозваниваемым проводом (в данном случае с серым).
    Спасибо! Обзаведусь тестером и буду сам прозванивать!


  4. . (16570)
    Сообщений: 5,349
    .
    В клубе с 09.02.2014
    Адрес: зюйд
    #24
    1. С чего бы на серых проводах быть чемУ-то, кроме обычного минуса через концевик. Резюки, которые вы видите на схеме, совсем не из той оперы и торчат в блоке. Открыл дверь-замкнул концевик-масса на сером проводе.Максимум-может быть наоборот, то есть концевик нормально разомкнутый . Но это рояля не играет. Да вряд ли, ибо для имитации открытия сигналка ПОДАЕТ минус на водит . дверь. Потом смотрим номер гнезда по схеме - определяем дверь.
    2. Если опасаетесь цэшкой смотреть (хотя я не вижу поводов абсолютно ), сделайте контрольку из лампочки на 12 вольт. Один провод на плюс. Второй в эти серые провода тыкать по очереди , пока не загорится. Ну не знаю, как еще проще.
    3. Про "дальше" пока нет смысла говорить.
    4. Если черный щуп тестера на массу, а красный-туда же (на серый), что он покажет ? ))) Если совсем страшно, никто не мешает скинуть розовую фишку с блока всм и посмотреть так.


  5. Член клуба (281)
    Сообщений: 741
    Авео ЛТЗ Седан Автомат
    В клубе с 07.05.2014
    #25
    Замки на всех современных машинах пластиковые , привод запирания электрический моторчик через пластиковые шестерёнки , при попадании влаги моторчик и шестерни примерзают , моторчик подгорает или сгорает совсем шестерно стираются , У меня есть замок с машины разбитой в аварии можеш приехать подключим мой замок и проверим работает мой замок , если мой замок будет работать то дело не в проводке , а в нуьти замка .мой тел 916 315 6005 нахожусь в ММоскве за Новокосино


  6. . (16570)
    Сообщений: 5,349
    .
    В клубе с 09.02.2014
    Адрес: зюйд
    #26
    Покурил схемы... "жгут" ц\з , из-за которого изверги хотят менять проводку, состоит из двух проводов , выходящих всё из того же розового разъёма . Кстати, они тоже серые , но отличить легко , ибо выходят из гнёзд 1 и 2. Есть ещё два провода от кнопки, но они должны быть ни при чём, ибо с пульта ведь тоже не работает. Собственно, всё остальное конструктивно в блоке ВСМ . Не смотрел пока схему радиомодуля, но по аналогии с кнопкой, он тоже не при делах должен быть. Осторожно предположу, что кроме концевика , косяк может крыться в этих двух проводах (1,2). Вспомните обрезанный этими чертями провод обд . Как хреновый вариант, в цепи внутри ВСМ , подходящей к этим разъёмам. Всяко сначала вычислить дверь и погасить лампу .
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2546130RU.jpg 
Просмотров:	24 
Размер:	51.9 Кб 
ID:	62573
    впрочем, эти выводы относительны, ибо фантазия у тех , кто проектировал электрику авео , развита хоррошо


  7. . (16570)
    Сообщений: 5,349
    .
    В клубе с 09.02.2014
    Адрес: зюйд
    #27
    И не даёт покоя один момент. Ещё раз посмотрел на своей машине. При недозакрытой водит. двери срабатывает ц\з и с брелка, и с кнопки, и солдатиком . Но тут же водит. отбивается назад. Все логично. При недозакрытых пассаж. дверях всё срабатывает без отбоя водит . солдатика . Получается , ц/з пофигу на состояние концевиков . Возможен вариант тогда, что концевики целы, а сбой самого блока ВСМ. Глючит индикатор и не срабатывает ц\з. Возвращаемся к необходимости в любом случае сначала "смотрения" массы на розовом разъёме .
    ИМХО.


  8. Завсегдатай (46)
    Сообщений: 245
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 05.01.2015
    Адрес: Лен. обл.
    #28
    Цитата Сообщение от ИгорьА Посмотреть сообщение
    Замки на всех современных машинах пластиковые , привод запирания электрический моторчик через пластиковые шестерёнки , при попадании влаги моторчик и шестерни примерзают , моторчик подгорает или сгорает совсем шестерно стираются , У меня есть замок с машины разбитой в аварии можеш приехать подключим мой замок и проверим работает мой замок , если мой замок будет работать то дело не в проводке , а в нуьти замка .мой тел 916 315 6005 нахожусь в ММоскве за Новокосино

    Спасибо за предложенный вариант, но я живу в лен.обл далековато будет ехать.


  9. Завсегдатай (46)
    Сообщений: 245
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 05.01.2015
    Адрес: Лен. обл.
    #29
    Цитата Сообщение от ИгорьА Посмотреть сообщение
    Замки на всех современных машинах пластиковые , привод запирания электрический моторчик через пластиковые шестерёнки , при попадании влаги моторчик и шестерни примерзают , моторчик подгорает или сгорает совсем шестерно стираются , У меня есть замок с машины разбитой в аварии можеш приехать подключим мой замок и проверим работает мой замок , если мой замок будет работать то дело не в проводке , а в нуьти замка .мой тел 916 315 6005 нахожусь в ММоскве за Новокосино
    Цитата Сообщение от бывший Посмотреть сообщение
    И не даёт покоя один момент. Ещё раз посмотрел на своей машине. При недозакрытой водит. двери срабатывает ц\з и с брелка, и с кнопки, и солдатиком . Но тут же водит. отбивается назад. Все логично. При недозакрытых пассаж. дверях всё срабатывает без отбоя водит . солдатика . Получается , ц/з пофигу на состояние концевиков . Возможен вариант тогда, что концевики целы, а сбой самого блока ВСМ. Глючит индикатор и не срабатывает ц\з. Возвращаемся к необходимости в любом случае сначала "смотрения" массы на розовом разъёме .
    ИМХО.
    Кстати забыл сказать, до поездки к офицалам я заезжал просто в автосервис там мне сказали, что подключали туда сканет и проверяли, все двери видит и открывает и закрывает, проблема сказали в блоке BCM. Дилер говорит другое, кому верить....


  10. . (16570)
    Сообщений: 5,349
    .
    В клубе с 09.02.2014
    Адрес: зюйд
    #30
    Только себе самому, есссно...))) Мне вот интересно, каким образом сервис заявил, что все двери открывает ? Да, они прицепились к кан шине , подали импульсы ( у меня это даже адаптер умеет делать). Но если ВСМ крякнул, хрен бы сигнал шел на механизмы в двери. Разве что так изощрённо, что радиомодуль и механич. кнопку игнорирует, а на кан отзывается. Что вы мучаетесь ? Действительно прикупите простой тестер . Всегда пригодится , если руки растут не совсем декоративно . В очередной раз пошагово . Открыли водительскую дверь , отверткой изобразили скобу кузова и защёлкнули замок !! Скинули кожух внизу панели (два винта ) . Высмотрели розовый разъём . Тестер в руки и смотрим массу на серых проводах (кроме 1и2 штекеры). Скорей всего , там её не будет (склоняюсь к неисправности ВСМ ). Если всё же на каком-то одном есть, по номеру разъёма смотрим , какая дверь и лезем в замок . Отстегиваем фишку на привод и смотрим на работу всей мишуры. Если массы нет , то вынимаем фишку и подаем одновременно кратковременно плюс на 1 и минус на 4 в снятой фишке , затем наоборот . (Один провод можно держать, ко второму коротко прикасаться). То есть имитируем подачу импульсов с ВСМ на открывание - закрывание. Клацают замки-каюк ВСМ . В большинстве сервисов будут делать всё то же самое . Ну ещё могут подцепить "компьютер " для важности и ценника.



 
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя