Страница 13 из 33 ПерваяПервая ... 3111213141523 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 328
  1. Гуру (12577) Аватар для SAS
    Сообщений: 1,608
    Авео ЛТЗ Хэтч МКПП
    В клубе с 06.12.2012
    Адрес: Kazan
    #121
    Цитата Сообщение от 6ypaB4uk Посмотреть сообщение
    Не-не, если посмотреть внимательно на твою пиктограмму, там покрышка сдутая - это общепринятое обозначение системы контроля давления в шинах. Похоже просто в этом месте в машинах с ESP находится другая пиктограмма.
    У меня европейский вариант Авео, ESP заводское, у многоуважаемого КСЮ на фото перечеркнута шина и буквы TC, это означает отключен антибукс.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	123.png 
Просмотров:	5 
Размер:	4.7 Кб 
ID:	68816
    "Победить и выжить, чтобы победить снова" аксиома № 46.


  2. Гуру (12577) Аватар для SAS
    Сообщений: 1,608
    Авео ЛТЗ Хэтч МКПП
    В клубе с 06.12.2012
    Адрес: Kazan
    #122
    Цитата Сообщение от 6ypaB4uk Посмотреть сообщение
    Обрати внимание на идикатор, на фото которое приложил Ксю. У тебя так же отображается выключение ESP на панели или всё-таки, как и на кнопке, такой же значок?
    Есть два варианта реализации системы TPMS
    -через блютус датчики в вентилях (дорого, но можно видеть точные значения давления)
    -через блок АБС- чисто программная фича видит разницу в скорости колес, у спущенного колеса будет отличаться скорость вращения (дешево, но показания только относительно исправных колес)
    Как правило сейчас TPMS реализуется через второй вариант, ибо этого в большинстве случаев достаточно.
    У него отключен контроль тяги, он же антибукс, когда выключен ESP отображается пиктограмма с ESP off.
    Давление в шинах отображается вот таким индикатором Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1234.png 
Просмотров:	4 
Размер:	3.5 Кб 
ID:	68817
    Контроль за давлением шин идет через систему датчиков-вентиля.
    "Победить и выжить, чтобы победить снова" аксиома № 46.


  3. Партнер (1669)
    Сообщений: 583
    Авео ЛТ хэтчбек
    В клубе с 11.05.2013
    Адрес: Ростов-на-Дону
    #123
    Цитата Сообщение от 6ypaB4uk Посмотреть сообщение
    Так чем меняли ВИН в АБС, если это, конечно, не секрет? ДВС должно брать оборудование для чип-тюнинга, в бцм у нас живет пробег, т.е. оборудование для смотки должно иметь возможность вычитывать содержимое, какой подобный инструмент может понадобится для ковыряния в АБС, я не знаю по этому и интересно чем. Чтобы всё это было у одного человека - это уже не совсем тривиальный диагност-электрик
    Зачем прошивать блоки это всё понятно. Просто интересует, не достаточно ли для того чтобы дилерский прибор начал тянуть софт под конкретный вин изменить вин только в БЦМ (возможно ещё и в БУ ДВС, т.к. скорее всего может произойти рассинхронизация и запуск окажется заблокированным).
    Не-не, если посмотреть внимательно на твою пиктограмму, там покрышка сдутая - это общепринятое обозначение системы контроля давления в шинах. Похоже просто в этом месте в машинах с ESP находится другая пиктограмма. Пруф по ссылке в самом начале мануала от соника, если интересно http://www.chevrolet.com/content/dam...ers-manual.pdf
    Как конкретно называлась программа не помню могу узнать если нужно (помню с правой стороны две лампочки на экране ноутбука мигали может авто док) по остальным блокам эта прога в авео менять не умела хотя в БСМ могла бы но у человека она была куплена как урезанная версия, насчет остального вопрос не понял


  4. Партнер (1669)
    Сообщений: 583
    Авео ЛТ хэтчбек
    В клубе с 11.05.2013
    Адрес: Ростов-на-Дону
    #124
    на сегодняшний день у меня есть мысль упростить это все ( слить прошивки БСМ и ДВС) чтобы человеку не нужен был диагност ОД с прибором MDI но есть проблема мой товарищ диагност Александр 3 недели назад умер от инфаркта но дело его живет и продолжается и мы теперь с его другом тоже диагностом который работал у ОД занимаемся только это медленнее происходит и как вариант есть мысль насчет mayor ( у нас есть блок БСМ для опытов есть идея попробовать прошить его под вин mayor и отправить ему в белгород вместе с блоком АБС/ЕСП прошитым который он пришлет а ДВС прошьет нашей прошивкой у чиптюненгистов но это все в планах и как скоро это все будет сказать тяжело)
    П.С. все дело в том что на это все нужно много времени а у моего человека его не много так как еще и работать нужно а это все практически на ГОЛОМ ЭНТУЗИАЗМЕ


  5. Новичок (13)
    Сообщений: 18
    Aveo LTZ, седан, MY2014
    В клубе с 26.06.2014
    Адрес: Челябинск
    #125
    Цитата Сообщение от Ксю Посмотреть сообщение
    Как конкретно называлась программа не помню могу узнать если нужно (помню с правой стороны две лампочки на экране ноутбука мигали может авто док) по остальным блокам эта прога в авео менять не умела хотя в БСМ могла бы но у человека она была куплена как урезанная версия, насчет остального вопрос не понял
    Да, если это не секрет хотелось бы знать название девайса которым возможны манипуляции с вин...
    Я пытаюсь понять откуда у вас появился этот перечень блоков, почему именно в них надо менять вин. Вы пробовали прошивать авто изменив вин на нужный только в BCM? Почему спрашиваю - на многих авто конфигурация для диагностической программы берется из одного блока. (т.е. изменив вин только в этом блоке диагностическое оборудование будет думать что работает именно с той машиной вин которой указан, сверки в остальных блоках уже не происходит) Просто, возможно, необходимости в манипуляциях с таким количеством блоков нет.

  6. Партнер (1669)
    Сообщений: 583
    Авео ЛТ хэтчбек
    В клубе с 11.05.2013
    Адрес: Ростов-на-Дону
    #126
    Скажу точно и наверняка с GM такие фокусы как на форде например не проходят прошивать каждый блок обязательно и прошивка берется из сервера GM согласно ВИНу соответственно с ВИНом и карпасом внутри прошив только ВСМ модуль мы не получим изменения тяги двигателя когда это нужно так как блок ДВС не будет знать такую команду ( я поначалу поменял панель управления печки на панель с кнопками подогрева сиденьев и поставил подогрев штатный с блоком подогрева так вот подогрев заработал а кондиционер перестал включатся танцы с бубном продлились больше 2 месяцев в том числе мы давали запросы немцам они и сами не могли понять в чем прикол ставили рабочую панель с машины снимали соседней с подогревом и пробовали нифига оказалось что эти два типа панелей посылают два разных сигнала и блок двс не понимал сигнал на включение муфты кондиционера от другой панели "Мы это вычитали в каком то американском тисе сделали принтскрин и отправили немцам которые раньше утверждали что причин не видят скорее всего панель не годная" они выслали прошивку на ДВС и все заработало!!

    - - - Updated - - -

    Я могу по узновать кто в Челябинске может это сделать

  7. Новичок (13)
    Сообщений: 18
    Aveo LTZ, седан, MY2014
    В клубе с 26.06.2014
    Адрес: Челябинск
    #127
    Цитата Сообщение от Ксю Посмотреть сообщение
    а ДВС прошьет нашей прошивкой у чиптюненгистов
    Ну, кстати, вот смотри если прошивка берется от чиптюнингистов, значит блоку управления ДВС не важно есть у него есп или нет. Ему требуется не перепрошивка, а суть перекодировка (чтобы он знал что у него есть ESP). Эх, жалко, что на авео нет девайса наподобие вагком для вагов, чувствую всё это делалось бы элементарно без всяких плясок с винами и перепрошивками от ОД...

    Цитата Сообщение от Ксю Посмотреть сообщение
    Я могу по узновать кто в Челябинске может это сделать
    Буду благодарен.

  8. Партнер (1669)
    Сообщений: 583
    Авео ЛТ хэтчбек
    В клубе с 11.05.2013
    Адрес: Ростов-на-Дону
    #128
    у чиптюненгистов не у всех но все же есть возможность менять не просто топливные карты а и EEPROM сам лично видел прогу с данной копкой вот в EEPROM дамп с прошивкой лежит в которой как раз и указания на наличие того или этого, EEPROM конечно не один в блоке ДВС но в том который я видел какраз был ВИН и топливных карт небыло

    - - - Updated - - -

    Вот в Челябинске есть человек позвони ему и спроси может ли он поменять ВИН в блоке ДВС и БСМ 8(922) 74-34-720 Павел


  9. Завсегдатай (39) Аватар для Rz-vol
    Сообщений: 221
    Авео ЛТ Седан АКПП
    В клубе с 17.11.2013
    Адрес: Воронеж
    #129
    Ксю, не появился ли способ активировать ESP без участия GM?

  10. Партнер (1669)
    Сообщений: 583
    Авео ЛТ хэтчбек
    В клубе с 11.05.2013
    Адрес: Ростов-на-Дону
    #130
    появился, очень даже появился



 
Страница 13 из 33 ПерваяПервая ... 3111213141523 ... ПоследняяПоследняя