Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 39
  1. Местный (239)
    Сообщений: 137
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 01.12.2012
    Адрес: Russia, Perm.
    #1

    Вибрация при прогретом двигателе

    Доброго времени суток.

    Chevrolet Aveo MT, 7 месяцев пробег 16.000

    Ездил на дачу по грязи, на обратном пути остановился у перекрестка и появился звук будто трактор едет рядом, или тягач.. ну что-то тяжелое, стали вибрировать ноги, слегка руль, вибрации есть, а источника нет. Решил заглушить двигатель и гул исчез, на светофорах при остановках гул начинался, а при трогании исчезал.
    Поехал к ОД сразу, они говорят Вы наверняка защиту погнули вот и гул образуется. Я заплатил 1.5т всё помыли и выпрямили. Еду домой, когда останавливаешься, включается будто еще один двигатель, только громкий с вибрацией сильной, вообщем ничего не исчезло...

    Не знаю, кто виноват, бензин залил свежий полный бак после ОД, езжу, вибрация - раздражает!
    Когда едешь её не заметно или вовсе нет...

    На холодную его нет! Заглушишь, сразу запускаешь авто - снова гул, вообщем только на прогретую.
    CHECK не появляется.

    помогите...


    P.S. до этого тоже был T300, отъездил на нём 100т. Да была проблема с ДВС, машину аж трясло, подглыхала, тяги не было, ЧЕК был! поменяли по гарантии дроссель и всё пропало.

  2. FAQ-Maker (13072) Аватар для RuFi
    Сообщений: 3,904
    ЛТЗ Седан (У***ХК 77)
    В клубе с 27.09.2013
    Адрес: 33км МКАДа
    #2
    Цитата Сообщение от EliLilly Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток.

    Chevrolet Aveo MT, 7 месяцев пробег 16.000

    Ездил на дачу по грязи, на обратном пути остановился у перекрестка и появился звук будто трактор едет рядом, или тягач.. ну что-то тяжелое, стали вибрировать ноги, слегка руль, вибрации есть, а источника нет. Решил заглушить двигатель и гул исчез, на светофорах при остановках гул начинался, а при трогании исчезал.
    Поехал к ОД сразу, они говорят Вы наверняка защиту погнули вот и гул образуется. Я заплатил 1.5т всё помыли и выпрямили. Еду домой, когда останавливаешься, включается будто еще один двигатель, только громкий с вибрацией сильной, вообщем ничего не исчезло...

    Не знаю, кто виноват, бензин залил свежий полный бак после ОД, езжу, вибрация - раздражает!
    Когда едешь её не заметно или вовсе нет...

    На холодную его нет! Заглушишь, сразу запускаешь авто - снова гул, вообщем только на прогретую.
    CHECK не появляется.

    помогите...


    P.S. до этого тоже был T300, отъездил на нём 100т. Да была проблема с ДВС, машину аж трясло, подглыхала, тяги не было, ЧЕК был! поменяли по гарантии дроссель и всё пропало.
    Вибрации или троит двигатель? Если вибрации / гул - возможно подушкам хана.
    1.5 заплатили просто так. Можете отдать им авто и требовать ремонта т.к. услуга была предоставлена не качественно/ не полно
    Я на Drive 2


  3. Местный (239)
    Сообщений: 137
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 01.12.2012
    Адрес: Russia, Perm.
    #3
    Да, именно вибрация и гул. На холодную не проявляется. Только на горячую. Обороты на тахометре стоят, не прыгают

  4. Местный (239)
    Сообщений: 137
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 01.12.2012
    Адрес: Russia, Perm.
    #4
    Скорее всего я подушки повредил? Или они сами сдохли... Просто я как раз из грязи выезжал на асфальт и остановившись заметил вибрацию/гул

  5. Местный (30) Аватар для MKhamkha
    Сообщений: 172
    Авео LT Седан
    В клубе с 24.08.2015
    Адрес: Sаratov
    #5
    происходит что то необычное .

    свечи меня пол года назад, бензин заливаю на одном и том же ТНК 95 пульсар. и вот недавно стал замечать что вдруг не с того ни сего на низких оборотах по кухову идет как б волна вибрации . да такая что аж пластик где то под капотом дребезжит ... при этом динамика авто не изменилась . и вроде все как б норм ... ну, думаю бензин . залил 95 от тореко. и черт, бензин и в самом деле лучше на прогретом авто работает так, что даже не понятно порой заведен ли двигатель ... но вибрация не пропала . хотя стало реже (интервалы времени между волнами существенно увеличилась). на диагностику еще не ездил.

    но не как у вышеописанного случая, у меня мне кажется все же не так сильно и не постоянно.

  6. . (16570)
    Сообщений: 5,349
    .
    В клубе с 09.02.2014
    Адрес: зюйд
    #6
    Изредка на х\х приходит гул и хорошая вибрация с подъёмом оборотов этак на сотню. На одном и том же бензине . Свечи свежие . Опора новая гидра. Карлсон молчит (первым делом выбегал смотреть) . Причём в этот момент начинает бодро лить конденсат из глушителя и вонь растворителя . Потом всё резко проходит. Температура двигателя рояля не играет . Ошибок нет , прошивали месяц назад при активации КК () , но бывало и до этого. Как точно сказал один из клубней, электроники в нашей машинке чуть больше, чем до хрена ))) Посему не заморачиваюсь.

  7. Местный (30) Аватар для MKhamkha
    Сообщений: 172
    Авео LT Седан
    В клубе с 24.08.2015
    Адрес: Sаratov
    #7
    обороты у меня не меняются. на конденсат над обратить внимание .

    вот думаю может масло сменю и лучше станет . пока на это надежда )

  8. . (16570)
    Сообщений: 5,349
    .
    В клубе с 09.02.2014
    Адрес: зюйд
    #8
    А как масло может влиять , кроме фазиков ?

  9. Местный (30) Аватар для MKhamkha
    Сообщений: 172
    Авео LT Седан
    В клубе с 24.08.2015
    Адрес: Sаratov
    #9
    не знаю ) но все равно пора менять . нужно же на что то надеяться )

  10. . (16570)
    Сообщений: 5,349
    .
    В клубе с 09.02.2014
    Адрес: зюйд
    #10
    оффтоп: Показать
    Цитата Сообщение от MKhamkha Посмотреть сообщение
    не знаю ) но все равно пора менять . нужно же на что то надеяться )
    Это да )) Сам на днях так масло в коробке поменял)))


 
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя