Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 32
  1. Пользователь (43) Аватар для BrandFoto
    Сообщений: 92
    Авео ЛТ Комфорт Седан
    В клубе с 05.12.2014
    Адрес: Санкт-Петербург
    #1

    В нашей штатной ГУ есть A2DP - я в ШОКЕ !!! И очень рад!

    Езжу с декабря месяца. Знаю что блю туз работает отлично, но вот люблю ставить музыку с интернет радио. Либо по настроению. Видео в жуткой пробке иногда фоном включаю. А звука то нет особого с моего фаблета. Он у меня на присоске над магнитолой. И тут вдруг сын ( 4 года) ковыряя в кнопках магнитолы включил блютуз правильно. И я услышал звук игры с телефона на колонках! Я теперь просто в восторге. У меня дача в деревне под Новгородом, радио там нет, зато интернет 3G есть. Могу теперь слушать что хочу. Кино в машине, на стоянке, теперь смотрю со звуком как кинотеатре! Это пока жену с Ленты жду или пока ещё где шопится.

    Может для всех это и не новость. Но для многих наверно это будет интересным открытием!

  2. . (16570)
    Сообщений: 5,349
    .
    В клубе с 09.02.2014
    Адрес: зюйд
    #2
    1. Какая голова - малинка или обычная ? ( судя по фразе про кнопки-второе.)
    2. Откуда информация про версию блюпупа ?
    3.Что значит "правильное" включение" ? Обычный коннект с телефоном , или чего- то я не понял ? )) Когда после покупки ковырялся, тоже поигрался с этим. Емнип, и в мурзилке есть описание воспр. через блютуз.

  3. Eye of the Beholder (2422)
    Сообщений: 2,792
    Aveo LS sedan MT (Azia Avto)
    В клубе с 08.03.2014
    Адрес: Казахстан
    #3
    Цитата Сообщение от бывший Посмотреть сообщение
    .Что значит "правильное" включение" ?
    Сам удивляюсь, но удивляюсь я тут с первых дней регистрации. Тут со мною и спорили, что через Bluetooth и частоты режутся и.т.д.... Удивило меня не это, что где-то что-то режется, а то что, как можно услышать этот срез на штатной аудиосистеме(сделанной для людей без музыкального слуха ), то есть вкурить разницу между штатным проигрывателем MP3 и встроенным в смартфон в котором проигрыватель на порядок лучше???
    Хотя сам я тоже эту разницу улавливаю, только наоборот

    Пробовал флешки, диски, Bluetooth и сделал для себя вывод:
    Отлично звучат диски CD, а флешки и диски с MP3 гораздо хуже, чем эти же файлы уложенные на SD-карту смартфона, им же проигрываемые, но использующим внутреннюю систему для вывода звука передавая данные через Bluetooth. На моё ухо именно так и без всякой физики процессов, флешки, диски(кроме CD), - в утиль, пользуюсь только смартфоном.
    P.S. Речь не о MyLink

  4. . (16570)
    Сообщений: 5,349
    .
    В клубе с 09.02.2014
    Адрес: зюйд
    #4
    "Фирмячий" диск не слушал, у меня их просто уже нет. А вот диск с накиданными туда мп3 - да, гуано полное (без всякого консерваторского уха слышно)
    Последний раз редактировалось бывший; 13.04.2015 в 09:48.

  5. Партнер (589) Аватар для Cube
    Сообщений: 383
    Авео ЛТЗ Седан Конечно Синий
    В клубе с 05.08.2013
    #5
    Если замечали с флэшки качество и громкость на порядок хуже, чем с блютуса в частности с айфона, если айфошу через провод подключать разницы особо между блютусом не заметил.

  6. Ветеран клуба (23935) Аватар для mastervictor
    Сообщений: 10,088
    Мокка-как следствие тяжелой жизненной ситуации!
    В клубе с 10.08.2012
    Адрес: Краснодар(почти)
    #6
    Цитата Сообщение от BrandFoto Посмотреть сообщение
    кнопках магнитолы включил блютуз правильно.
    Пусть и мне включит!
    Похожая ситуация.
    Цитата Сообщение от BrandFoto Посмотреть сообщение
    радио там нет, зато интернет 3G есть.
    Нет ничего невозможного,необходимо две вещи-время и деньги! (Я )

  7. user, simply user (60045) Аватар для SonyV
    Сообщений: 2,624
    Chery Tiggo 8 (*А6**AT*7)
    В клубе с 07.01.2012
    Адрес: Кучково поле, Центр
    #7
    Цитата Сообщение от BrandFoto
    В нашей штатной голове Блюпуп 4.0 - я в ШОКЕ !!!
    Я тоже в шоке!
    Потому как аппаратно в штатных магнитолах в Европе и России в 12-14 годах ставился корейский модуль Bluetooth MD-5XR(AH33), спецификации 2, версии 2.1+EDR. Его описание можно найти в интернете:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	MD-5XR.jpg 
Просмотров:	47 
Размер:	68.9 Кб 
ID:	63651 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Spec_MD5XR.jpg 
Просмотров:	45 
Размер:	79.8 Кб 
ID:	63652

    Откуда могла взяться версия 4.0 на автомобильном чипсете - И сильно сомневаюсь, что производитель машины стал в 2015 заказывать магнитолы с новым чипсетом HandsFree, только из-за того что новый чипсет (это одна микросхема в масштабе целого автомобиля) потребляет в 4 раза меньше энергии (десятки милливольт!), при этом может работать в спецификации 3(до 1м) и может передавать звук из/в аудио устройства с меньшим сжатием и более высоким качеством....

    P.S. по поводу микросхемы можете убедиться сами сняв переднюю панель с экраном и с обратной стороны платы, справа ближе к верхнему углу увидите серебристый прямоугольник с красной наклейкой и названием. В самом правом углу будет голубенький прямоугольничек (примерно 2х10мм) - это антенна Блюпупа.

    Наши партнеры СЦ GM. Скидки и акции для форумчан!


  8. Eye of the Beholder (2422)
    Сообщений: 2,792
    Aveo LS sedan MT (Azia Avto)
    В клубе с 08.03.2014
    Адрес: Казахстан
    #8
    Цитата Сообщение от Cube Посмотреть сообщение
    Если замечали с флэшки качество и громкость на порядок хуже, чем с блютуса в частности с айфона, если айфошу через провод подключать разницы особо между блютусом не заметил.
    Да. Разницы быть не должно, ибо музыку всё равно проигрывает айфон и использует только усилитель и динамики, в отличии от флэшки которую читает встроенный плеер...

  9. user, simply user (60045) Аватар для SonyV
    Сообщений: 2,624
    Chery Tiggo 8 (*А6**AT*7)
    В клубе с 07.01.2012
    Адрес: Кучково поле, Центр
    #9
    Цитата Сообщение от SonyV Посмотреть сообщение
    ... по поводу микросхемы можете убедиться сами сняв переднюю панель с экраном и с обратной стороны платы, справа ближе к верхнему углу увидите серебристый прямоугольник с красной наклейкой и названием. В самом правом углу будет голубенький прямоугольничек (примерно 2х10мм) - это антенна Блюпупа.
    Вот специально сфоткал плату. Извиняюсь за качество, но под рукой ничего более приличного нет!

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ScanImage001.jpg 
Просмотров:	115 
Размер:	44.0 Кб 
ID:	63653

    Выделил микросхему Блютуза и антенну

    Наши партнеры СЦ GM. Скидки и акции для форумчан!

  10. Пользователь (43) Аватар для BrandFoto
    Сообщений: 92
    Авео ЛТ Комфорт Седан
    В клубе с 05.12.2014
    Адрес: Санкт-Петербург
    #10
    По порядку:
    1. магнитола штатная кнопочная
    2. включить воспроизведение контента с телефона по блютуз через кнопку CD\AUX, все флешки провода входов нужно вынуть, предварительно магнитола должна соединиться со смартфоном (планшетом) и должен загореться значок "подключенный блютуз" на обоих устроиствах. И всё, любой звук с смартфона (планшета) слышим в динамиках. Обязательное условие для работы в таком режиме - наличе в смартфоне Блютуз версии 4.0 ! Иначе звука в колонках никак не будет.
    3. "Правильное включение" - неправильная моя фраза, сын подключил смарт сложной комбинацией кнопок, этого делать не обязательно, проще сделать по способу выше.
    4. В нашей машине нет Блютуз 4.0, спасибо что исправили, есть профиль A2DP ! Это он отвечает за передачу звука в колонки

    Теперь когда разобрался, я очень рад что у меня в колонках играет музыка без проводов со смарта, кино, все оповешения с навигатора о камерах и поворотах и пробках, всё слышно через колонки!

    "ОК гугл" тоже говорит со мной через штатную магнитолу, голос оповещений тоже через колонки. Думаю, что Сири и Кортана будут работать так-же.

    Типа такая говорящая машина прикольно.
    Последний раз редактировалось BrandFoto; 13.04.2015 в 12:51.


 
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя