Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 31
  1. Moderator (5110) Аватар для вовая
    Сообщений: 7,557
    Авео ЛТЗ Седан автомат
    В клубе с 18.09.2014
    Адрес: Иваново
    #21
    miklogin, подробнее спроси у яндекса
    не нравятся мои грамматические ошибки? не читайте мои сообщения!

  2. Гуру (4218)
    Сообщений: 3,246
    Авео ЛТЗ белый Седан,АКПП,дросель, шумоизоляция.05,02,2013
    В клубе с 17.02.2014
    Адрес: Москва(ВАО)
    #22
    Цитата Сообщение от вовая Посмотреть сообщение
    miklogin, подробнее спроси у яндекса
    Лучьше с Гуглом поговорить)

  3. Член клуба (1981) Аватар для miklogin
    Сообщений: 852
    Aveo 2013AT был. SY Kyron 2.3AT 4WD сейчас
    В клубе с 09.11.2013
    Адрес: СПБ
    #23
    вовая, если ты сам знаешь ответ- напиши тут)

  4. Moderator (5110) Аватар для вовая
    Сообщений: 7,557
    Авео ЛТЗ Седан автомат
    В клубе с 18.09.2014
    Адрес: Иваново
    #24
    я и написал. написав расписку что дтп было, и разъехавшись, рискуешь попасть под оставление места дтп. лишение либо арест.
    если второй участник вернется и гаишников вызовет.

    пиши. остановились, думали дтп вышли, осмотрели, следов нет, дтп не было, претензий нет.
    не нравятся мои грамматические ошибки? не читайте мои сообщения!

  5. Moderator (5110) Аватар для вовая
    Сообщений: 7,557
    Авео ЛТЗ Седан автомат
    В клубе с 18.09.2014
    Адрес: Иваново
    #25
    "Дорожно-транспортное происшествие" - событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб.
    Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием
    [Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.27]

    1. Невыполнение водителем обязанностей, предусмотренных Правилами дорожного движения, в связи с дорожно-транспортным происшествием, участником которого он является, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -

    влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.

    2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -

    влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

    3. Невыполнение требования Правил дорожного движения о запрещении водителю употреблять алкогольные напитки, наркотические или психотропные вещества после дорожно-транспортного происшествия, к которому он причастен, либо после того, как транспортное средство было остановлено по требованию сотрудника полиции, до проведения уполномоченным должностным лицом освидетельствования в целях установления состояния опьянения или до принятия уполномоченным должностным лицом решения об освобождении от проведения такого освидетельствования -

    влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
    следовательно надо писать не о дтп. либо о его отсутствии.
    а эту царапину на бампере я получил расчленяя топором труп, в гараже. что не является дтп.
    не нравятся мои грамматические ошибки? не читайте мои сообщения!

  6. Вице-Авеовод (21912) Аватар для Алексей67
    Сообщений: 3,641
    Шкода Октавия А7 ( экс -Авео LT MT)
    В клубе с 20.05.2012
    Адрес: Санкт-Петербург
    #26
    Если участники ДТП ( без пострадавших и "третьих лиц) согласны с фактом и обстоятельствами, а так же ролями виновник-пострадавший, по взаимной договоренности могут разойтись без вызова ГИБДД. В случае, если ущерб укладывается в рамки Европротокола- оформление по Европротоколу. Если решили не предьявлять требования к страховщику- то и Европротокол не оформляется. В простой форме составляется расписка с данными о времени и месте аварии, участниках. В расписке указываются повреждения обеих машин (особенно пострадавшего) и делается запись об отсутствии претензий сторон, либо свершившейся компенсации. Если этого не сделать, пострадавший может "обнаружить" на авто другие "тяжелейшие" повреждения и обратиться в полицию. А там доказывайте, что было повреждено или не было в сам момент аварии. Виновнику нечего надеяться получить компенсации от страховой при наличии ОСАГО: это не возможно при истинном положении дел, а фуфло создавать с пострадавшим для страховой- маловероятно. Он специально деньги получил, чтобы от геморроя отвязаться, а не снова в него лезть.
    Вовая- все правильно. Только без учета норм после введения Европротокола.
    Споры в Интернете-как Олимпиада умственно отсталых. Если ты выиграл спор, ты все равно дебил.


  7. Член клуба (1981) Аватар для miklogin
    Сообщений: 852
    Aveo 2013AT был. SY Kyron 2.3AT 4WD сейчас
    В клубе с 09.11.2013
    Адрес: СПБ
    #27
    парни, спасибо все понятно) про букву закона все знаю! вопрос был именно про полюбовно разойтись без претензий друг к другу.

  8. Moderator (5110) Аватар для вовая
    Сообщений: 7,557
    Авео ЛТЗ Седан автомат
    В клубе с 18.09.2014
    Адрес: Иваново
    #28
    Алексей67, да европротокол пока не изучал. Надо будет почитать.
    не нравятся мои грамматические ошибки? не читайте мои сообщения!

  9. Вице-Авеовод (21912) Аватар для Алексей67
    Сообщений: 3,641
    Шкода Октавия А7 ( экс -Авео LT MT)
    В клубе с 20.05.2012
    Адрес: Санкт-Петербург
    #29
    Так и разошлись ведь. Просто надо было "царапки" зафиксировать-и все...Не думаю, что будут "чудеса", но все же.
    Споры в Интернете-как Олимпиада умственно отсталых. Если ты выиграл спор, ты все равно дебил.

  10. Вице-Авеовод (21912) Аватар для Алексей67
    Сообщений: 3,641
    Шкода Октавия А7 ( экс -Авео LT MT)
    В клубе с 20.05.2012
    Адрес: Санкт-Петербург
    #30
    Цитата Сообщение от вовая Посмотреть сообщение
    Алексей67, да европротокол пока не изучал. Надо будет почитать.
    Ну да, есть такая штука. Уж не знаю, как часто он применяется, но он есть. Как раз и были ньюансы с указанными статьями, но потом их узаконили в сторону ослабления действия.
    Споры в Интернете-как Олимпиада умственно отсталых. Если ты выиграл спор, ты все равно дебил.



 
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя