Страница 1 из 13 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 126
    Новичок
    Комплектация
    круз,авео
    Рейтинг
    13

Покупка б/у авео Т-300

Здравствуйте уважаемые авеоводы! Хотим купить жене авео 12-13 гг. с пробегом до 40 тыс. Подскажите на что обратить внимание в первую очередь при покупке бу авео т300?

FAQ-Maker Аватар для RuFi
    Комплектация
    ЛТЗ Седан (У***ХК 77)
    Рейтинг
    13058
    Цитата Сообщение от antku Посмотреть сообщение
    Здравствуйте уважаемые авеоводы! Хотим купить жене авео 12-13 гг. с пробегом до 40 тыс. Подскажите на что обратить внимание в первую очередь при покупке бу авео т300?
    На водителя, документы и сервисную книжку.
    Это впервую очередь.
    А далее - распространенные болячки(попогрев, обогрев зеркал) - контрольные лампы. Ну а далее все как обычно - лкп, подкапотное пространство, состояние салона и т.д.
    Я на Drive 2

Новичок
    Комплектация
    круз,авео
    Рейтинг
    13
    Цитата Сообщение от RuFi Посмотреть сообщение
    На водителя, документы и сервисную книжку.
    Это впервую очередь.
    А далее - распространенные болячки(попогрев, обогрев зеркал) - контрольные лампы. Ну а далее все как обычно - лкп, подкапотное пространство, состояние салона и т.д.
    Недостатки авео 176 стр чтения воодушевляет

Ветеран Авео клуба Аватар для Densss
    Комплектация
    Шеви лт седан (мкпп)
    Рейтинг
    12467
    Недостатки авео 176 стр чтения воодушевляет
    тогда с салона берите авто , у всех есть свои болячки. Чем дороже авто ,тем меньше .
    Пс а у вас на крузе сколько стр. болячек?

Новичок
    Комплектация
    круз,авео
    Рейтинг
    13
    Цитата Сообщение от Densss Посмотреть сообщение
    тогда с салона берите авто , у всех есть свои болячки. Чем дороже авто ,тем меньше .
    Пс а у вас на крузе сколько стр. болячек?
    У вас все такие гостеприимные на форуме??????? При чем вообще здесь мой круз? Были бы деньги сходил и купил бы новую и тогда наверное не стал бы тратить ваше драгоценное время на форуме. Я и без вас знаю что у каждой машины есть свои болячки и минусы просто я не хочу сидеть и читать 176 стр. где половина просто флуд. Про болячки круза тоже могу написать заходите на наш форум и читайте по тексту

Заслуженный участник клуба Аватар для SERVAC
    Комплектация
    Aveo LT Sedan 1.6 MT Red (2 packages)
    Рейтинг
    11760
    1. Осмотреть кузов, салон
    2. Менялись ли стойки стабилизатора? Если нет, то это - идеальный экземпляр, большинство к этому пробегу поменяли все 2 шт.;
    3. Менялась ли катушка зажигания? к 50 т.к. многие меняли, в том числе и я;
    4. Посмотреть работу вентилятора печьки на наличие посторонних шумов
    5. Проверить работу кондиционера, если плохо дует придется перезаправить фреончиком;
    6. Проехать, проверить работу амортизаторов и посторонних шумов при проезде неровностей, если все ок, значит все ок! Так же проезжая по мелкому гравию убедиться что не громыхают суппорта;
    7. Проверить работу тормозов (ручник, ножник ), менялись ли передние колодки? Посмотреть на сколько стерт диск (может гонщик ездил), а то придется и колодки и еще диск менять;
    8. Как часто менялось масло в двигателе? Менялось ли масло в коробке? Думаю к 50 т.к. лучше поменять масло в коробке
    9. Проверить работу коробки (автомат, механика-как четко включаются и нет ли посторонних звуков)
    10. нет ли трещин на лобовом?
    11. Все ли "плюшки" работают- обогрев сидений, стекол, подсветка приборной панели
    12. ...... товарищи дописывайте.....

7. Поблагодарившие

antku (02.05.2015)

Eye of the Beholder Аватар для slabur
    Комплектация
    Aveo LS sedan MT (Azia Avto)
    Рейтинг
    2278
    Подскажите на что обратить внимание в первую очередь при покупке бу авео т300?
    Ох уж эти маркетологи, уже и люди уверены, что в Авео будет то-то через столько-то, а в Мерседесе это, но тоже через столько-то километров пробега
    Всё это чушь.
    Один пример, личный:
    Заезжаю к ОД, прошу осмотреть снизу на подъёмнике - потеет там что-то. Смотрели - высматривали, все глаза проглядели, должОн сальник ШРУСа сопливить(у Крузов, сопливит, у Опелей сопливит, у Авео сопливит), а тут сухо, а потеет на стыке коробки и двигателя. Каплю масла покатали меж пальцев, понюхали, на язык взяли - вообще масло не трансмиссионное, а масло моторное! А теперь внимание - пробег! А проехала машина-то всего шесть тысяч...
    Говорю я Вам это к тому, что внимание надо обращать на всё. Современное авто это такой высокотехнологичный продукт, что нет у них ни родовых болячек, ни родовых успехов, одним словом - ширпотреб!
    Купите лучше новую калину - хоть гарантия будет...

9. Поблагодарившие

antku (02.05.2015)

Новичок
    Комплектация
    круз,авео
    Рейтинг
    13
    Цитата Сообщение от slabur Посмотреть сообщение
    Ох уж эти маркетологи, уже и люди уверены, что в Авео будет то-то через столько-то, а в Мерседесе это, но тоже через столько-то километров пробега
    Всё это чушь.
    Один пример, личный:
    Заезжаю к ОД, прошу осмотреть снизу на подъёмнике - потеет там что-то. Смотрели - высматривали, все глаза проглядели, должОн сальник ШРУСа сопливить(у Крузов, сопливит, у Опелей сопливит, у Авео сопливит), а тут сухо, а потеет на стыке коробки и двигателя. Каплю масла покатали меж пальцев, понюхали, на язык взяли - вообще масло не трансмиссионное, а масло моторное! А теперь внимание - пробег! А проехала машина-то всего шесть тысяч...
    Говорю я Вам это к тому, что внимание надо обращать на всё. Современное авто это такой высокотехнологичный продукт, что нет у них ни родовых болячек, ни родовых успехов, одним словом - ширпотреб!
    Купите лучше новую калину - хоть гарантия будет...
    спасибо за советы! НО автотазы не рассматриваем вообще

Ветеран Авео клуба Аватар для Кирилл556
    Комплектация
    Авео ЛТ Седан
    Рейтинг
    4037
    Могу предложить свою авео, только пробег чуть более чем вам хочется.
    http://chevrolet-aveo.ru/showthread....808#post464808

Местный Аватар для Гавр
    Комплектация
    Авео ЛТ Седан
    Рейтинг
    279
    1. Потела крышка гбц, пока не затянул.
    2. Стойки стаба
    3. Суппорта
    4. Передние стойки, у меня после первой зимы уже начали ссать.
    5. Правая опора ДВС, начала поскрипывать после 40т.км
    6. Включить печку, проверить на скрип.
    7. Проехать по большим кочкам, у меня после 35т.км стал здорово скрипеть кузов.
    8. На холодную стучать задние аморты
    9. После 40т. км зассали сальники приводов

По поводу всяких скрипов кузова, печки, опоры ДВС, грохота суппортов и переднего стаба можно по торговаться и скинуть ценник.

13. Поблагодарившие

antku (02.05.2015)

Страница 1 из 13 12311 ... ПоследняяПоследняя