Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18
  1. Ветеран Авео клуба, КлубМан (28110) Аватар для YuriyKh
    Сообщений: 11,247
    Авео ЛТ+2 пакета Седан (был), КИА СОРЕНТО (Х-TRAIL был) Моск
    В клубе с 04.09.2012
    #1

    Дворник на пятую дверь (хетч)

    Для владельцев хетч, можно обсуждать. Какой размер щётки, бренды и всё что связано с этим вопросом.
    Начнём с оригинала....
    http://chevrolet-aveo.ru/catalog.php?cat=523
    http://avto-dvorniki.ru/car/chevrolet/aveo/0385/
    http://www.dvorniki.ua/dvorniki/chev...kreplenie/rear

    Только вот возник вопрос...чего его менять? По большому счёту этому дворнику лет десять тереть, не перетереть.
    Последний раз редактировалось YuriyKh; 15.05.2015 в 17:22.
    В автосервисе твоя машина 100 лет никому не нужна. Там нужны твои деньги!

  2. Местный (19)
    Сообщений: 122
    Авео ЛТЗ Хэтчбек
    В клубе с 23.10.2013
    Адрес: Самара
    #2
    Как и любой дворник начинает полосить, я вот например дотошный до чистоты стекла, малейшую грязюльку смахиваю с литрами стеклоомывающий жидкости. А вообще можно сломать зимой, когда лед счищаешь, я так сломал один усик крепления резинки. Поставил Бош. Хорошо. Но дорого

  3. Banned (13805)
    Сообщений: 2,703
    авео ЛТЗ хетч. №2, АКПП
    В клубе с 03.01.2014
    #3
    Юра! спасибо за тему!
    как владелец не-первого уже хэтча, не считая ваз 08 и 09, считаю дворник на заднем стекле у хэтча таким же "атавизмом" как и аппендикс у человека(но тут хотя бы какой-то смысл есть),
    начнем с тонировки, у хетчей она естественная, из грязи и пыли, потому тонировать или нет у меня никогда вопрос не стоял, тонировать однозначно!
    Ибо купив хэтч - забудь про салонное зеркало заднего вида, его просто для тебя больше нет, забудь раз и навсегда! Учись ездить только по боковым зеркалам, они теперь твои альфа и омега! И забудь про то, что там, где-то может быть есть волшебный дворник, который всё очистит, он есть, но он не может, хоть убрызгайся , объём воды в бачке омывателя до 4-х литров, а объём говна засасываемого хэтчем при движении на заднее стекло измеряется килограммами. Если честно, то я бывает случайно нажимаю клавишу что активирует эту бесполезную и беспомощную щетку, и мне за неё просто стыдно, лучше б её вовсе не было.
    Теперь для дам, та узкая щелка что может прочистить на заднем стекле задний стеклоочиститель, никаким образом вам в жизни не поможет, а зачастую только навредит, уверяю вас!
    Вы купили хэтч? Теперь Ваши зеркала только боковые! Поверьте !


  4. Гуру (12577) Аватар для SAS
    Сообщений: 1,608
    Авео ЛТЗ Хэтч МКПП
    В клубе с 06.12.2012
    Адрес: Kazan
    #4
    Можно вообще поводок сменить, увеличить зону очистки, поставить такой поводок, который будет отгибаться от стекла полностью, а не как сейчас чуть приподыматься. Я на Калине и Опеле поменял поводки, на Калине с целью облегчения конструкции, на Опеле, чтобы зона очистки была больше и щетка нормально отгибалась от стекла, цена вопроса была 600 рублей, поводок + щетка, здесь также можно поменять.
    "Победить и выжить, чтобы победить снова" аксиома № 46.

  5. Авеовод (128) Аватар для ПыЖиК
    Сообщений: 370
    Авео Хетч ЛТ + 2 пакета
    В клубе с 11.07.2015
    Адрес: Москва Рязань Краснодарский край
    #5
    Цитата Сообщение от al-ekb Посмотреть сообщение
    Юра! спасибо за тему!
    как владелец не-первого уже хэтча, не считая ваз 08 и 09, считаю дворник на заднем стекле у хэтча таким же "атавизмом" как и аппендикс у человека(но тут хотя бы какой-то смысл есть),
    начнем с тонировки, у хетчей она естественная, из грязи и пыли, потому тонировать или нет у меня никогда вопрос не стоял, тонировать однозначно!
    Ибо купив хэтч - забудь про салонное зеркало заднего вида, его просто для тебя больше нет, забудь раз и навсегда! Учись ездить только по боковым зеркалам, они теперь твои альфа и омега! И забудь про то, что там, где-то может быть есть волшебный дворник, который всё очистит, он есть, но он не может, хоть убрызгайся , объём воды в бачке омывателя до 4-х литров, а объём говна засасываемого хэтчем при движении на заднее стекло измеряется килограммами. Если честно, то я бывает случайно нажимаю клавишу что активирует эту бесполезную и беспомощную щетку, и мне за неё просто стыдно, лучше б её вовсе не было.
    Теперь для дам, та узкая щелка что может прочистить на заднем стекле задний стеклоочиститель, никаким образом вам в жизни не поможет, а зачастую только навредит, уверяю вас!
    Вы купили хэтч? Теперь Ваши зеркала только боковые! Поверьте !
    че за бред!?
    все нормально чистится, дворник на четче и универсале тем и хорош - надо, помыл и побрызгал
    | ▌▌█ █ █ █▌ford focus club █▌█ █ █ ▌▌|

  6. Авеовод (362) Аватар для дядя витя
    Сообщений: 333
    Авео ЛТЗ Хэтчбек - чёрная пулька
    В клубе с 04.03.2013
    Адрес: С-Пб
    #6
    подскажите как снять дворник!

  7. Ветеран Авео клуба, КлубМан (28110) Аватар для YuriyKh
    Сообщений: 11,247
    Авео ЛТ+2 пакета Седан (был), КИА СОРЕНТО (Х-TRAIL был) Моск
    В клубе с 04.09.2012
    #7
    Цитата Сообщение от дядя витя Посмотреть сообщение
    подскажите как снять дворник!
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2015-12-26 23-15-42 Скриншот эк&#108.jpg 
Просмотров:	114 
Размер:	61.3 Кб 
ID:	72020
    В автосервисе твоя машина 100 лет никому не нужна. Там нужны твои деньги!

  8. Гуру (2116) Аватар для кокой
    Сообщений: 1,020
    Авео ЛТЗ хетчбек now driving wife + kia rio
    В клубе с 14.01.2014
    Адрес: "Пока мы живы поезд наш в пути"
    #8

  9. Ветеран Авео клуба, КлубМан (28110) Аватар для YuriyKh
    Сообщений: 11,247
    Авео ЛТ+2 пакета Седан (был), КИА СОРЕНТО (Х-TRAIL был) Моск
    В клубе с 04.09.2012
    #9
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0693.JPG 
Просмотров:	89 
Размер:	245.4 Кб 
ID:	72021
    В автосервисе твоя машина 100 лет никому не нужна. Там нужны твои деньги!

  10. Пользователь (14)
    Сообщений: 46
    Авео ЛТЗ Хэтч
    В клубе с 31.08.2014
    Адрес: Kazan city
    #10
    У нас проблема в слабости пружины, прижимающей рычаг стеклоочистителя к стеклу. Замена щетки не вылечит проблему


 
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя