Показано с 1 по 9 из 9
  1. Новичок (10)
    Сообщений: 2
    ???? ??? ?????
    В клубе с 18.05.2015
    #1

    Проблемы с электрикой!Помогите советом

    Всем добрый вечер! Ситуация такая:
    Шевроле авео 2014 г.В. отъездила 3 месяца появилась проблема 1) магнитола вырубается, потом включается ( музыка продолжает играть), но дисплей магнитолы выключен.
    2) начали моргать фары.. особенно заметно когда на стеклоподъемники нажимаешь! Ездила к ОД мне перепрошили БК и на пару месяцев я забыла об этой проблеме!
    Прошло 2 месяца и опять тоже самое! Опять ездила к ОД, на этот раз магнитолу забрали в сервис, все вроде как починили, прошло еще месяца 4 и опять началось тоже самое , только прибавилось ко всей этой кучи 2 вещи:
    1) сегодня с утра завела машину , загорелся ЧЕК , машина не едет!
    Я заглушила машину, по новой завела, ЧЕК исчез, машина поехала.
    2) начал рябить БК и так же фары моргают
    3) магнитола начала отрубаться при включении поворотника, затем включается без дисплея, потом дисплей еле еле загорается а музыка как играла так и играет
    4) двигатель как то странно работать начал, толи дергается как то при заводе..

    Если кто нибудь сталкивался хотя бы из одной этих проблем отпишитесь

  2. Пользователь (12)
    Сообщений: 77
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 17.10.2014
    #2
    Может генератор, может проводка. Клеммы на аккамуляторе затянуты? Авто на гарантии?

  3. Ветеран Авео клуба, КлубМан (28110) Аватар для YuriyKh
    Сообщений: 11,247
    Авео ЛТ+2 пакета Седан (был), КИА СОРЕНТО (Х-TRAIL был) Моск
    В клубе с 04.09.2012
    #3
    Три обращения с одной проблемой...сдайте
    В автосервисе твоя машина 100 лет никому не нужна. Там нужны твои деньги!

  4. Eye of the Beholder (2422)
    Сообщений: 2,792
    Aveo LS sedan MT (Azia Avto)
    В клубе с 08.03.2014
    Адрес: Казахстан
    #4
    Пусть массу проверят на двигатель-коробка-кузов.

  5. Гуру (15561) Аватар для Dgankoy
    Сообщений: 1,545
    Авео 2012 АТ Седан, Трейлблейзер 2002 LTZ Американец
    В клубе с 01.03.2013
    Адрес: Калуга
    #5
    Согласен со Слабуром. Гдет нема массы нормальной , кстати один из массовых болтов под передней левой накладки порога.
    Движение Жизнь))))))))


  6. user, simply user (60045) Аватар для SonyV
    Сообщений: 2,624
    Chery Tiggo 8 (*А6**AT*7)
    В клубе с 07.01.2012
    Адрес: Кучково поле, Центр
    #6
    Цитата Сообщение от slabur Посмотреть сообщение
    Пусть массу проверят на двигатель-коробка-кузов.
    Для начала еще клеммы аккумулятора - на форуме были жалобы с машинами 13 г.в. на не затянутые клеммы АКБ. Симптомы почти те-же...

    Наши партнеры СЦ GM. Скидки и акции для форумчан!

  7. Новичок (10)
    Сообщений: 6
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 06.02.2013
    #7
    У немя схожая ситуация при езде просто магнитола врубается потом также внезапно включается, подозреваю что разъем, кто разбирал подскажите где он?

  8. Партнер (1669)
    Сообщений: 583
    Авео ЛТ хэтчбек
    В клубе с 11.05.2013
    Адрес: Ростов-на-Дону
    #8
    Цитата Сообщение от peremuravika Посмотреть сообщение
    Всем добрый вечер! Ситуация такая:
    Шевроле авео 2014 г.В. отъездила 3 месяца появилась проблема 1) магнитола вырубается, потом включается ( музыка продолжает играть), но дисплей магнитолы выключен.
    2) начали моргать фары.. особенно заметно когда на стеклоподъемники нажимаешь! Ездила к ОД мне перепрошили БК и на пару месяцев я забыла об этой проблеме!
    Прошло 2 месяца и опять тоже самое! Опять ездила к ОД, на этот раз магнитолу забрали в сервис, все вроде как починили, прошло еще месяца 4 и опять началось тоже самое , только прибавилось ко всей этой кучи 2 вещи:
    1) сегодня с утра завела машину , загорелся ЧЕК , машина не едет!
    Я заглушила машину, по новой завела, ЧЕК исчез, машина поехала.
    2) начал рябить БК и так же фары моргают
    3) магнитола начала отрубаться при включении поворотника, затем включается без дисплея, потом дисплей еле еле загорается а музыка как играла так и играет
    4) двигатель как то странно работать начал, толи дергается как то при заводе..

    Если кто нибудь сталкивался хотя бы из одной этих проблем отпишитесь
    Подскажите где живете может подскажу кто поможет или если у нас сам помогу

  9. Авеоводуус (2857) Аватар для Girator
    Сообщений: 556
    Авео ЛТЗ Седан МТ, черный
    В клубе с 02.07.2012
    Адрес: Екатеринбург
    #9
    Расскажу и я свою историю: Примерно 2-3 месяца назад, был постоянный глюк бортовой системы. Т.е. симптомы примерно похожие: отключался бортовой компьютер, в результате, перезагружался, машина вставала колом, т.к. у меня стоит дополнительный иммобилайзер. Плюс сигнализация вела себя некорректно. Перетянул массу на корпусе автомобиля, под аккумулятором, проблема не исчезла. Далее в процессе диагностирования пришел к результату, что когда отключал иммобилайзер, машина ехала но бортовой компьютер все равно отключался. Съездил к установщику и вместе нашли причину: внутри торпеды есть еще одна масса (т.е. дополнительная земля бортового компьютера на корпус автомобиля), когда ее перезачистили, и массу сигнализации подключили в другое место, проблема ушла. Получилось причина была в плохой массе сигнализации.

    Это я к тому рассказал, чтобы у вас посмотрели массу бортовой системы внутри торпеды (т.е. лицевой панели внутри автомобиля), возможно она плохо прожата. В результате когда вы начинаете движение, из-за вибрации клемма массы отходит и у вас появляются эти симптомы.