Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 67
  1. Пользователь (55)
    Сообщений: 64
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 11.05.2014
    #11
    я с электростали ,да без спец креплений тут не обойтись ,буду заказывать посмотрел в районе 5тр набор стоит , как я думаю когда куплю набор и сперва поршня надо опустить все, установить валы по меткам затянуть они будут находится в верхней мёртвой точке первого поршня и подвести поршень к мёртвой точке и надеть ремни ,правельно я думаю подскажите

  2. . (16570)
    Сообщений: 5,349
    .
    В клубе с 09.02.2014
    Адрес: зюйд
    #12
    Все верно. Касательно опускания всех поршней (1/4 об. к/вала)-абсолютное и железное правило на незнакомом двигателе (да и на знакомых также) .Днище с тарелкой никак не встретятся при ошибке.При аккуратном провороте даже ошибочно выставленных валов клапан потом просто упрется в днище поршня без последствий. При затягивании крышек валов и с поршнями 1.4 в в.м.т. при большой ошибке загнуть клапан или навернуть крышку - на раз .


  3. Пользователь (55)
    Сообщений: 64
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 11.05.2014
    #13
    28 ехать в краснодар на машине в отпуск в юбилейный

  4. Партнер (9159)
    Сообщений: 4,949
    Реззо 1,6 110л.с. и Матиз 1,2л 88,5л.с. 132Н.М.
    В клубе с 08.07.2012
    #14
    Просто прежде чем брататься за работу, не мешает ознакомится с конструкцией и инструкцией по ремонту.


  5. Пользователь (55)
    Сообщений: 64
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 11.05.2014
    #15
    наши авто делал сам, и тут попробую разобраться если не смогу тогда уже приеду на эвакуаторе

  6. Партнер (9159)
    Сообщений: 4,949
    Реззо 1,6 110л.с. и Матиз 1,2л 88,5л.с. 132Н.М.
    В клубе с 08.07.2012
    #16
    Это похвально, но вопрос теперь сколько будет стоять авто разобранным?

  7. Пользователь (55)
    Сообщений: 64
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 11.05.2014
    #17
    пока не сделаю, эвакуатор дорого выйдет очень , буду искать выход из ситуации

  8. Пользователь (55)
    Сообщений: 64
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 11.05.2014
    #18
    Цитата Сообщение от Механик Посмотреть сообщение
    Это похвально, но вопрос теперь сколько будет стоять авто разобранным?
    сегодня сделал рамку под валы и купил зажим для шкивов ,сложного нет не чего, главный принцип что есть люди которые готовы помочь подсказать и нужно время и всё, и когда ты вник в это, то всё это не страшно как это малюют , завтра придут стаканы и буду собирать авто ,за всё отдал вместе с ключами 3000р , спасибо всем кто помог

  9. Пользователь (55)
    Сообщений: 64
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 11.05.2014
    #19
    Сегодня собрал валы и понял, туфта там, всё самому как делать нех собрать ,из спец инструмента нужна только пластина металл.и всё при смене ремня понадобится приспасоба для фиксации каленвала либо выкручиваем свечу а туда закрутить болт по длинее чтоб упёрся в поршень .но одно могу сказать болты все гов......о лучше сразу заменить все ,скрутить голову болту как пить дать усилий много не надо болты отстой сам цвет болта говорит за себя , разбирать много чего придётся из мелочи особенно убило болты прикрученные к пластику крыла углубление для звезды, 2 мм без грязи, + гряз 1мм это пипец лучше сразу заменить на другие пусть и Россия но лучше чем оно китай голимый , скажу какие были размеры у меня между клапанами все в норме кроме одного был увеличен размер на 8 микрон от нейтрального размера 030 должен, показал 038 ,я так думаю на заводе ставят зазоры увеличенные чтоб через 3000км они притрутся и будет нужный размер чтоб не лесть туда, кто знает тот поймёт что зазор должен уменьшатся а не увеличиваться ,ладно если кто будет делать такое, менять грм или клапана регулировать могу рассчитать какой стакан нужен , могу подсказать и дать инструмент для этих работ ,если что пишите 89165532456 СПАСИБО ВСЕМ КТО ПОМОГ
    Последний раз редактировалось мурчелло; 11.06.2015 в 23:46.


  10. . (16570)
    Сообщений: 5,349
    .
    В клубе с 09.02.2014
    Адрес: зюйд
    #20
    Молодец, что писал про все. Кому-то из немногих оставшихся нерукожопых пригодится. И таки да - представитель этого исчезающего вида, собравший и запустивший без толкача двигун ЯМЗ (с минимумом оставшихся в банке железяк ) , не станет "троить" перед субиковским агрегатом)))).
    Кстати, буржуины уже давно и часто смотрят на болты гбц, как на расходники , вместе с прокладками. Да и прокладки все реже держат в руках ))))



 
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя