Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 61
  1. Завсегдатай (1556) Аватар для Евгений
    Сообщений: 279
    LT седан
    В клубе с 24.11.2011
    Адрес: Курск
    #11
    Так я вот только в апреле техосмотр делал - по честному. Нет, можно было конечно 200 руб. сверху заплатить и фонарь бы "легализовался", но раз по-честному, то и фонарик пришлось "открывать".

  2. Moderator (5110) Аватар для вовая
    Сообщений: 7,559
    Авео ЛТЗ Седан автомат
    В клубе с 18.09.2014
    Адрес: Иваново
    #12
    Евгений, ну это тупо могли докапываться, бывает у них, находит
    но попробую не забыть спросить(разводили или нет) если обязателен, это правильно.
    не нравятся мои грамматические ошибки? не читайте мои сообщения!

  3. Завсегдатай (1556) Аватар для Евгений
    Сообщений: 279
    LT седан
    В клубе с 24.11.2011
    Адрес: Курск
    #13
    У одного моего знакомого гайца на аккорде тоже тонировка над фонарём обрезана. На вопрос, на кой тебе-то вырезать надо было, был получен простой ответ - чтоб начальник не доеб...лся по мелочам.

  4. Banned (13805)
    Сообщений: 2,703
    авео ЛТЗ хетч. №2, АКПП
    В клубе с 03.01.2014
    #14
    Цитата Сообщение от вовая Посмотреть сообщение
    al-ekb, зачем? я и так понимаю все. если ты закатал стекло 10 то фонарь светит в 10 раз слабее чем без тонировки.
    яркость этого фонаря рассчитывали не идиоты его яркость регламентирована сто пудов.
    видно ли его днем? ну да, скорее всего видно. но его не видно должно быть, он в глаза бросаться должен. именно потому их и делают примерно на высоте глаз.
    это тоже самое когда задние фонари тонируют, там и повороты видно если смотреть(а не тонированные видно даже если не смотреть)
    от этого не уйдешь. чтоб он светил так как без тонировки его мощность надо увиличивать соответственно.
    но с другой стороны это не обязательный фонарь. но как я думаю крайне полезный.

    Евгений, уже обязательный? быстро время летит, ну в принципе правильно это.
    буду проездом на станции ТО надо будет ребят спросить что да как согласно буквы закона.
    вовая, ты меня нехило озадачил, ибо тонировку я делал у ОД, и если честно, то хоть прямо щас в гараж иди и смотри обошли ли они тонировкой стоп-сигнал, или всё ровно закатали,
    независимо от этого стоп в глаза бросается, поверь, завтра сфотаю, вполне себе светит, это мы завтра продолжим надеюсь, только в какой теме ?
    Далее, меня больше бесят стопы диодные, причем штатные, зае....ли, слепят капец! Стоишь в пробке и отворачиваешься от впереди стоящей ауди к примеру, просто глаза вышибает! Во всем надо наверное знать меру

  5. Член клуба (1645) Аватар для Every
    Сообщений: 791
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 18.09.2013
    #15
    Цитата Сообщение от al-ekb Посмотреть сообщение
    вовая, ты меня нехило озадачил, ибо тонировку я делал у ОД, и если честно, то хоть прямо щас в гараж иди и смотри обошли ли они тонировкой стоп-сигнал, или всё ровно закатали,
    независимо от этого стоп в глаза бросается, поверь, завтра сфотаю, вполне себе светит, это мы завтра продолжим надеюсь, только в какой теме ?
    Далее, меня больше бесят стопы диодные, причем штатные, зае....ли, слепят капец! Стоишь в пробке и отворачиваешься от впереди стоящей ауди к примеру, просто глаза вышибает! Во всем надо наверное знать меру
    Называется соблюдай дистанцию. А то есть любители салон освещать стопарями впереди стоящего авто, подъезжая вплотную.
    А ваш тонированный стопчик как раз надо поближе подъехать чтоб разглядеть что за свечка там горит


  6. Banned (13805)
    Сообщений: 2,703
    авео ЛТЗ хетч. №2, АКПП
    В клубе с 03.01.2014
    #16
    Цитата Сообщение от Every Посмотреть сообщение
    Называется соблюдай дистанцию. А то есть любители салон освещать стопарями впереди стоящего авто, подъезжая вплотную.
    А ваш тонированный стопчик как раз надо поближе подъехать чтоб разглядеть что за свечка там горит
    Every первых вариантов, любителей в ..опу прижать, не знаю сколько на обочину отправил, вроде ни один на встречку не ушел, прости господи!
    Тонированый стопчик? я именно за это и парюсь, протирая от грязи доп. стоп. сигнал. И Every, хошь поржать ? у меня штатные стопари не тонированы! И их размер даже слепой увидит! У тебя же тоже Авео!!!! Они просто грязные бывают, Теперь твой ответ ?

  7. Член клуба (1645) Аватар для Every
    Сообщений: 791
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 18.09.2013
    #17
    Цитата Сообщение от al-ekb Посмотреть сообщение
    Every первых вариантов, любителей в ..опу прижать, не знаю сколько на обочину отправил, вроде ни один на встречку не ушел, прости господи!
    Тонированый стопчик? я именно за это и парюсь, протирая от грязи доп. стоп. сигнал. И Every, хошь поржать ? у меня штатные стопари не тонированы! И их размер даже слепой увидит! У тебя же тоже Авео!!!! Они просто грязные бывают, Теперь твой ответ ?
    Про дублирующий речь который у вас под тонировкой. Увеличение накаливания не всегда заметно, а на третий который тонирован и на который больше внимания уделяют днем с огнем не разглядишь.
    Почему под фуры въезжают? У них нету дублирующего, а только фонари с увеличением накаливая при торможении, еще у некоторых доп секции зажигаются и то не у всех.
    А тут есть третий стоп и его тонировать. Ума палата

  8. Banned (13805)
    Сообщений: 2,703
    авео ЛТЗ хетч. №2, АКПП
    В клубе с 03.01.2014
    #18
    Цитата Сообщение от Every Посмотреть сообщение
    Про дублирующий речь который у вас под тонировкой. Увеличение накаливания не всегда заметно, а на третий который тонирован и на который больше внимания уделяют днем с огнем не разглядишь.
    Почему под фуры въезжают? У них нету дублирующего, а только фонари с увеличением накаливая при торможении, еще у некоторых доп секции зажигаются и то не у всех.
    А тут есть третий стоп и его тонировать. Ума палата
    Every, для понимания, у мну хэтч, в прошлом году я встрял под снегопад( не первый раз, было уже) , мокрый снег, ..опа моя на 3см залеплена снегом, багажник поднять(пятая дверь хэтча) - штанга весом в 50 кг, выставить знак аварийный? в сугроб? и там вааще ничого не видно для едущих сзади, даже аварийку не видно, Во-вторых, есть миллионы моментов когда не видно стопарей, и у фур и у просто авто. И в третьих, не буду приводить статьи и пункты ПДД, где говориться о соблюдении дистанции, единственная мудрая статья в ПДД!!! Соблюдай дистанцию! Видишь что впереди косяк, соблюдай дистанцию!

  9. Член клуба (1645) Аватар для Every
    Сообщений: 791
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 18.09.2013
    #19
    Цитата Сообщение от al-ekb Посмотреть сообщение
    Every, для понимания, у мну хэтч, в прошлом году я встрял под снегопад, мокрый снег, ..опа моя на 3см залеплена снегом, багажник поднять - штанга в 50 кг, там вааще ничого не видно для едущих сзади, насколько понимаю, штатный третий стоп яркостью проигрывает основным, или равен, это раз! Во-вторых, есть миллионы моментов когда не видно стопарей, и у фур и у просто авто. И в третьих, не буду приводить статьи и пункты ПДД, где говориться о соблюдении дистанции, единственная мудрая статья в ПДД!!! Соблюдай дистанцию! Видишь что впереди косяк, соблюдай дистанцию!
    Если включить обогрев заднего стоп разве не оттает? В любом случае когда он не тонирован, внимания привлекает больше. Дело даже не в косяке спереди, а несвоевременная реакция на тормоз впереди идущего. Не видно ничего, или плохо видно.
    Дистанцию никто не отменял, но! если прошляпил момент, она уже не поможет

  10. Banned (13805)
    Сообщений: 2,703
    авео ЛТЗ хетч. №2, АКПП
    В клубе с 03.01.2014
    #20
    Цитата Сообщение от Every Посмотреть сообщение
    Если включить обогрев заднего стоп разве не оттает? В любом случае когда он не тонирован, внимания привлекает больше. Дело даже не в косяке спереди, а несвоевременная реакция на тормоз впереди идущего. Не видно ничего, или плохо видно.
    Дистанцию никто не отменял, но! если прошляпил момент, она уже не поможет
    Зимой никогда не пользовался по назначению, увы! Заднего стекла для меня нет, по боковым зеркалам вполне рулю
    включение обогрева заднего стекла, и боковых зеркал заднего вида, помогает когда в ливень едешь и зеркала сушишь, периодически опуская и поднимая стёкла правое и левое, иначе на этой табуретке в дождь нереально ездить, уж мне поверьте и не спорьте, прошу! Утомили уже !


 
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя