Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 61
  1. Banned (13805)
    Сообщений: 2,703
    авео ЛТЗ хетч. №2, АКПП
    В клубе с 03.01.2014
    #21
    Every, предлагаю на время закончить спор, элементарно потому, что я старше и опытнее, продолжим потом, если вспомнишь и если будет желание, с уважением!
    Последний раз редактировалось al-ekb; 08.06.2015 в 23:37.

  2. Region Admin (31046) Аватар для ANDREW82
    Сообщений: 3,468
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 28.12.2012
    Адрес: Калуга
    #22
    Every,
    al-ekb,
    Хватит офтопить, разговор про тонировку, а не про дистанцию, опыт и возраст.....

  3. Член клуба (688) Аватар для колыма
    Сообщений: 938
    Авео ЛТ Седан МКПП + пакет 1
    В клубе с 01.01.2013
    Адрес: Санкт-Петербург
    #23
    Цитата Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
    Никто из выше написанных постов не угадал. Фонарь должен быть виден!!! Проходил после трёх лет эксплуатации авто техосмотр с полностью затонированным задним стеклом. Показали мне регламент на эксплуатацию автомобиля, где чёрным по белому было написано, что визуально, кроме двух штатных стоп-сигналов, на автомобилях выпуска (вот тут не помню, то ли с 2008 г. в., то ли с 2010 г. в.) необходимо наличии третьего источника стоп-сигнала. А ввиду того, что главное здесь слово визуально, то и в данном месте стекла фонарь должен быть виден. Кстати, "невидимый" фонарь за тонировкой ещё является причиной для остановки авто "бойцами" ГАИ вне стационарных постов.
    Ни кто и не оспаривает, наличие доп. стоп-сигнала. Еще раз повторюсь, при тонировки стоп-сигнал виден и довольно хорошо! Если кто то боится, то конечно
    вырезайте! А светопропускание видимости стопака, думаю не где не прописано!


  4. Moderator (5110) Аватар для вовая
    Сообщений: 7,557
    Авео ЛТЗ Седан автомат
    В клубе с 18.09.2014
    Адрес: Иваново
    #24
    колыма, светопропускание видимости стопока нет. а вот наличие пленок и покрытий на фонарях под запретом, плюс 100% прописана его яркость(в каких пределах она должна быть)
    не нравятся мои грамматические ошибки? не читайте мои сообщения!

  5. Moderator (5110) Аватар для вовая
    Сообщений: 7,557
    Авео ЛТЗ Седан автомат
    В клубе с 18.09.2014
    Адрес: Иваново
    #25
    сейчас бегло пробежался по новому техрегламенту.
    на М1(наш авто) обязательно наличие дополнительного центрального стопа 1.3.1
    А ПУНКТ 1.3.13 запрещает использование каких либо пленок.
    както так получается.
    не нравятся мои грамматические ошибки? не читайте мои сообщения!

  6. Член клуба (688) Аватар для колыма
    Сообщений: 938
    Авео ЛТ Седан МКПП + пакет 1
    В клубе с 01.01.2013
    Адрес: Санкт-Петербург
    #26
    Цитата Сообщение от вовая Посмотреть сообщение
    колыма, светопропускание видимости стопока нет. а вот наличие пленок и покрытий на фонарях под запретом, плюс 100% прописана его яркость(в каких пределах она должна быть)
    Мы говорим о стоп-сигнале, а не о фонарях! Где 100% прописана его яркость?


  7. Moderator (5110) Аватар для вовая
    Сообщений: 7,557
    Авео ЛТЗ Седан автомат
    В клубе с 18.09.2014
    Адрес: Иваново
    #27
    колыма, чуть выше я писал про техрегламент, и этот фонарь является обязательным для нашего авто.
    На всю оптику а темболее обязательную есть госты. Попробуйте спросить у гугла.
    Но это по моему уже не важно. Так как достаточно только регламента.
    Регламент нам говорит что фонарь обязателен, и что дополнительные покрытия и пленки запрещены. Этого уже достаточно. Не согласны с этим? Оспорьте, только не домыслами а ссылками на техрегламент,пдд,или госты.
    Последний раз редактировалось вовая; 09.06.2015 в 18:01.
    не нравятся мои грамматические ошибки? не читайте мои сообщения!

  8. Banned (13805)
    Сообщений: 2,703
    авео ЛТЗ хетч. №2, АКПП
    В клубе с 03.01.2014
    #28
    Цитата Сообщение от вовая Посмотреть сообщение
    колыма, чуть выше я писал про техрегламент, и этот фонарь является обязательным для нашего авто.
    На всю оптику а темболее обязательную есть госты. Попробуйте спросить у гугла.
    Но это по моему уже не важно. Так как достаточно только регламента.
    Регламент нам говорит что фонарь обязателен, и что дополнительные покрытия и пленки запрещены. Этого уже достаточно. Не согласны с этим? Оспорьте, только не домыслами а ссылками на техрегламент,пдд,или госты.
    Завтра не сломаюсь, остановлюсь у авто ГИБДД и задам вопрос, по приколу могу и позвонить другим, знакомым, поржут конечно, и позвоню к ОД, там же тоже техосмотр проходят,
    Вовая
    Регламент нам говорит что фонарь обязателен, и что дополнительные покрытия и пленки запрещены
    но тот же регламент допускает забивание фанерой задней полусферы вполне законно
    Приехали, да?

  9. Вице-Авеовод (21912) Аватар для Алексей67
    Сообщений: 3,641
    Шкода Октавия А7 ( экс -Авео LT MT)
    В клубе с 20.05.2012
    Адрес: Санкт-Петербург
    #29
    Забивание задней полусферы фанерой разрешено в плане обзорности из кабины, если кому ее слишком много. А фонари-фонарями. Так что тонировка светотехники, в моем понимании, хороша до первого законника-зануды-"государева человека".
    Споры в Интернете-как Олимпиада умственно отсталых. Если ты выиграл спор, ты все равно дебил.

  10. Banned (13805)
    Сообщений: 2,703
    авео ЛТЗ хетч. №2, АКПП
    В клубе с 03.01.2014
    #30
    Цитата Сообщение от ANDREW82 Посмотреть сообщение
    Every,
    al-ekb,
    Хватит офтопить, разговор про тонировку, а не про дистанцию, опыт и возраст.....
    а оно взаимосвязано Андрюх, как ни крути, увы


 
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя