Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 35
  1. Новичок (10)
    Сообщений: 4
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 05.09.2012
    #1

    Стук в рулевой рейке - очень раздражает

    Помогите разобраться. Уже устал от стука на неровностях в рулевой рейке, стук слышен в низу руля на каждой неровности на дороге. Со временем и пробегом - стук усиливается, при регулировке и выдвижении руля к себе (LTZ) стук громче. Не зависимо от того машина заведена или нет, в движении или нет, при усилии на руль с верху или в низ - стук повторяется. Такое ощущение что люфт в рулевой колонке. Т.е. можно надавить на руль с верху или с низу и услышать "стук" или "клац". Подскажите что это может быть и на что необходимо обратить внимание или заменить что бы убрать раздражающий стук. Вариант с ОД отпадает, проживаю в Луганской области, устал с ними бороться - делать ничего не хотят.

  2. Moderator (5110) Аватар для вовая
    Сообщений: 7,556
    Авео ЛТЗ Седан автомат
    В клубе с 18.09.2014
    Адрес: Иваново
    #2
    посмотрим в какую сторону пойдет тема, потом объеденю с наиболее подходящей.
    Последний раз редактировалось вовая; 26.06.2015 в 23:29.
    не нравятся мои грамматические ошибки? не читайте мои сообщения!

  3. Новичок (10)
    Сообщений: 4
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 05.09.2012
    #3
    Договорились, надеюсь найду хотя бы направление куда двигаться и на что грешить.

  4. Местный (46) Аватар для Itat
    Сообщений: 124
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 27.10.2012
    Адрес: Красноярский край г. Ачинск
    #4
    Здравствуйте! У меня тоже возник стук в рулевой рейке. Могу сказать, что она подтягивается, как, например, на 2108-2109, Москвичах 2141, и т.д. Для того, чтобы увидеть, как отрегулировать зазор пришлось полностью вынуть рейку. Сейчас пойду заверну одну гайку и прокачаю ГУР и посмотрю, что получилось. Возьму фотоаппарат и выложу сегодня-завтра фотоотчёт. К сожалению ни в книге, ни в электронном руководстве не описано про регулировку зазора в рейке. Есть лишь прозрачный намёк. Ладно, пойду в гараж. Надеюсь, всё получится.


  5. Авеоводуус (628) Аватар для aveonik
    Сообщений: 556
    Aveo LTZ sedan MT
    В клубе с 11.07.2013
    Адрес: Самара
    #5
    Цитата Сообщение от Economic Посмотреть сообщение
    Помогите разобраться. Уже устал от стука на неровностях в рулевой рейке, стук слышен в низу руля на каждой неровности на дороге. Со временем и пробегом - стук усиливается, при регулировке и выдвижении руля к себе (LTZ) стук громче. Не зависимо от того машина заведена или нет, в движении или нет, при усилии на руль с верху или в низ - стук повторяется. Такое ощущение что люфт в рулевой колонке. Т.е. можно надавить на руль с верху или с низу и услышать "стук" или "клац". Подскажите что это может быть и на что необходимо обратить внимание или заменить что бы убрать раздражающий стук. Вариант с ОД отпадает, проживаю в Луганской области, устал с ними бороться - делать ничего не хотят.
    было подобное, надо проверить не раскрутились ли болты крепления "кардачика", загляни под панель, где педальный узел, и посмотри

  6. Новичок (10)
    Сообщений: 4
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 05.09.2012
    #6
    Стук происходит при усилии на руль сверху или снизу или при езде по кочкам и ямам, на сколько мне объяснил знакомый автомеханик - проблема может быть в телескопической трубке (регулировка руля по длине), а точнее при выработке внутренней трубки, ее напыления. На сколько эта теория правдоподобна не знаю, так как не представляю себе устройство рулевой рейки и ее работу. Но то что при максимальной регулировки руля по вылету к себе стук усиливается - это факт (т.е. зазор между трубками становится больше). Ни кто не знает на счет замены этого телескопа? Возможна замена отдельно? Может кто-то разбирал рулевую и знает из чего она состоит?

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от aveonik Посмотреть сообщение
    было подобное, надо проверить не раскрутились ли болты крепления "кардачика", загляни под панель, где педальный узел, и посмотри
    Ок, обязательно гляну, спасибо.

  7. Местный (46) Аватар для Itat
    Сообщений: 124
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 27.10.2012
    Адрес: Красноярский край г. Ачинск
    #7
    Как и обещал выкладываю небольшой фотоотчёт.
    Соглашусь с мнениями участников в теме и добавлю, что сначала необходимо выяснить что именно стучит.

    Если стучит рулевая рейка с ГУРом (гидроусилителем рулевого управления), то могу сказать, что стук можно убрать путём регулировки.
    На фото показана маркировка моей рулевой рейки.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	287 
Размер:	93.2 Кб 
ID:	66064


    Здесь показана регулировочная гайка. Для регулировки необходим шестигранник под ключ на 19.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3.jpg 
Просмотров:	432 
Размер:	100.8 Кб 
ID:	66065

    Порядок регулировки такой же, как и на других авто. Доступ к регулировочной гайке достаточно простой. Помимо шестигранника потребуются: трещотка, удлинитель, карданчик и головка на 19.

    Снятие рулевой рейки производится только при снятом подрамнике. Хочу немного поделится опытом и описать порядок снятия сего агрегата.


    Первое. Читаем п. 17 Руководства по ремонту на этом сайте. Там русским по белому, что при открученном карданчике рулевого вала запрещается вращать рулевое колесо, иначе шлейф порвёте на подушку безопасности. Для соблюдения этого я просто вытащил ключ зажигания из замка, а потом стал откручивать. Рекомендую перед началом работ выставить колёса идеально ровно.

    Второе. Потребуются инструменты:
    НаборНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SAM_2571.jpg 
Просмотров:	86 
Размер:	105.4 Кб 
ID:	66066
    Спецключи: на 18, на 21Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SAM_2568.jpg 
Просмотров:	90 
Размер:	79.7 Кб 
ID:	66067Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SAM_2569.jpg 
Просмотров:	89 
Размер:	123.5 Кб 
ID:	66068Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SAM_2570.jpg 
Просмотров:	78 
Размер:	94.0 Кб 
ID:	66069

    Головка на 18 шестигранная и головка на 18 звёздочкой, ключ с головкой звёздочкой, чтобы линки открутить (размер не знаю)

    ВтороеЗаблокировав руль, ключом на 11 расслабляем гайки крепления карданчика рулевого вала.
    После того, как ослабите СДВИНЬТЕ ВВЕРХ по шлицевой части вала карданчик, пока он не слезет с вала рейки. Сдвигайте обязательно вверх, так как потом без проблем обратно соберете. Снимете-поймёте))Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	вал.jpg 
Просмотров:	196 
Размер:	93.9 Кб 
ID:	66070

    Вывешиваете автомобиль. У меня ямы нет, поэтому я сделал вот так!.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SAM_2572.jpg 
Просмотров:	247 
Размер:	105.1 Кб 
ID:	66071 Помимо домкратов обязательно подставил чурки, чтобы череп не треснул. Кстати у меня машина упала. Хорошо, что меня под ней не было, иначе вы бы это не читали ))

    Третье.
    С водительской стороны откручиваем шаровые опоры, наконечник рулевой тяги и линки.
    Вложение 66072

    Снимаем нижнюю защиту двигателя.

    Открутите два крепления гидравлических шлангов от подрамника (нет фотки) и крепление от подушки КППНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	От подушки кпп.jpg 
Просмотров:	252 
Размер:	117.5 Кб 
ID:	66074

    Теперь можно снять подрамник. Для этого нужно открутить четыре болта ключом на 21[ATTACH=CONFIG]66073[/ATTACH

    Дальше сами разберётесь.
    Вот такие рекомендации по снятию рулевой рейки.
    Последний раз редактировалось вовая; 22.07.2015 в 15:04.


  8. Местный (21)
    Сообщений: 128
    Авео ЛТ Седан +2 пакета
    В клубе с 06.10.2013
    #8
    мне сегодня тоже подтянули рейку. руль стал потуже( наверно как опять застучит нужно будет менять её.

  9. Новичок (10)
    Сообщений: 4
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 02.08.2015
    #9
    Цитата Сообщение от Economic Посмотреть сообщение
    Помогите разобраться. Уже устал от стука на неровностях в рулевой рейке, стук слышен в низу руля на каждой неровности на дороге. Со временем и пробегом - стук усиливается, при регулировке и выдвижении руля к себе (LTZ) стук громче. Не зависимо от того машина заведена или нет, в движении или нет, при усилии на руль с верху или в низ - стук повторяется. Такое ощущение что люфт в рулевой колонке. Т.е. можно надавить на руль с верху или с низу и услышать "стук" или "клац". Подскажите что это может быть и на что необходимо обратить внимание или заменить что бы убрать раздражающий стук. Вариант с ОД отпадает, проживаю в Луганской области, устал с ними бороться - делать ничего не хотят.
    А рейка ли это брякает? могут и рулевые наконечники отдавать. у меня вообще пробег 42800 и при повороте руля хруст стоит. так я вообще не парюсь. хороший стук на ружу вылезет. 100 пудово это наконечники.

  10. Член клуба (688) Аватар для колыма
    Сообщений: 938
    Авео ЛТ Седан МКПП + пакет 1
    В клубе с 01.01.2013
    Адрес: Санкт-Петербург
    #10
    Цитата Сообщение от Николай 96 регион Посмотреть сообщение
    у меня вообще пробег 42800 и при повороте руля хруст стоит. так я вообще не парюсь. хороший стук на ружу вылезет. 100 пудово это наконечники.
    Пипец! Так это не наконечники, а шрус скорее всего! И вы не паритесь, мда!!!


 
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя