Показано с 1 по 7 из 7
  1. FAQ-Maker (13072) Аватар для RuFi
    Сообщений: 3,904
    ЛТЗ Седан (У***ХК 77)
    В клубе с 27.09.2013
    Адрес: 33км МКАДа
    #1

    Cool Москва-Волгоград-Дагестан-Ростов-Рязань-Москва

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	road.jpg 
Просмотров:	89 
Размер:	409.4 Кб 
ID:	66755
    Вот и закончился отпуск — который я провел на Каспийском море. Много причин путешествия именно туда, одна из которых — отсутствие толпы туристов, нормальные цены, чистая вода, нормальный климат. Но с погодой нам не повезло Дорога туда лежала через Волгоград, о чем я сильно пожалел т.к. "дорога" в Волгограде имеет какое-то другое понятие. С Матом и большой любовью к Волгоградским чиновникам и недоумеванием почему народ молчит и терпит это — приехали. Дорогу разбил на 2 дня (примерно по 1000км в день). Про сам отпуск я не буду рассказывать, перейдем к поездке домой
    До дома я решил ехать через Ростов, минуя Чечню (только из-за блок постов — не хотел на каждом время тратить т.к. пришлось бы пересекать 5 республик и на каждом регистрация/досмотр и т.д.) До Ростова было все хорошо, если не считать ранний заход солнца и уже в третьем часу ночи в самом Ростове пролетел на красный и чуть не попал в ДТП (не понял принцип светофора) Поспав в какой-то помойке (по другому этот отель не назовешь) — двинулись дальше в Рязанскую область (там к Мамке хотел заехать). Наш любимый РосАвтоДор реконстуркцию трассы проводит, поэтому пришлось часик постоять в пробке. Потом Тамбов и этот кхе-кхе — Маршанск. Помните я говорил что в Волгограде дороги плохие? Так вот — даже там лучше чем в Маршанске. Около 100 км моя средняя скорость была порядка 30км/ч. Мне даже казалось что если бы не было асфальта — было бы лучше. Опять не понял куда власти девают дотации на дороги — проехал. У мамки поработал немного, помог чем смог (за пол дня особо и не поработаешь) и поехал домой. На въезде попал в большую пробку (ну это нормально — Дачники злые) и вот я дома. Пробег только по трассам вышел порядка 4500 км, расход на топливо — 13500рублей. Средний порядка 7л/100км
    Машина не подвела, она просто красотка
    P/S: Забыл совсем рассказать про Элисту и чуда заправки там — в бак 46 литров на треть заполненый они умудряются залить 45 литров. А знакомому в бак 35 литров залили 36 литров (а там было порядка 10-15). Так что будьте осторожны

    Готов ответить на все вопросы по маршруту
    Из-за ремонта дорог все в смоле:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2015-07-13 12-42-53.jpg 
Просмотров:	95 
Размер:	67.2 Кб 
ID:	66756
    После керасина сверкает как новая:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2015-07-13 15-41-27.jpg 
Просмотров:	92 
Размер:	93.2 Кб 
ID:	66757
    А это то, ради чего поехали:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2015-07-22 14-27-47.jpg 
Просмотров:	99 
Размер:	103.2 Кб 
ID:	66758
    Я на Drive 2


  2. Гуру (9551)
    Сообщений: 2,217
    В клубе с 27.03.2012
    Адрес: Старый Оскол
    #2
    "...и чуть не попал в ДТП (не понял принцип светофора)..."
    а как его можно не понять? там всего три цвета и горят по-очереди. Или в Ростове иначе?

  3. FAQ-Maker (13072) Аватар для RuFi
    Сообщений: 3,904
    ЛТЗ Седан (У***ХК 77)
    В клубе с 27.09.2013
    Адрес: 33км МКАДа
    #3
    Цитата Сообщение от Артем Посмотреть сообщение
    "...и чуть не попал в ДТП (не понял принцип светофора)..."
    а как его можно не понять? там всего три цвета и горят по-очереди. Или в Ростове иначе?
    На 1 перекрёстке их оказалось 3 без допсекций и чёрных стрелок. Т.е. зелёный горел для поворота налево, а прямо был 2 светофор. И чуть до этого третий
    Я на Drive 2

  4. Гуру (4381) Аватар для Сашыч
    Сообщений: 1,140
    LTZ седан МКП
    В клубе с 26.01.2013
    Адрес: Москва-Рязань
    #4
    Жаль что про сам отпуск ни слова... Я только от вас слышал хвалу об этих местах... Хотя бы описание места остановки, цены, что посмотрели/ посмотреть, пляж....
    Все что нас не убивает, делает нас инвалидами!

  5. FAQ-Maker (13072) Аватар для RuFi
    Сообщений: 3,904
    ЛТЗ Седан (У***ХК 77)
    В клубе с 27.09.2013
    Адрес: 33км МКАДа
    #5
    Цитата Сообщение от Сашыч Посмотреть сообщение
    Жаль что про сам отпуск ни слова... Я только от вас слышал хвалу об этих местах... Хотя бы описание места остановки, цены, что посмотрели/ посмотреть, пляж....
    Ну просто тема автомобильная

    В двух словах - можно найти в районе 2000 на берегу. Я жил у родственников - посмотреть - куча и еще немного всего... (ну если честно это как все экскурсии - просмотр на 1 раз - но оно того стоит)

    Пляж - песок. есть ракушка, есть камни. Недостаток - отсутствие душевых на пляже. Раньше можно было хотя бы ноги сполоснуть - пришел новый мер и это убрал)

    Вода чистая (чище Азова и Черного)

    Остановки были в Волгограде и Ростове с Рязанью

    Цены на фрукты маленькие (арбузы - 15р/кг - чуть позже цены еще опустятся т.к. они только пошли) Остальные продукты как и везде (ну Рыба может дешевле и мясо). Перскики, сливы - просто ништяк. Овощи тоже очень вкусные (помидоры-огурцы)

    Посидеть в кафе с 2кг ягненка, 4 бутылки водки + закуска - около 2т.рублей вышло

    Что касается менталитета - едешь пристегнутый не по трассе - остановят и будут докапываться
    Люди добрые, когда что-то покупал разрешали выходить из магазина примерять и т.д.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2015-07-14 12-06-03.jpg 
Просмотров:	78 
Размер:	87.3 Кб 
ID:	66776   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2015-07-13 17-44-36.jpg 
Просмотров:	71 
Размер:	62.6 Кб 
ID:	66777   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2015-07-22 14-27-55.jpg 
Просмотров:	67 
Размер:	74.7 Кб 
ID:	66778   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2015-07-24 09-10-54.jpg 
Просмотров:	59 
Размер:	79.8 Кб 
ID:	66779  
    Я на Drive 2


  6. Moderator (7661) Аватар для Jockerr
    Сообщений: 1,203
    Пешеход
    В клубе с 18.09.2012
    Адрес: Волгоград
    #6
    RuFi, В Дагестане где останавливался? Каспийск?

  7. FAQ-Maker (13072) Аватар для RuFi
    Сообщений: 3,904
    ЛТЗ Седан (У***ХК 77)
    В клубе с 27.09.2013
    Адрес: 33км МКАДа
    #7
    Цитата Сообщение от Jockerr Посмотреть сообщение
    RuFi, В Дагестане где останавливался? Каспийск?
    Избербаш. Хотя побывал и в Каспийске и в Дербенте. Но Избербаш почище будет.
    Я на Drive 2