Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 36 из 36
    Вице-Авеовод Аватар для Алексей67
    Комплектация
    Шкода Октавия А7 ( экс -Авео LT MT)
    Рейтинг
    21904
    Цитата Сообщение от Сашыч Посмотреть сообщение
    Оправдан ли возможный риск?
    Ни разу не мыл, иногда протирал когда уже совсем некуда тряпку деть. Да пыльный двигатель, но выглядит естественно для своих 4-лет и хоть завтра продавай, вопросов у ногового хозяина не появиться, в отличии от идеально чистого-"Что то скрывает, поди клапанная крышка течет..." Мне кажется это старая советская привычка, когда двигатель весь в подтеках масла и прочего...
    Старая советская привычка, я извиняюсь, ...ОПУ газетой вытирать. Если быть точным до конца, то надо четко формулировать- моем ДВИГАТЕЛЬ или ПОДКАПОТНОЕ ПРОСТРАНСТВО? Если разговор о двигателе- то смысла особого нет. Если о подкапотном пространстве- совсем даже не плохо. По-любому, в процессе эксплуатации( а они у всех разные) в моторный отсек набирается пыль, соляной туман, который оседает на всем и вызывает разьедание и окисление всего, на чем остается. А вот правильно выполнять мытье подкапотного пространства- это другое дело. Мою подкапотное пространство у дилера каждое ТО- никакого негатива. Правда, бес попутал заехать на ТО не к привычному дилеру, а к попутному- так несколько дней динамик сигналки глючил ( да и помыли так себе, по сравнению...). В общем, я "ЗА" профессиональную мойку моторного отсека, а что касается "советской привычки"- пора переходить с "Известий" на качественный пипифакс.
    ПЫСЫ Сашыч- со всем респектом, без попыток обидеть и хамнуть. Ну, может, немножко иронии....
    Споры в Интернете-как Олимпиада умственно отсталых. Если ты выиграл спор, ты все равно дебил.

Заслуженный участник клуба Аватар для Сашыч
    Комплектация
    LTZ седан МКП
    Рейтинг
    4378
    Цитата Сообщение от Алексей67 Посмотреть сообщение
    Старая советская привычка, я извиняюсь, ...ОПУ газетой вытирать. Если быть точным до конца, то надо четко формулировать- моем ДВИГАТЕЛЬ или ПОДКАПОТНОЕ ПРОСТРАНСТВО? Если разговор о двигателе- то смысла особого нет. Если о подкапотном пространстве- совсем даже не плохо. По-любому, в процессе эксплуатации( а они у всех разные) в моторный отсек набирается пыль, соляной туман, который оседает на всем и вызывает разьедание и окисление всего, на чем остается. А вот правильно выполнять мытье подкапотного пространства- это другое дело. Мою подкапотное пространство у дилера каждое ТО- никакого негатива. Правда, бес попутал заехать на ТО не к привычному дилеру, а к попутному- так несколько дней динамик сигналки глючил ( да и помыли так себе, по сравнению...). В общем, я "ЗА" профессиональную мойку
    ПЫСЫ Сашыч- со всем респектом, без попыток обидеть и хамнуть. Ну, может, немножко иронии....
    Алексей, не думыете же вы что вода доберёться туда куда добрался туман? И не дай Бог если доберёться. Что там остаеться от этого подкапотного пространстранства? Крышка с логотипом "не мой меня", да пара бачков...И куча контактов и разъёмов.
    П.с сраные, извините странные ( Т9) у вас остались ассоциации с Советским союзом)
    Последний раз редактировалось Сашыч; 27.01.2017 в 21:39.
    Все что нас не убивает, делает нас инвалидами!

3. Поблагодарившие

Spike (29.01.2017),ПыЖиК (27.01.2017)

Eye of the Beholder Аватар для slabur
    Комплектация
    Aveo LS sedan MT (Azia Avto)
    Рейтинг
    2334
    Не мыть, протирать токмо....
    Кстати, о птичках о советских привычках:
    У меня стойкая совковая ассоциация при взгляде на вымытый мотор - после ремонта, потом на место "совка" выходит пролетарий времён зарождающегося капитализма и вторит совку - хлам пытаются выдать за хорошую вещь!
    Вроде и раздвоение личности, а в данном вопросе - практически консенсус

5. Поблагодарившие

YuriyKh (28.01.2017),Сашыч (28.01.2017)

Вице-Авеовод Аватар для Алексей67
    Комплектация
    Шкода Октавия А7 ( экс -Авео LT MT)
    Рейтинг
    21904
    Цитата Сообщение от slabur Посмотреть сообщение
    Не мыть, протирать токмо....
    Кстати, о птичках о советских привычках:
    У меня стойкая совковая ассоциация при взгляде на вымытый мотор - после ремонта, потом на место "совка" выходит пролетарий времён зарождающегося капитализма и вторит совку - хлам пытаются выдать за хорошую вещь!
    Вроде и раздвоение личности, а в данном вопросе - практически консенсус
    Ребята, ну вот вы опять все смешали- вымыть моторный отсек для себя или вымыть моторный отсек перед продажей.... Ну, не мойте перед "смотринами"- в этом есть здравый смысл, исходя из "ассоциаций". Раньше, честно говоря, тоже относился к этому настороженно, а теперь на двух последних машинах мою каждое ТО ( у дилера, ессно...)- и мне вид моторного отсека больше нравится. При профессиональном процессе положительный эффект больше стереотипов о ужасах мойки моторного отсека.
    Споры в Интернете-как Олимпиада умственно отсталых. Если ты выиграл спор, ты все равно дебил.

7. Поблагодарившие

GOSH Spb (29.01.2017)

Eye of the Beholder Аватар для slabur
    Комплектация
    Aveo LS sedan MT (Azia Avto)
    Рейтинг
    2334
    Цитата Сообщение от Алексей67 Посмотреть сообщение
    Ребята, ну вот вы опять все смешали-...
    Да нормально всё! У каждого художника - свой взгляд на искусство

Пользователь Аватар для Василий443
    Комплектация
    Авео ЛТЗ Седан
    Рейтинг
    20
    Мыть или не мыть! вот в чем вопрос? Задача помыть с целью убрать грязь(а её там не мало). Основная трудность, защитить узлы и агрегаты куда воде вход запрещен. Мыть без фанатизма, без керхеров и т.п. агрегатов. Тоесть руками, щеткой и с головой. После процедур продуть воздухом все что мыли. Мой опыт такой. Остывший двигатель, снял акум, замотал генератор и узел рядом с акумом, эбу походу)) нанес шампунь, потер щеткой, смыл шлангом. А потом долго и усердно продувал воздухом все клемы проводочки и тросики. Снял пакеты, поставил акум, завелся)) и с довольной улыбкой поехал)))

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234