Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 39
  1. Пользователь (30)
    Сообщений: 31
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 06.07.2012
    #1

    Катализатор - процедура удаления. Где найти?

    Привет всем. Пробег 60т.км. ГБО 4 поколения. Прошивка под евро-2 (какая не знаю...прошивал в Уфе - всё устраивает). Задумался над удалением внутренностей катализатора - нигде не нашел "подробного" отчета (описания) методов... На предыдущей машине (Нексия) опыт удаления, а затем и установки проставки имеется. Поэтому все плюсы-минусы знаю... Но здесь сам паук и катализатор совмещен... надо "вскрывать" но как?
    поиски тут и в просторах инета ответа не дали...

  2. Ветеран клуба (12516) Аватар для Densss
    Сообщений: 3,480
    Шеви лт седан (мкпп)
    В клубе с 26.03.2012
    Адрес: г.Шадринск
    #2
    Можно тупо выбить и вытрясти потроха , только смысл? Можно паук поставить 4-1 или 4-2-1
    Для чего конкретно вам нужно удалить?

  3. Eye of the Beholder (2422)
    Сообщений: 2,793
    Aveo LS sedan MT (Azia Avto)
    В клубе с 08.03.2014
    Адрес: Казахстан
    #3
    Цитата Сообщение от Марат Посмотреть сообщение
    Поэтому все плюсы-минусы знаю...
    Которые, как и всё остальное в этом мире, процентов на 90 преувеличены

  4. Пользователь (30)
    Сообщений: 31
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 06.07.2012
    #4
    Цитата Сообщение от Densss Посмотреть сообщение
    Для чего конкретно вам нужно удалить?
    облегчить прохождение выхлопных газов... уменьшить сопротивление... и т.п. и т.д... уменьшить расход... сократить расходы )))

  5. Ветеран клуба (12516) Аватар для Densss
    Сообщений: 3,480
    Шеви лт седан (мкпп)
    В клубе с 26.03.2012
    Адрес: г.Шадринск
    #5
    Цитата Сообщение от Марат Посмотреть сообщение
    облегчить прохождение выхлопных газов... уменьшить сопротивление... и т.п. и т.д... уменьшить расход... сократить расходы )))
    В общем душа требует что то улучшить, сломать ?))) Выбивайте)

  6. Гуру (4218)
    Сообщений: 3,247
    Авео ЛТЗ белый Седан,АКПП,дросель, шумоизоляция.05,02,2013
    В клубе с 17.02.2014
    Адрес: Москва(ВАО)
    #6
    Цитата Сообщение от Марат Посмотреть сообщение
    облегчить прохождение выхлопных газов... уменьшить сопротивление... и т.п. и т.д... уменьшить расход... сократить расходы )))
    Если катализатор ещё исправен....то разницу с ним и без вы практически не ощутите....расход бенза тоже не упадёт,а вот выхлоп станет очень вонючим...
    В дальнейшем проблемы с тех.осмотром(если нужен настоящий)....очень маленький шанс проблем с гайцами....ну и самое главное проблемы с продажей...

  7. Пользователь (30)
    Сообщений: 31
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 06.07.2012
    #7
    Так есть у кого нибудь опыт по данному вопросу? Меня смущает форма "сосуда" из которого надо всё выпотрошить... не останется ли там "неизвлекаемый остаток" с "непредсказуемыми последствиями"...

  8. Пользователь (20) Аватар для victor5116
    Сообщений: 92
    Авео ЛТ седан
    В клубе с 22.01.2014
    Адрес: Иваново
    #8
    На авешном не "вытряхивал", а удобнее разрезать болгаркой дыру буквой "п" а затем заварить, а вообще катализаторов то два. Выше советуют верно, если кат живой то смысла в этой процедуре мало т.к. сопротивление для движушихся газов это расширение трубы и сужение, а этот фактор остается.


  9. Авеоводуус (1146) Аватар для малик
    Сообщений: 406
    Авео ЛТ Седан белый
    В клубе с 22.07.2012
    #9
    Я тоже задумался над этим.. вот только что потом делать с кссл. датчиком.. чтобы он адекватно работал.. ато ошибкк кинет
    Малик! Владелец Идеального Экземпляра №6!

  10. Moderator (5110) Аватар для вовая
    Сообщений: 7,559
    Авео ЛТЗ Седан автомат
    В клубе с 18.09.2014
    Адрес: Иваново
    #10
    такая тема вроде уже была. надо будет поискать.
    она конечно имеет право на существование, но в случае автора помоему действует принцип не мешай машине работать.
    мощность увеличится* ну может быть и увеличится(на максимальной тапке в пол и максимальных оборотах. на величину которую можно увидеть по бортовому компу.
    попомером фиг почувствуешь(или она очень чувствительной должна быть) ведь выхлоп то остается.
    экономия топлива? с чего бы это? а вот звук изменится(не в лучшую сторону)
    а выковыривать, это надо его снть, выпилить окно, вынуть соты и заварить обратно.
    методом "пробить", на исправном кате только хуже сделаешь.
    зачем это? на исправном авто? вот если кат умер, и дав просраться авто по трассе, он не продулся, то я готов понять, иначе, не мешай ему работать.
    не нравятся мои грамматические ошибки? не читайте мои сообщения!



 
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя