Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 14 из 14
  1. Eye of the Beholder (2422)
    Сообщений: 2,793
    Aveo LS sedan MT (Azia Avto)
    В клубе с 08.03.2014
    Адрес: Казахстан
    #11
    Цитата Сообщение от бывший Посмотреть сообщение
    Надо все смотреть.
    Коробку снимет - увидит. Однако, без сцепления, она бы с места рычала, ибо на ходу, поймать "рычание" при отсутствие сцепления куда сложнее...


    Цитата Сообщение от iliast Посмотреть сообщение
    Немного помогает езда в стиле "дедушка за рулем"
    Первый раз слышу такое определение "двойного выжима"... Кстати, американские грузовики, в отличии от европейских, имеют несинхронизированные КПП, где без этого приёма, просто не переключиться, впрочем, на такой коробке проще сцепление вообще не выжимать при переключениях, кроме как трогания с места - вперёд или назад...

  2. Гуру (9551)
    Сообщений: 2,217
    В клубе с 27.03.2012
    Адрес: Старый Оскол
    #12
    Цитата Сообщение от slabur Посмотреть сообщение
    Коробку снимет - увидит. Однако, без сцепления, она бы с места рычала, ибо на ходу, поймать "рычание" при отсутствие сцепления куда сложнее...



    Первый раз слышу такое определение "двойного выжима"... Кстати, американские грузовики, в отличии от европейских, имеют несинхронизированные КПП, где без этого приёма, просто не переключиться, впрочем, на такой коробке проще сцепление вообще не выжимать при переключениях, кроме как трогания с места - вперёд или назад...
    Открою секрет, раньше были коробки без синхронов. Я учился в старой школе и двойной выжим и перегазовка знакомы не понаслышке. Можно передачи на любой механике без сцепления переключать. А на америкосах грузовых сцепление только при старте груженого локомотива(ну, и старте просто), а остальное в пределе оборотов на шкале тахометра. А в принципе у пендосов на механе ездят ТОЛЬКО профессиионалы и русские.

  3. Гуру (4218)
    Сообщений: 3,248
    Авео ЛТЗ белый Седан,АКПП,дросель, шумоизоляция.05,02,2013
    В клубе с 17.02.2014
    Адрес: Москва(ВАО)
    #13
    Цитата Сообщение от Артем Посмотреть сообщение
    Открою секрет, раньше были коробки без синхронов. Я учился в старой школе и двойной выжим и перегазовка знакомы не понаслышке. Можно передачи на любой механике без сцепления переключать. А на америкосах грузовых сцепление только при старте груженого локомотива(ну, и старте просто), а остальное в пределе оборотов на шкале тахометра. А в принципе у пендосов на механе ездят ТОЛЬКО профессиионалы и русские.
    Услышал звон,да не знаю где он

  4. Eye of the Beholder (2422)
    Сообщений: 2,793
    Aveo LS sedan MT (Azia Avto)
    В клубе с 08.03.2014
    Адрес: Казахстан
    #14
    Цитата Сообщение от Артем Посмотреть сообщение
    Открою секрет, раньше были коробки без синхронов. Я учился в старой школе и двойной выжим и перегазовка знакомы не понаслышке.
    Да я вроде как - тоже
    Первые права получил в 1990 в автошколе ДОСААФ, так что ...



 
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12