Голосование: чья вина?

Страница 1 из 15 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 143
  1. Завсегдатай (1155) Аватар для GOSS
    Сообщений: 287
    Авео ЛТ Седан, акпп
    В клубе с 10.06.2012
    Адрес: Московская область
    #1

    Question Кто виноват в ДТП?

    Кто виноват в дтп?
    Я выезжал с заправки (выезд там получается сразу в левый ряд), в левом ряду до выезда стоит сломанная газель, пропускаю машины находящиеся в левом ряду, выезжаю получаю скользящий удар от машины которая перестроилась в меня, на момент удара я стоял 4мя колесами в ряду, он стоял на 2 ряда. Мимо проезжающий инспектор сказал что я прав т.к. я уже стою в ряду а он делает перестроение, приехавший оформлять дтп инспектор обвинил меня и выписал мне штраф за то что я не выполнил требование уступи дорогу по знаку.
    На ваш взгляд а может и опыт - чья вина?Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2JBY4JvVAVM.jpg 
Просмотров:	286 
Размер:	84.0 Кб 
ID:	68509Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	схема.jpg 
Просмотров:	260 
Размер:	111.3 Кб 
ID:	68510

  2. Авеоводуус (1146) Аватар для малик
    Сообщений: 406
    Авео ЛТ Седан белый
    В клубе с 22.07.2012
    #2
    Чисто мо мнение.. Ты не виновен потому что твоя машина реално стоит уже на дороге на полосе
    Малик! Владелец Идеального Экземпляра №6!

  3. Авеоводуус (375) Аватар для NewcomeR
    Сообщений: 628
    Chery Tiggo 4 FL
    В клубе с 26.12.2013
    Адрес: Оренбург
    #3
    Цитата Сообщение от малик Посмотреть сообщение
    стоит уже на дороге на полосе
    Именно! Виноват хэтчбек! Он стоит посередине разметки, значит совершает перестроение...и значит п. 8.4. и если не вкл. поворотку 8.1. От поворота вы уже в метрах 10-15 стоите, удар пришелся не в зад а в правое переднее крыло, значит закончили маневр и стали участником движения по главной. Вы там никому уже не мешали. Я так вижу, там еще и стрелка на асфальте "движение прямо", значит 12.16. по КоАП.

  4. Region Admin (6259) Аватар для S.T.A.L.K.E.R.
    Сообщений: 2,227
    T300, Kia Rio, Kia Rio X-Line 2019
    В клубе с 01.04.2014
    Адрес: Рыжий лес
    #4
    GOSS, твоей вины нет! обжалуй постановление об административном правонарушении!!!
    Я устал от бездарных фраз!
    От друзей фальшивых, больше их не надо! (S.T.A.L.K.E.R.)

  5. Moderator (5110) Аватар для вовая
    Сообщений: 7,556
    Авео ЛТЗ Седан автомат
    В клубе с 18.09.2014
    Адрес: Иваново
    #5
    без видео ты виноват как мне представляется.
    хэч что угодно может творить на дороге ты обязан ему уступить.
    с видео, если ты в левой был достаточное время для того чтоб у хеча была возможность избежать дтп то он.
    не нравятся мои грамматические ошибки? не читайте мои сообщения!

  6. FAQ-Maker (13072) Аватар для RuFi
    Сообщений: 3,904
    ЛТЗ Седан (У***ХК 77)
    В клубе с 27.09.2013
    Адрес: 33км МКАДа
    #6
    Цитата Сообщение от вовая Посмотреть сообщение
    без видео ты виноват как мне представляется.
    хэч что угодно может творить на дороге ты обязан ему уступить.
    с видео, если ты в левой был достаточное время для того чтоб у хеча была возможность избежать дтп то он.
    Согласен но решил промолчать что бы срач не начался..

    Знак уступи дорогу очень своеобразный
    Я на Drive 2

  7. Eye of the Beholder (2422)
    Сообщений: 2,792
    Aveo LS sedan MT (Azia Avto)
    В клубе с 08.03.2014
    Адрес: Казахстан
    #7
    Стечение обстоятельств: газель мешает перестроится заранее, чтобы повернуть налево, а на последних метрах для перестроения с заправки выезжает Авео... Ситуация спорная, однозначно ответить может только суд

  8. Moderator (25462) Аватар для Александр Краснодар
    Сообщений: 14,138
    пока езжу
    В клубе с 29.03.2012
    Адрес: Краснодар
    #8
    Цитата Сообщение от вовая Посмотреть сообщение
    без видео ты виноват как мне представляется.
    хэч что угодно может творить на дороге ты обязан ему уступить.
    с видео, если ты в левой был достаточное время для того чтоб у хеча была возможность избежать дтп то он.
    Как то странно звучит,хэтчу можно не по правилам ехать? Есть одно но прежде, чем совершить перестроение
    оффтоп: Показать
    8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.
    надо убедиться в его безопасности,а тут даже на фото видно,авешка стоит на полосе, а ему в бок приехал хэтч. И будет тут видео не будет без разницы,схемы и фото достаточно. Он повернул и находился в ряду, а чел перестраивался и въехал в него, тут однозначная трактовка.Тут даже срач не надо разводить хэтч виноват. Вот если бы он сразу во второй ряд
    оффтоп: Показать
    8.3. При выезде на дорогу с прилегающей территории водитель должен уступить дорогу транспортным средствам и пешеходам, движущимся по ней, а при съезде с дороги - пешеходам и велосипедистам, путь движения которых он пересекает.
    поехал и въехал бы в хэтча,то был бы виноват. Про знак уступи дорогу тут не надо рассказывать,он уже на полосе выехал на прямую.Вот если бы хэтч его догнал и въехал в зад, то да он нарушил бы знак и то спорный вопрос надо ещё доказать,что тебе не хватило расстояния затормозить,а в данной ситуации знак не причем
    Нет недостижимых целей, есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок.

  9. Moderator (5110) Аватар для вовая
    Сообщений: 7,556
    Авео ЛТЗ Седан автомат
    В клубе с 18.09.2014
    Адрес: Иваново
    #9
    Александр Краснодар,
    да что вы пристали что авешка стоит в полосе. едите вы в полосе, а ктото вклинивается прямо перед вами и по тормозам бъет, он в полосе! а вы в попу ему въехали чуть больше чем по самое нихочу. тоже вы виноваты?
    а хеч мог ехать по встречке через двойную сплошную(но если он на главной должны уступить)
    потому возвращаемся к тому что я описал. между маневром и движением в полосе граница размыта, и без видео тут виноват будет автор скорее всего
    не нравятся мои грамматические ошибки? не читайте мои сообщения!

  10. Авеоводуус (862)
    Сообщений: 433
    Авео ЛТ+1 Хэтч АТ
    В клубе с 26.11.2012
    Адрес: Кемерово
    #10
    суды и апелляции тут неизбежны, без юристов тоже вряд ли что выгорит, времени уйдет уйма ... иногда бывает удобен вариант, если финансы позволяют, свести на обоюдку и каждый сам себя ремонтирует ... благо, повреждений особо не видать ...


 
Страница 1 из 15 12311 ... ПоследняяПоследняя