Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16
  1. Новичок (10)
    Сообщений: 11
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 28.08.2014
    #1

    Не запускается

    Произошла такая ситуация 1 раз все случилось летом остановился стоял минут 30 потом решил запустить машину а она мне кукиш показала! Поворачиваешь ключ просто происходит щелчок и ноль эмоций запустил только с прикурки! Сегодня это случилось снова выскочил в банк на 15 минут девушка сидела в машине горели двх и музыка чуть чуть играла доп оборудования нет ни саба музыка штатка вернулся обратно запускать и снова фиг. Пробывал сбрасывал клемму не помогло после щелчка стрелка тахометра заваливается за 0 в минус дёргается и возвращается обратно на приборке иногда появляется значек руль с восклицательным знаком, подкатился и снова целый день без проблем! Что это может быть? После того как подкурился пробовал сразу глушить запустилась с пол пинка, но при Макс нагрузке не запустилась( была включена Печка, дальний,музыка, регистратор)

  2. Гуру (9551)
    Сообщений: 2,217
    В клубе с 27.03.2012
    Адрес: Старый Оскол
    #2
    Смотрите контакты. Начиная с клем аккумулятора и так далее, обязательно проверьте контакт "массы" на кузов.

  3. Авеоводуус (862)
    Сообщений: 433
    Авео ЛТ+1 Хэтч АТ
    В клубе с 26.11.2012
    Адрес: Кемерово
    #3
    Скорее всего аккумулятор, для начала, попробовать его полностью зарядить ... потом пойти в любой нормальный магазине аккумуляторов, у них есть небольшой тестер, который быстро сможет приговорить его ...

  4. Пользователь (19)
    Сообщений: 59
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 20.03.2015
    #4
    такая же фигня была год назад, заменил аккумулятор

  5. Завсегдатай (46)
    Сообщений: 245
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 05.01.2015
    Адрес: Лен. обл.
    #5
    Цитата Сообщение от Demonpav Посмотреть сообщение
    Произошла такая ситуация 1 раз все случилось летом остановился стоял минут 30 потом решил запустить машину а она мне кукиш показала! Поворачиваешь ключ просто происходит щелчок и ноль эмоций запустил только с прикурки! Сегодня это случилось снова выскочил в банк на 15 минут девушка сидела в машине горели двх и музыка чуть чуть играла доп оборудования нет ни саба музыка штатка вернулся обратно запускать и снова фиг. Пробывал сбрасывал клемму не помогло после щелчка стрелка тахометра заваливается за 0 в минус дёргается и возвращается обратно на приборке иногда появляется значек руль с восклицательным знаком, подкатился и снова целый день без проблем! Что это может быть? После того как подкурился пробовал сразу глушить запустилась с пол пинка, но при Макс нагрузке не запустилась( была включена Печка, дальний,музыка, регистратор)
    такая же ситуация была! проблема в аккумуляторе!!! отжил свое он! купите новый аккумулятор!

  6. Новичок (10)
    Сообщений: 11
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 28.08.2014
    #6
    Выяснились новые абстоятельства сегодня взял мультиметр и замерил показал 12.3 на заведённом двигатели заглушил 12.6 снова завёл и показал уже 13.95 я так понимаю пропадает зарядка с генератора или я что то не понимаю... И из-за чего? Так было 2 раза за день. В остальные разы он выдавал 14 что это за фантастика?

  7. Местный (53) Аватар для Kors
    Сообщений: 102
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 10.08.2015
    Адрес: Москва СВАО
    #7
    Скорее всего одна из банок развалилась. Вот емкость и скачет. Меняй акб.
    Что было, то было!!!

  8. . (16570)
    Сообщений: 5,349
    .
    В клубе с 09.02.2014
    Адрес: зюйд
    #8
    Цитата Сообщение от Demonpav Посмотреть сообщение
    Выяснились новые абстоятельства сегодня взял мультиметр и замерил показал 12.3 на заведённом двигатели заглушил 12.6 снова завёл и показал уже 13.95 я так понимаю пропадает зарядка с генератора или я что то не понимаю... И из-за чего? Так было 2 раза за день. В остальные разы он выдавал 14 что это за фантастика?
    У меня такой же раздрай был (видимо, и сейчас). Цифр не помню, правда. Было давно, пару раз писал про это, когда ставил электроприбамбасы и мультиметр был в машине. Потом с торком ездил, пока не наигрался. Те же скачки. К батарейке вопросов нет ( периодически при сброшенной клемме проверяю, и при двухнедельном простое со штатной сигналкой и двумя запитанными системами GSM пуск работает штатно (ттт). Склонен считать, что это результат работы мозгов авто, отслеживающих кучу параметров , потому и не дергаюсь .Все-таки, посложнее, чем РР380 )))

  9. Местный (30)
    Сообщений: 123
    Авео ЛТЗ Седан АКПП
    В клубе с 14.08.2013
    Адрес: Нижний Новгород
    #9
    Цитата Сообщение от Demonpav Посмотреть сообщение
    Выяснились новые абстоятельства сегодня взял мультиметр и замерил показал 12.3 на заведённом двигатели заглушил 12.6 снова завёл и показал уже 13.95 я так понимаю пропадает зарядка с генератора или я что то не понимаю... И из-за чего? Так было 2 раза за день. В остальные разы он выдавал 14 что это за фантастика?
    Это так и должно быть на этом авто, к сожалению. У всех так. Если не веришь, то на заведенном двигателе, когда показывает 12,3 вольта включи полную нагрузку (обогрев сидений, стекла). Напряжение не опустится, а поднимется до 13-14 вольт. А аккумулятор быстрее замени. У меня и года не продержался. Возьми "Варту" и забудешь эти проблемы.

  10. Гуру (11802) Аватар для SERVAC
    Сообщений: 1,535
    Aveo LT Sedan 1.6 MT Red (2 packages) Чип, дроссель, шумка дверей, круиз
    В клубе с 20.03.2012
    Адрес: Мытищи
    #10
    Цитата Сообщение от Андрей7 Посмотреть сообщение
    Это так и должно быть на этом авто, к сожалению. У всех так. А аккумулятор быстрее замени. У меня и года не продержался. Возьми "Варту" и забудешь эти проблемы.
    У меня установлен сторонний БК, показания зарядки фиксируются от 14 до 16, в холодное время часто от 15В до 15,5 В. Аккумулятору уже 3,5 года (перед зимой заряжаю) проблем не наблюдается!



 
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя