Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 17 из 17
  1. Вице-Авеовод (1678) Аватар для blackbird1389
    Сообщений: 639
    Был лт мкпп. теперь карта ТРОЙКА и ЖОПЕЛЬ
    В клубе с 13.04.2013
    Адрес: Москва
    #11
    Цитата Сообщение от пи-тач Посмотреть сообщение
    На предпоследних моих: Прадо, Паджеро, Эскудо , Сурф, тоже стояли самоблоки , по Япии это LSD . Бывали моменты когда заскакивал в какахи и самоблок мог не сразу же включиться, приходилось дэцл заднюю включать, далее уже пер. А вот на Эльке 200 уже пневмо - жесткое 100% подключение, вот там я пру сходу , мама не горюй.
    К нам с Япии не так часто, но приходили Короны и Блюберды с самоблоками, такие автомобильчики всегда были в цене. Зимой ты полностью начинаешь понимать суть такого авто, согласен с Кавальером.
    По поводу доработки подвески согласен 100%.
    А самоблок это дело религии ( у меня на нем машина по другому поехала- перестал застревать)



    Вонзить самоблок в наш Авео, думаю это лишнее, не тот авто. Лучше потратить рубасы на доработку - улучшение Авео у нашего механика(имхо конеш).

    Шо за большие катки у тебя там стоят ? сороковки что ли?


    Lad он электронный вроде?
    А я с само блоком перестал застревать....
    По подвеске согласен

  2. Russian special forces (58485) Аватар для пи-тач
    Сообщений: 4,429
    Авео ЛТЗ Седан автомат
    В клубе с 10.09.2012
    Адрес: М А Г А Д А Н - бредут, спотыкаясь Олени....
    #12
    Цитата Сообщение от blackbird1389 Посмотреть сообщение

    Lad он электронный вроде?
    А я с само блоком перестал застревать....
    По подвеске согласен
    оффтоп: Показать
    Да ты прав(электро),дэцл обшабился я. Это на передке пнев. Когда ездил без защиты, в одном говнице повредил схему патрубков на передке, соответственно колесья не хотели включаться. На пикап клубе и разбирался что да как, меняли тройнич0к с патрубками. Все заработало и конеш сразу же поставил защиту. Эль хорош по проходимости, достойный авто, есть с чем сравнивать.
    .........БУДЕТЕ у нас на КОЛЫМЕ,милости ПРОСИМ !!!!!...........


  3. Вице-Авеовод (1678) Аватар для blackbird1389
    Сообщений: 639
    Был лт мкпп. теперь карта ТРОЙКА и ЖОПЕЛЬ
    В клубе с 13.04.2013
    Адрес: Москва
    #13
    Цитата Сообщение от пи-тач Посмотреть сообщение
    оффтоп: Показать
    Да ты прав(электро),дэцл обшабился я. Это на передке пнев. Когда ездил без защиты, в одном говнице повредил схему патрубков на передке, соответственно колесья не хотели включаться. На пикап клубе и разбирался что да как, меняли тройнич0к с патрубками. Все заработало и конеш сразу же поставил защиту. Эль хорош по проходимости, достойный авто, есть с чем сравнивать.
    У меня все механическое даже раздатка. Если прыгнуть - может полный привод выбить. Тогда ручку обратно вбиваю и гребу дальше... Я за механику и честный полный привод))
    На видео моя машина

  4. Пользователь (296) Аватар для Denvikl
    Сообщений: 51
    Авео ЛТ Седан, МКПП, Misty Lake
    В клубе с 25.06.2012
    Адрес: Липецк
    #14
    Кто-нибудь устанавливал самоблокирующийся винтовой дифференциал от VAL racing в нашу МКП?
    Думаю установить вот такой:
    https://www.val-racing.ru/differents...vaniya-legkaya
    Если есть такой опыт, прошу поделиться: положительные и отрицательные моменты в пользовании, нюансы с установкой/доработкой/настройкой (или всё просто купил и заменил).
    Или может кто-то ставил самоблок от другого производителя (и есть ли такие)?

  5. Партнер (9159)
    Сообщений: 4,949
    Реззо 1,6 110л.с. и Матиз 1,2л 88,5л.с. 132Н.М.
    В клубе с 08.07.2012
    #15
    Из плюсов, лучшая проходимость, из минусов в поворотах усилие на руле выше, может быстрее изнашиваться передние колёса

  6. Местный (19)
    Сообщений: 148
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 21.04.2016
    Адрес: Уфа
    #16
    После установки сомоблока нужно будет на закрытой площадке или свободной дороге покататься "прочувствовать" машину. Потому что если в повороте на простом приводе у машины одно поведение, то с самоблоком Вас будет ожидать сюрприз, после его сработки с непривычки зимой на трассе на скорости можно будет улететь как нефиг делать. На переднем приводе блок желательно принудительный ставить.
    У меня Киа Спортейдж I с самоблоком с завода и машина "парт тайм". Вот на нем сомоблок это ВЕЩЬ!!! Передок редко когда включаю.
    Поэтому сначала подумайте, а как установите то сначала тренируйтесь.

  7. Партнер (9159)
    Сообщений: 4,949
    Реззо 1,6 110л.с. и Матиз 1,2л 88,5л.с. 132Н.М.
    В клубе с 08.07.2012
    #17
    Цитата Сообщение от Анвар Посмотреть сообщение
    После установки сомоблока нужно будет на закрытой площадке или свободной дороге покататься "прочувствовать" машину. Потому что если в повороте на простом приводе у машины одно поведение, то с самоблоком Вас будет ожидать сюрприз, после его сработки с непривычки зимой на трассе на скорости можно будет улететь как нефиг делать. На переднем приводе блок желательно принудительный ставить.
    У меня Киа Спортейдж I с самоблоком с завода и машина "парт тайм". Вот на нем сомоблок это ВЕЩЬ!!! Передок редко когда включаю.
    Поэтому сначала подумайте, а как установите то сначала тренируйтесь.
    Точнее, можно в повороте не повернуть и уйти прямо, на гололёде.


 
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12