Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 789
Показано с 81 по 85 из 85
  1. Ветеран клуба (34203)
    Сообщений: 6,681
    LT+1 АТ
    В клубе с 24.05.2012
    #81
    Цитата Сообщение от 256mb Посмотреть сообщение
    На самом деле "черная машина греется гораздо сильнее, нежели белая", проверено экспериментом... В то время когда в белой машине допустим на солнце в погоду +20, температура допустим будет 40-45 градусов, то в черной градусов 55-60. Ибо черный цвет поглащает солнечные лучи, а белый их больше отражает (качество и "бликовку" ЛКП берем примерно одну и ту же) )) вот вам и вывод, никакой паранойи
    исчё один.. гы гы)) я этот эксперимент и проводил - в пяти авто разного цвета была равная температура..

  2. Гуру (4275)
    Сообщений: 740
    Синий АТ1,6 LT+2 кулька опций
    В клубе с 29.02.2012
    Адрес: Краснодар
    #82
    Цитата Сообщение от Тотен Посмотреть сообщение
    Мне не кажется, я визуально могу отметить когда у человека лед со стекла сползать начал, и начал он сползать минут через 5, а я блин плясал с незамерзайкой и кредитной картой минут 15. И это в режиме рециркуляции и обдува на стекло на 1 скорости. Что тут еще мерять собрались? И честно мне пофиг это печка у нас хреновая, система охлаждения или обдув криво сделан (а он реально криво сделан, по крайней мере для положения стекло+ноги- на боковые стекла поток никакой).
    некропостинг фтв. Короче озаботился вопросом может дополнительный обогрев по мелочи вкрячить - жена утром гундит что им с мелким холодно (это после 5-8 минут прогрева). Короче ползая по просторам инета наткнулся на вот такую темку http://kia-ceed.net/showthread.php?t=106 . Вот и все, ларчик просто открывается (в смысле почему киа в салоне греются в 2 раза быстрее)- электрический тэн в дополнение к печке инженегры придумали и все. Просто как 2 пальца. А мы будем скрести окна, поливать их размораживателями и кому повезло греть булки и морозить носы пока двигло раскочегарится

  3. Гуру (5669) Аватар для -=Пингвин=-
    Сообщений: 635
    Sonic LT Седан MT + 2 пакета
    В клубе с 27.03.2012
    Адрес: Курган
    #83
    Цитата Сообщение от Алексей Юрьевич Посмотреть сообщение
    часть проблем с печкой я считаю основана на каком-то "кривом" алгоритме распределения воздушных потоков, как-то бестолково, ноги-голова красные, а стекла замерзают, либо наоборот

    Вложение 12049Вложение 12050
    Такая же фигня. Арки чистые, Под капотом воздухозаборники чистые. Проявляется при температурах ниже -15.

    ---------- Сообщение добавлено в 13:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:21 ----------

    Цитата Сообщение от Colombo58 Посмотреть сообщение
    ну на тот момент было не много ... от - 1 до - 12 по разному ... ну в среднем -5 . -6 ..... вот если б можно б было сделать как нибудь что когда заводишь с автозапуска , что б сразу подогрев сидений включался ) теплый воздух начитает дуть уже через несколько минут после запуска .... но пока нагреет всю машину...как раз проходило еще минуты 3 и потом как начинал ехать пару километров и большинство пространства прогрето ( передняя часть ) уже и горячий дует ..
    Так это и у меня так при -6. Сигаретку пока курю - машина теплая.

    ---------- Сообщение добавлено в 13:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:28 ----------

    Цитата Сообщение от Jaga Посмотреть сообщение
    ...я бы продал и не мучился.... солярис лучше, киа лучше... а что мучиться тогда
    Не уверен, что намного лучше. Да и чего х.. всмысле шило на мыло менять.)

    ---------- Сообщение добавлено в 13:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:30 ----------

    Цитата Сообщение от Санта Посмотреть сообщение
    Так а зачем её греть, если вы не ездите?!
    Чтобы потом поехать, иначе не заведется. А на тросу кататься все утро желания никакого нет, я вообще то работаю и времени лишнего по утрам не имею.

    ---------- Сообщение добавлено в 13:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:31 ----------

    Цитата Сообщение от Алексей Юрьевич Посмотреть сообщение
    когда ночью под -30-35 то приходится бывает через каждые два часа машину греть чтоб не прийти утром к замерзшей куче железа, не помогут ни аккумуляторы дорогие, ни вааще ничего не поможет, когда несколько лет назад зимой было за -40 то у меня водители вовсе ночами не спали почти. Увы, наша зима забывчивости и лени не прощает, а особенно не прощает попыток сэкономить. КроИлово приводит к попадАлову.
    Совершенно верно. У нас весь двор в сильные морозы молотит на автозапуске по ночам. А те кто не заводят - имеют электрокотел или вебасту. Или не ездят, ибо не завелось оно.
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные им буквы.
    Я на **********

  4. Завсегдатай (690) Аватар для ЧиЖ
    Сообщений: 242
    Синий Авео ЛТЗ 1,6 АКПП Седан...x938ву
    В клубе с 06.11.2012
    Адрес: Спб
    #84
    Цитата Сообщение от Тотен Посмотреть сообщение
    Санта, мне не хочется грубить...но блин это бабе кажется беременна или нет. А я говорю то что вижу. Мы с товарищем вместе приезжаем и вместе уезжаем, весь день на работе, режимное предприятие за проходную не потаскаешься просто так. Понты ему колотить тоже не зачем, все серьезные люди. И если мы одновременно пришли запустились и начали размораживаться, то не понимаю к чему эти понты про градусники. Мне не кажется, я визуально могу отметить когда у человека лед со стекла сползать начал, и начал он сползать минут через 5, а я блин плясал с незамерзайкой и кредитной картой минут 15. И это в режиме рециркуляции и обдува на стекло на 1 скорости. Что тут еще мерять собрались? И честно мне пофиг это печка у нас хреновая, система охлаждения или обдув криво сделан (а он реально криво сделан, по крайней мере для положения стекло+ноги- на боковые стекла поток никакой).

    ПС если собрались мерять что либо, тогда извините вешайте градусники на подвесах ,а то положите на торпеду, а в ней воздуховоды по разному проложены.
    ПСС Объективнее надо быть, а не по типу - у меня авео(рио, лосярис, ...нужное вписать) и потому она лучшая и все в ней лучше всех.
    имхо быстрее греется начиная со второй скорости вентилятора (сам всегда на второй грею)....так же сказано и в инструкции, что для максимально быстрого прогрева - температуру на максимум, скорость вентилятора - на максимум, рецеркуляцию - вкл.

    Может Вам верно тут посоветовали, может друг был на 3-4 скорости вентилятора а вы на первой...вот Вам и разница
    Чижик-Пыжик где ты был.....

  5. Super Moderator (29372) Аватар для zzzlobnyj_horek
    Сообщений: 7,521
    Авео ЛТ черный! Все таки черный!) МКПП + 1 плюшка
    В клубе с 19.03.2012
    Адрес: Москва, пр-т Вернадского
    #85
    ВЫ ОПЯТЬ ПЕЧКУ ОБСУЖДАЕТЕ!
    Все, закрываю!
    Говорят, русские — очень опасные, а этот вообще со всех сторон ненормальный.(с)
    *данный комментарий не подразумевает оскорбления чувств верующих, стран третьего мира, феминисток, животных…


 
Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 789