Показано с 1 по 10 из 35

Древовидный режим

  1. Пользователь (55)
    Сообщений: 66
    Aveo LTZ sedan 1.6MT
    В клубе с 05.11.2014
    #1

    [Manual] Замена правой опоры ДВС

    Здравствуйте, дорогие друзья по несчатью

    Являюсь владельцем данного пылесоса автомобиля уже год и все больше печалит то, что автомобиль хорош, но не доработан. Дорабатывать напильником приходится самому. До этого являлся владельцем Kia Ceed и когда читал форум сидоводов, то удивлялся - как же так, у меня нет и половины проблем. С Aveo получилось иначе - заводские "болячки" лезут наружу одна за другой. И вот сегодня я расскажу, как избавиться от ужасного скрипа справа при трогании.

    Начну издалека - скрип заметил давно. Благодаря юзеру Avex с данного форума понял в чем причина -скрипит, как старая кровать, правая опора ДВС. Решил, что рискованных экспериментов по замене одной резиновой опоры на другую проводить не буду, так как новой "резины" хватает на 2-3 месяца, а сразу поставлю гидроопору от американского Sonic'а.

    На одной из автопомоек разборок совершенно случайно нашел гидроопору по цене в 2 раза дешевле новой. Решающий фактор - сроки. Доставка гидроопоры в любом магазине автозапчастей - от 20 дней, мне нужно сейчас, так как потом начнутся морозы и поменять не получится (гараж без отопления и света). Тут была в наличии. Приехал, примерил, вроде она, купил и поехал ставить.

    Номера опор для заказа:
    От американца Sonic (которую ставил я) - 95133816
    Родная резиновая - 52068329

    Итак, установка:

    Вариант 1.

    Вам понадобится:
    1. Правая опора ДВС
    2. Автосервис
    3. 1000-2000 рублей для замены

    Вариант 2.

    Вам понадобится:
    1. Все та же правая опора ДВС.
    2. Хоть чуть-чуть прямые руки
    3. Гараж с ямой, которая частично закрывается. Иначе ищите другой способ закрепить двигатель (например, подвесить, если есть за что зацепить). Я упер штатный домкрат в доски над ямой и поддомкратил
    4. Высокая головка на 15. Да, именно высокая и именно на 15. С короткой могут возникнуть проблемы при откручивании одной из гаек (слишком длинная шпилька). Запаситесь заранее, чтоб потом не собирать и не разбирать 2 раза, как я.
    5. Болт М10х45х1,5 с шайбой (Болт с резьбой М10, длиной 45 мм, шаг резьбы - 1,5). Ехать за ним в магазин "Все для Жигулей" не советую, у ВАЗа все болты с другим шагом резьбы, лучше купить в магазине "Метизы", "Крепеж" и т.п.
    6. Ключ на 13, чтоб демонтировать защиту ДВС
    7. Штатный домкрат
    8. Досочка, толщиной 3-4 см, длиной 10-15 см
    9. Бутылка пива

    Приступим.

    1. Ключом на 13 открутите 4 болта и снимите защиту двигателя
    2. Штатный домкрат скрутите в положение "минимум" и доддомкратьте им двигатель через досочку вот так:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20151101_151438.jpg 
Просмотров:	639 
Размер:	71.6 Кб 
ID:	69735
    Работы производятся с ямы. Теоретически, сделать можно и на земле, но непонятно, как подлезать. Даже я, дрищ, не очень крупного телосложения, этого сделать не смог - все таки Aveo та еще пузотерка.
    3. Откройте пиво капот
    4. Слева увидите корпус воздушного фильтра. Разбирать - НЕ надо (если только вы заодно не решили сменить воздушный фильтр). Откручиваем болт шлицевой отверткой от хомута, который держит патрубок, идущий к двигателю и потом резким движением вправо и вверх вынимаем корпус фильтра из резинок и откидываем в сторону. Снимать фишку с проводом не обязательно - мешать не будет.
    5.Мы видим опору. Начинаем ее откручивать. 3 болта с двигателя и 2 гайки и 1 болт с кузова. Все откручивается головкой на 15 (она есть не в каждом наборе). Рекомендую не использовать дешевые ключи-трубки, а купить именно высокую головку на 15.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20151101_145929.jpg 
Просмотров:	755 
Размер:	62.6 Кб 
ID:	69736
    На фото уже откручено пара болтов. Проблемы возникают с нижней гайкой - шпилька слишком длинная, потому и советую приобрести высокую головку.
    6. Снимаем старую опору и ставим новую, гидравлическую. Собираем теми же болтами и гайками, за исключением верхнего болта, который крепит корпус опоры к кузову - его меняем на купленный М10х45х1,5, родной коротковат для новой опоры.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20151101_151009.jpg 
Просмотров:	635 
Размер:	93.0 Кб 
ID:	69737
    7. Затягиваем от души все болты и гайки, ставим корпус воздушного фильтра назад.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20151101_151416.jpg 
Просмотров:	599 
Размер:	94.9 Кб 
ID:	69739

    А вот так все выглядит издалека при работах
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20151101_151028.jpg 
Просмотров:	672 
Размер:	124.4 Кб 
ID:	69740
    8. Допиваем пиво
    9. Снимаем домкрат из-под двигателя, ставим на место защиту.
    10. Все готово! Наслаждаемся.

    Мастерить что-либо с гидропорой от Sonic совсем не нужно. Черная резиновая штучка, которую называют балансиром (хотя едва ли это балансир) совершенно ничему не мешает. Все встает на место, как родное.

    P.S. №1 - с помощью данного мануала можно так же заменить резиновую опору на новую резиновую, но тогда, скорее всего, вам потом еще раз придется воспользоваться данным пособием, чтобы сменить опору еще раз, и еще раз, и еще раз. Так что при отсутствии гарантии - ставить гидро.

    P.S. №2 - краткий обзор "родной" опоры. Сделана она просто из железки и резинки не самого хорошего качества. Балаковские резинки от Жигулей для лечения стука тормозных суппортов - из точно такого же материала. У меня на резинке уже видны небольшие трещинки. За что просят 4-5 тысяч рублей - не понятно.

    Скрипит стандартная опора потому, что резинка трется об железку опоры при нагрузке. Сняв опору и согнув ее руками можно услышать знакомый звук.
    На фото я попытался показать что и обо что трет - верх резинки об низ черной скобки. Возможно, если бы скоба была чуть выше над резинкой, то ужасного скрипа не было.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20151101_152355.jpg 
Просмотров:	663 
Размер:	93.8 Кб 
ID:	69738

    Обильно смазав опору мы лишь временно снимаем скрип. Но сама резинка не внушает доверия, как на ней может висеть не самый легкий мотор - не понятно. Инженерный просчет. И да - на нас опять тупо сэкономили, ведь в США продают с нормальной гидроопорой, а русскому Ване и так сойдет.

    Компании GM все же не плохо было бы объявить отзывную кампанию по данному поводу, потому как косяк определенно заводской и почему данную проблему должен решать потребитель за свой счет - не ясно.
    Последний раз редактировалось Chiss; 01.11.2015 в 17:53.