Показано с 1 по 6 из 6
  1. Новичок (10)
    Сообщений: 3
    Авео Т255
    В клубе с 08.04.2024
    #1

    Плохой холодный запуск

    Доброго дя всем.
    Началось все в одно зимнее утро. Всен ездило, все заводилось, но вот тем днем я так и не смог завести. По итогу залил свечи, пошел доомой, прокалил их, и машинка завелась. Купил новые свечи, поменял, но почему-то проблема не ущла. Вобщем, забегая вперед, если машина стоит более 12 часов, то начинается гемор с запуском (даже сейчас, когда уже тепло). Далее я замерил давление в рампе 4кг, промыл форсунки, протестили на стенде, все ок. Проверил ДТОЖ, тоже все ок. Сейчас при запуске( когда уже тепло на улице) машину ужасно колбасит, аж приходится держать стартером, чтоб не заглохла, потом прогазоваю, и она работает как часы. Один знакомый диагност сказал, что это может быть клапан впускного фазика, он его снял прочистил. Но сегодня машина хоть завелась с первого раза, но все равно очень неустойчиво, пришлось ее разгазовывать. Самое интересное, что ошибок нет (ну как нет, выскакивает подогрев 2-й лямбды, но не думаю, что это может как-то влиять на запуск), фазики не гремят. Движок f14d4. Есть у кого какие мысли ?

  2. Партнер (9159)
    Сообщений: 4,949
    Реззо 1,6 110л.с. и Матиз 1,2л 88,5л.с. 132Н.М.
    В клубе с 08.07.2012
    #2
    Проверяйте компрессию, противодавление катализатора.

  3. Новичок (10)
    Сообщений: 3
    Авео Т255
    В клубе с 08.04.2024
    #3
    А подскажите пожалуйста по ДТОЖ, тот, что в корпусе термостата стоит (с датчиком подогрева термоса не путаю). Сканером смотрел, температуру адекватную показывает, но вот когда я его снял, то показало -40гр, но, как ни странно, ВСО не включился и ошибку не выбило. Должно же было вывалиться в ошибку и включить ВСО. Или я не прав ?

  4. Партнер (9159)
    Сообщений: 4,949
    Реззо 1,6 110л.с. и Матиз 1,2л 88,5л.с. 132Н.М.
    В клубе с 08.07.2012
    #4
    Цитата Сообщение от uvaxut Посмотреть сообщение
    А подскажите пожалуйста по ДТОЖ, тот, что в корпусе термостата стоит (с датчиком подогрева термоса не путаю). Сканером смотрел, температуру адекватную показывает, но вот когда я его снял, то показало -40гр, но, как ни странно, ВСО не включился и ошибку не выбило. Должно же было вывалиться в ошибку и включить ВСО. Или я не прав ?
    Вы при этом не запускали мотор?

  5. Новичок (10)
    Сообщений: 3
    Авео Т255
    В клубе с 08.04.2024
    #5
    Цитата Сообщение от Механик Посмотреть сообщение
    Вы при этом не запускали мотор?
    запускал

  6. Партнер (9159)
    Сообщений: 4,949
    Реззо 1,6 110л.с. и Матиз 1,2л 88,5л.с. 132Н.М.
    В клубе с 08.07.2012
    #6
    С снятой фишкой с датчика температуры и запущенном мотором, вентилятор включается если память не подводит, через примерно 5 секунд. Но вентилятор должен включится при таких условиях. При этом по диагностике, должно видно быть, что включились реле вентилятора.