Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 59
  1. Авеоводуус (127) Аватар для Rom_Ka
    Сообщений: 550
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 30.09.2014
    Адрес: Жуковский - ЭЖК"ЭДЕМ"
    #11
    Забрал машинку. Уложились до 15 часов. Скинули поддон, перезамазали, скинули коробку, поменяли сальник. Быстро уж както. Подниму на подьемнике, гляну на их творчество. Масло все доливали. Покатаемся, посмотрим.
    _________________
    Мы то, что мы едем.

  2. Eye of the Beholder (2422)
    Сообщений: 2,792
    Aveo LS sedan MT (Azia Avto)
    В клубе с 08.03.2014
    Адрес: Казахстан
    #12
    У меня было. Тоже меняли сальник, только как потело, так и потеет. Забил. Посмотрю, что на втором ТО скажут.
    По-поводу герметика, писал здесь

  3. . (16570)
    Сообщений: 5,349
    .
    В клубе с 09.02.2014
    Адрес: зюйд
    #13
    Тоже прошел через замену. Сначала диагностировали течь сальника кпп , но на всякий заказали и к/вала. Оказалось - не зря. Для доступа к пятой крышке (в которой уплотнение), ессно, снимается поддон. Масло менялось меньше ста верст назад, так что даже не думал, замена или долив. Все заняло примерно 5 часов.

  4. Авеоводуус (127) Аватар для Rom_Ka
    Сообщений: 550
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 30.09.2014
    Адрес: Жуковский - ЭЖК"ЭДЕМ"
    #14
    Менял вчера у себя масло и обнаружил. Один болт коробки отсутствует. Нижниий, у гофры. Второй наживлен и торчит. Поддон ДВС по стыку и все вокруг перемазано герметиком. СТС моторс- стой над душой и смотри!
    Масло в коробасе чернющее ( сам удивлен). Машинка после замены поехала как при покупке)
    _________________
    Мы то, что мы едем.

  5. . (16570)
    Сообщений: 5,349
    .
    В клубе с 09.02.2014
    Адрес: зюйд
    #15
    Цитата Сообщение от Rom_Ka Посмотреть сообщение
    Менял вчера у себя масло и обнаружил. Один болт коробки отсутствует. Нижниий, у гофры. Второй наживлен и торчит. Поддон ДВС по стыку и все вокруг перемазано герметиком. СТС моторс- стой над душой и смотри!
    Масло в коробасе чернющее ( сам удивлен). Машинка после замены поехала как при покупке)
    Пробег ?

  6. Авеоводуус (127) Аватар для Rom_Ka
    Сообщений: 550
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 30.09.2014
    Адрес: Жуковский - ЭЖК"ЭДЕМ"
    #16
    Выше писал - потеть начало на 30, настоял на замене на 45. Сейчас 52. Я масла меняю каждые 7.5.

    Офф- задние сайлентблоки передних рычагов стали отслаиваться от обоймы. У Шеви это гарантийный случай?
    _________________
    Мы то, что мы едем.

  7. . (16570)
    Сообщений: 5,349
    .
    В клубе с 09.02.2014
    Адрес: зюйд
    #17
    Я на 7 )) Меня интересовал пробег масла в коробке . Мне его , по идее, сливали-заливали обратно при замене сальника . Вот шевелятся мысли сменить нафиг...

  8. Авеоводуус (127) Аватар для Rom_Ka
    Сообщений: 550
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 30.09.2014
    Адрес: Жуковский - ЭЖК"ЭДЕМ"
    #18
    7.5 стараюсь придерживаться, а там +/-))) Масло 5-40 лью ниссановское (тотал)
    Меняй, машинка по другому едет. Брал ГМ. Влил 4500+500.

    ПыСы. Хоть и писал выше, что коробас снимали (со слов мастера), но следов от ключей/головок на верхних болтах нет. Только на поддоне.
    _________________
    Мы то, что мы едем.

  9. Завсегдатай (106) Аватар для A1exey
    Сообщений: 225
    Aveo LTZ Седан
    В клубе с 29.05.2014
    Адрес: Краснодар
    #19
    Сегодня на ТО2 тоже задний сальник приговорили
    Заказали, по гарантии

  10. Пользователь (22)
    Сообщений: 96
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 29.07.2015
    #20
    Цитата Сообщение от santon Посмотреть сообщение
    у меня на третьем ТО обнаружили течь между мкпп и движком - приговорили задний сальник коленвала. Заказали, через неделю. пригласили и провели замену. Процесс не видел, что делали с маслом не знаю и не спрашивал. На предыдущей Авео 250 кузов (если не ошибаюсь) вне гарантии меняли задний сальник коленвала - аналогичная ситуация - механики полностью меняли масло в мкпп.
    Странно, зачем при замене заднего сальника коленвала менять масло в коробке? (за исключением случая, если оно требует замены по выработке). Обычно коробку скидывают, не вытаскивая привода из неё, а потом просто ставят обратно.


 
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя