Показано с 1 по 7 из 7
  1. Авеоводуус (1996) Аватар для schuft
    Сообщений: 417
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 18.05.2012
    Адрес: Сыктывкар
    #1

    Проблема корректора фары

    Добрый день, форумчане! Столкнулся с проблемой корректора правой фары - трещит и не регулируется. Такое ощущение, что внутри механизм сломался. Трещать начинает, как только поворачиваешь ключ в замке. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Посмотрел и не понял как поменять этот блок корректора в фаре, неужели всю фару менять придется? Или может кто знает как отключить корректор хотя бы? Спасибо.

  2. Ветеран Авео клуба, КлубМан (28110) Аватар для YuriyKh
    Сообщений: 11,247
    Авео ЛТ+2 пакета Седан (был), КИА СОРЕНТО (Х-TRAIL был) Моск
    В клубе с 04.09.2012
    #2
    Цитата Сообщение от schuft Посмотреть сообщение
    Добрый день, форумчане! Столкнулся с проблемой корректора правой фары - трещит и не регулируется. Такое ощущение, что внутри механизм сломался. Трещать начинает, как только поворачиваешь ключ в замке. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Посмотрел и не понял как поменять этот блок корректора в фаре, неужели всю фару менять придется? Или может кто знает как отключить корректор хотя бы? Спасибо.
    Это не оно?....
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Безымянный.jpg 
Просмотров:	172 
Размер:	84.1 Кб 
ID:	70541
    В автосервисе твоя машина 100 лет никому не нужна. Там нужны твои деньги!

  3. Авеоводуус (1996) Аватар для schuft
    Сообщений: 417
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 18.05.2012
    Адрес: Сыктывкар
    #3
    Юра, это оно. На картинке между ближним и дальним светом прямоугольный блок. Звук идет именно из него. Вопрос как он разбирается? Я так понимаю что нужно расклеивать фару, а очень не хотелось бы.

  4. Ветеран Авео клуба, КлубМан (28110) Аватар для YuriyKh
    Сообщений: 11,247
    Авео ЛТ+2 пакета Седан (был), КИА СОРЕНТО (Х-TRAIL был) Моск
    В клубе с 04.09.2012
    #4
    Цитата Сообщение от schuft Посмотреть сообщение
    Юра, это оно. На картинке между ближним и дальним светом прямоугольный блок. Звук идет именно из него. Вопрос как он разбирается? Я так понимаю что нужно расклеивать фару, а очень не хотелось бы.
    Машина не под руками....но по фото кажется блок-разъём выворачивается.
    В автосервисе твоя машина 100 лет никому не нужна. Там нужны твои деньги!

  5. Super Moderator (17684) Аватар для Popigo
    Сообщений: 9,341
    .
    В клубе с 15.03.2013
    Адрес: Москва
    #5
    Цитата Сообщение от YuriyKh Посмотреть сообщение
    Машина не под руками....но по фото кажется блок-разъём выворачивается.
    Есть фары с корректром, есть без. Изначально идут литые. У меня была такая хрень. Покупал фару (првда ещё потели и анг. глазки приказали жить) но...

  6. Авеоводуус (1996) Аватар для schuft
    Сообщений: 417
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 18.05.2012
    Адрес: Сыктывкар
    #6
    Вообщем разобрался, покрутил отверткой регулятор корректора вручную и услышал сильный щелчок, видимо шестерня на место встала. Теперь все работает.


  7. Пользователь (32)
    Сообщений: 76
    Авео ЛТЗ Седан МКПП
    В клубе с 08.07.2012
    #7
    Цитата Сообщение от schuft Посмотреть сообщение
    Вообщем разобрался, покрутил отверткой регулятор корректора вручную и услышал сильный щелчок, видимо шестерня на место встала. Теперь все работает.
    У меня была аналогичная проблема. Моторчик жужжал, а фара не регулировалась. Оказалось, что я при замене лампочек ближнего вставил их вверх ногами. После того, как вставил нормально, все заработало.
    Думаю, что я не один такой криворукий и кому-то этот комментарий поможет.