Страница 6 из 14 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 131
  1. Banned (10)
    Сообщений: 60
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 23.04.2017
    #51
    В пробках ничего не кипит, в жару ничего не кипит. Рабочая по обд 100-101. После дождя бывает 107-109 вкл вентиль. Дам совет. Меняйте чаще ОЖ и желательно у офицалов. Не знаю даже этих проблем и о чем тут пишите. 2012 год. Корея.

  2. Член клуба (363)
    Сообщений: 1,187
    Авео ЛТ AT Седан
    В клубе с 05.10.2013
    #52
    Danchous, Если у вас нет проблем с этим это не значит, что и у других должно быть всё хорошо. У меня недавно отказал вентилятор оказалось был конденсат в моторе вентилятора. Пробило предохранитель. И причем тут антифриз? Разные проблемы бывают.

  3. Banned (10)
    Сообщений: 60
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 23.04.2017
    #53
    Lesha да я с тобой согласен. Просто я весь форум прочитал, у меня мнение, что о другой машине вообще пишут. Никаких проблем за 5 лет, только масло. Даже трубки не менял по отзывной. Вообще ничего не менял.

    - - - Updated - - -

    Зарегистрирован только в 2017 году. И не был тут с 2012 года. Модератор будет ругаться. Пролазил весь форум, не пойму о чем пишут.

  4. Член клуба (363)
    Сообщений: 1,187
    Авео ЛТ AT Седан
    В клубе с 05.10.2013
    #54
    Danchous, Да почему о другой? Ну значит у вас попался идеальный вариант, ничего не ломается, повезло. Были тут люди кто по 100 тысяч с лишним проехал и менял только фильтры да масло. А есть и те у кого сыпется всё подряд. Или вы считаете что люди придумывают это всё? Или сами ломают? Качества просто нет сейчас не в чем вот и всё.

  5. . (16570)
    Сообщений: 5,349
    .
    В клубе с 09.02.2014
    Адрес: зюйд
    #55
    Цитата Сообщение от Danchous Посмотреть сообщение
    Меняйте чаще ОЖ и желательно у офицалов.
    Что не надо доводить ОЖ до обморока - трудно спорить , Но про замену у оффов ... разве что в случае одновременного помутнения разума и приступа мазохизма ( в том числе финансового) ...

  6. Новичок (16)
    Сообщений: 11
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 18.04.2012
    #56
    У меня такая же проблема как у Oleg36, температура на холостых оборотах доходила до 115 гр., а вентилятор не включается. Включил кондей, сразу же включился, температура упала до 109 гр., отключил кондей, догнал температуру опять до 115 гр. опять не включается. Дальше греть не стал, побоялся. Я так понимаю датчик температуры, который стоит на радиаторе не работает. К стате где он стоит по рисунку он стоит снизу справа (по ходу движения), там я его не нашел. Нашел, похоже он стоит вверху под расширительным бочком слева.
    Кто может подсказать как его проверить.

  7. Новичок (16)
    Сообщений: 11
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 18.04.2012
    #57
    Все нашел, пошевелил разъем, все таки датчик стоит снизу с правой стороны, с верху до него ни как не достать, куча шлангов. Стал включаться вентилятор при температуре 114 гр. Нужно как следует почистить контакты. А что же сверху стоит под расширительным бочком, это вопрос?

  8. Завсегдатай (17)
    Сообщений: 279
    Авео 1,6 АКПП Седан LT + 2 пакета
    В клубе с 30.05.2017
    #58
    Ситуация интересная. перестал работать кондей на днях, в сервисе сказали муфта компрессора, а сегодня при парковке у работы что-то запилюколо, на приборке появился значок температуры двигла, видимо перегрев. заглушил, под капотом жарко как летом на солнце, но на улице +14. Как ща с работы ехать? куда бежать? Не связано это с не включением муфты, может уже не работал допустим вентилятор и давл команду не включаться кондею для того чтобы не усугубить???

  9. Член клуба (363)
    Сообщений: 1,187
    Авео ЛТ AT Седан
    В клубе с 05.10.2013
    #59
    TULA, Дать остыть мотору и двигаться дальше. В первую очередь самое банальное посмотрите предохранитель на вентилятор.

  10. Гуру (4218)
    Сообщений: 3,246
    Авео ЛТЗ белый Седан,АКПП,дросель, шумоизоляция.05,02,2013
    В клубе с 17.02.2014
    Адрес: Москва(ВАО)
    #60
    Цитата Сообщение от TULA Посмотреть сообщение
    Ситуация интересная. перестал работать кондей на днях, в сервисе сказали муфта компрессора, а сегодня при парковке у работы что-то запилюколо, на приборке появился значок температуры двигла, видимо перегрев. заглушил, под капотом жарко как летом на солнце, но на улице +14. Как ща с работы ехать? куда бежать? Не связано это с не включением муфты, может уже не работал допустим вентилятор и давл команду не включаться кондею для того чтобы не усугубить???
    Если не работает вентилятор,то и кондиционер работать не будет.Посмотрите предохранитель,если цел,попробуйте сдёрнуть разъём с подогрева термостата или датчика температуры,вентилятор должен в аварийном режиме запуститься.


 
Страница 6 из 14 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя