Показано с 1 по 4 из 4
  1. Новичок (10)
    Сообщений: 1
    Авео T250, Седан, 2011.1.2л
    В клубе с 20.12.2015
    #1

    Падает температура двигателя авео т250,2011г,1,2л

    Доброго времени суток,товарищи уже не знаю что делать где только не был помогите прошу вас!,Суть проблемы вот в чем первый мороз 2-3гр обратил внимание,что стрелка на приборке стала падать при езде,ну думаю термостат, так как такая проблема была уже год назад зимой,его поменяли все стало норм.Поехал купил заодно и антифриз новый так как пробег уже 120тк думаю надо освежить, все равно сливать старый.Приехал на сто скрутили старый, поставили новый все прокачали залили,поехал а проблема осталась.Вернулся мне говорят ну наверно запчасть брак!Ну ладно думаю бывает это же запчасть!,поехал в другой магазин купил еще один вышел дороже чем первый,приехал опять все слили поставили поехал.А проблема не куда не делась падает и все тут даже уже потеплело,а проблема осталась.Дальше интересней куда я только не заезжал все говорят одно и тоже термостат!На все сто практически как по учебнику,Машина стоит греется правда это происходит долго ну видимо холодно нагревается пока стоит до 93гр,открывается термостат включается вентилятор все как и должно быть вроде,но только как поехал ну около километра температура падает до 71-75гр и все больше не поднимается пока не остановишься, в пробках нормально только на трассу выехал все приплыл. Страшно потеть стали окна,Взял датчик у друга OBD2 ошибок он не показывает никаких чек не горит,Падение температуры вот только видно на нем электронно и очень наглядно.Дальше больше внимание купил 3 термостат!еще дороже и как продавцы все уверяют оригинал не аналог поехал к другим мастерам скрутили поменяли поехал и ничего не изменилось.Незнаю что дальше делать куда идти в бабке гадалке про термостат спрашивать. Впереди морозы,да и за недогрев машины переживаю ведь вредно же это,Машина авео т250 2011г седан,1,2 л.Люди добрые помогите!!! админ не суди строго если не туда написал не удаляй пожалуйста спасибо.

  2. Ветеран Авео клуба, КлубМан (28110) Аватар для YuriyKh
    Сообщений: 11,247
    Авео ЛТ+2 пакета Седан (был), КИА СОРЕНТО (Х-TRAIL был) Моск
    В клубе с 04.09.2012
    #2
    mr93rus, Здесь форум Т300...
    В поиске наберите...шевроле авео инфо...там помогут.
    В автосервисе твоя машина 100 лет никому не нужна. Там нужны твои деньги!

  3. Eye of the Beholder (2422)
    Сообщений: 2,792
    Aveo LS sedan MT (Azia Avto)
    В клубе с 08.03.2014
    Адрес: Казахстан
    #3
    Цитата Сообщение от mr93rus Посмотреть сообщение
    температура падает до 71-75гр и все больше не поднимается пока не остановишься,
    Станет ли Вам от этого легче, но скажу. Некоторые хлопцы умельцы наоборот ставят холодные термостаты на моторы "немецкой школы"(высокотемпературные ), чтобы иметь простой мотор а-ля 20-й век - масло не горит, перегрев сложнее поймать со всеми вытекающими...
    оффтоп: Показать
    У нас(Тэтристо) этого анахронизма(указатель температуры) нет.
    Млять, я представляю, что творилось бы на форуме будь этот прибор

  4. Moderator (5110) Аватар для вовая
    Сообщений: 7,557
    Авео ЛТЗ Седан автомат
    В клубе с 18.09.2014
    Адрес: Иваново
    #4
    не наш авто. закрыто.
    не нравятся мои грамматические ошибки? не читайте мои сообщения!