Страница 4 из 232 ПерваяПервая ... 234561454104 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 2314
  1. Ветеран клуба (17031) Аватар для MalS
    Сообщений: 1,277
    Синий Авео LT механика 2 пакета
    В клубе с 01.04.2012
    Адрес: Ленобласть
    #31
    Однозначно по спецификации Дексос 2. Кому хочется экспериментировать с Дексос 1 - ради Бога, особенно с продукцией Лукойл

  2. Пользователь (110) Аватар для Ильнур
    Сообщений: 76
    Авео ЛТ Седан +1 пакет
    В клубе с 14.06.2012
    #32
    Лью только GM 5-30 оригинальное...Пробег 13000 скоро вот ТО...Проходил нулевон ТО,поменял масло на 6000 км.

  3. Гуру (5383) Аватар для veles
    Сообщений: 1,594
    FK2R 2,5 FWD
    В клубе с 02.07.2012
    Адрес: Нижний Новгород
    #33
    Цитата Сообщение от screatch85 Посмотреть сообщение
    Ребят так всёже какое масло лить?может всётаки GM Dexos2 5w-30?а про Лукойл так там вроде инфа от 5 сентября, а до этого времени какое масло заливали тогда?
    dexos1 был и ранее, но от какого производителя не знаю. Да и какая разница? Главное допуски и ф.х.х., а любителям платить за наклейки - флаг в руки.

  4. Ветеран клуба (17031) Аватар для MalS
    Сообщений: 1,277
    Синий Авео LT механика 2 пакета
    В клубе с 01.04.2012
    Адрес: Ленобласть
    #34
    Цитата Сообщение от veles Посмотреть сообщение
    dexos1 был и ранее, но от какого производителя не знаю. Да и какая разница? Главное допуски
    Разница есть. Почитайте, чем Дексос 2 от Дексос 1 отличается. И где в сообщении Лукойла написано, что масло Дексос 1, ими выпускаемое, будет заливаться на Автоторе именно в моторы Авео New? Там говорится про автомобили концерна GM, а это не только наш авто, моделей много на Автоторе собирают, и для многих как раз идёт масло со спецификацией Дексос 1. Так что абсолютно не факт, что в наши машинки будет заливаться и заливается Дексос 1.
    Да и разница в стоимости - лучше не упоминать об этом


  5. Гуру (5383) Аватар для veles
    Сообщений: 1,594
    FK2R 2,5 FWD
    В клубе с 02.07.2012
    Адрес: Нижний Новгород
    #35
    При чем тут сравнение dexoso'в, я о производителе пишу, что разницы нет, а он о сравнении допусков... Не нравится Лукойл, есть другие, более красивые фантики, за которые можно заплатить больше. Вперед.

    А по поводу заводского масла. Еще раз. Во ВСЕ бензиновые моторы GM на ВСЕХ рынках заводская заливка - dexos1.

  6. Ветеран клуба (17031) Аватар для MalS
    Сообщений: 1,277
    Синий Авео LT механика 2 пакета
    В клубе с 01.04.2012
    Адрес: Ленобласть
    #36
    Цитата Сообщение от veles Посмотреть сообщение
    А по поводу заводского масла. Еще раз. Во ВСЕ бензиновые моторы GM на ВСЕХ рынках заводская заливка - dexos1.
    Приведите хоть одну ссылку, где в Соник льют Дексос-1? Не возьму в толк, что Вы так за это Дексос Один ратуете? И не только на этом форуме - http://www.oil-club.ru/forum/topic/3...1-v-motori-gm/
    Кстати, Ваша фраза "Промониторил рынок, получается родное GM Dexos2 5w-30 самое доступное по цене, около 1000р за 5л. Те же 5л PC SS 5w-30 с dexos1 выйдут в 1200р." с вышеупомянутого форума как то не вяжется с фразами с этого :"а любителям платить за наклейки - флаг в руки"

    Если считаете, что разные производители выпускают практические одинаковые масла с одинаковым допуском - тоже не соглашусь. Разница есть.

  7. Гуру (5383) Аватар для veles
    Сообщений: 1,594
    FK2R 2,5 FWD
    В клубе с 02.07.2012
    Адрес: Нижний Новгород
    #37
    Цитата Сообщение от MalS Посмотреть сообщение
    Приведите хоть одну ссылку, где в Соник льют Дексос-1? Не возьму в толк, что Вы так за это Дексос Один ратуете? И не только на этом форуме - http://www.oil-club.ru/forum/topic/3...1-v-motori-gm/
    Я пытаюсь понять, с какого перепуга нам навязывают допуск dexos2 и не полезней ли будет использовать dexos1 в бензиновых моторах GM. Естественно на интервалах не более 7-8 тыс.
    Цитата Сообщение от MalS Посмотреть сообщение
    Кстати, Ваша фраза "Промониторил рынок, получается родное GM Dexos2 5w-30 самое доступное по цене, около 1000р за 5л. Те же 5л PC SS 5w-30 с dexos1 выйдут в 1200р." с вышеупомянутого форума как то не вяжется с фразами с этого :"а любителям платить за наклейки - флаг в руки"
    Да, родной GM dexos2 сейчас дешевый. В том году канистра 4л. продавалась за 1750, но я не о GM, а о выссказывании по поводу Лукойла. Нравится платить больше за тот же уровень качества? Удачи.

    Цитата Сообщение от MalS Посмотреть сообщение
    Если считаете, что разные производители выпускают практические одинаковые масла с одинаковым допуском - тоже не соглашусь. Разница есть.
    Родное
    Addinol
    Motul
    Достаточно?
    Еще, туда же Petro-Canada с dexos1
    Как говориться, найдите десять отличий в пакете присадок. Абсолютно идентичные рецептуры. Первые трое - разница в пределах погрешности, третье отличается вязкостью.
    И мне не важно, что будет нарисовано на канистре с реальными допусками dexos2 - GM, AcDelco, Лукойл, ТНК, Mobil или еще какой Motul, желания переплачивать за фантик не имею.

  8. Новичок (10)
    Сообщений: 20
    Авео LTZ Седан
    В клубе с 01.09.2012
    Адрес: Краснодар
    #38
    сколько рботаю в сервисе о.д лучше чем дексос 2 я не видел. очень хорошо чистит мотор, мой знакомый себе в пиору его тоже льёт :-)

  9. Гуру (5383) Аватар для veles
    Сообщений: 1,594
    FK2R 2,5 FWD
    В клубе с 02.07.2012
    Адрес: Нижний Новгород
    #39
    Цитата Сообщение от Dimas Посмотреть сообщение
    сколько рботаю в сервисе о.д лучше чем дексос 2 я не видел. очень хорошо чистит мотор, мой знакомый себе в пиору его тоже льёт :-)
    Это малозольные масла с низким щелочным и, соответственно, моющими свойствами.

  10. Завсегдатай (1542) Аватар для Kupick
    Сообщений: 282
    черный лт
    В клубе с 16.04.2012
    Адрес: Kyzyl
    #40
    Накатал 7000 км, хочу поменять масло на это Shell Helix Ultra AG 5W-30. Оно же подойдет?


 
Страница 4 из 232 ПерваяПервая ... 234561454104 ... ПоследняяПоследняя