Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 18 из 18
  1. . (16570)
    Сообщений: 5,349
    .
    В клубе с 09.02.2014
    Адрес: зюйд
    #1

    Внимание ! Антидождь .

    То ли старею, то ли магнитные бури, но впервые что-то учудил с машинкой, не продавив досконально и заранее вопрос . И сильно зря. Куплена такая хрень http://runway-auto.ru/%D0%B0%D0%BD%D...6%D0%B4%D1%8C/. Наносилась строго по инструкции и крайне тщательно , так что комменты про неправильное применение не актуальны. Первый месяц примерно - доволен до соплей . Щетки беззвучны, машут быстрее , вода сходит на ура. Единственно, уличные фонари проявляли после обратного хода на одну секунду небольшой "туман " на лобовике . Не напрягало. До поры . А потом одномоментно практически стала слезать небольшими пятнами и полосками. Вдобавок уже днем пошла эта муть. Выяснил, что слезает всякий антидождь. . В принципе, логично , гадость с дороги, осадки и щетки делают своё дело . Вопрос времени и везенья (и от цены ну никак не зависит). Да и с точки зрения продаж хорошо подсаживать потребителя на периодическое обновление . Но я решил соскочить с этой иглы... И крепко обломался . Фейри, мускулы, калоша , спирты , АЦЕТОН, Карл !!! и хоз. мыло - до одного места ((( Эффект околонулевой . После выноса мозга гуглу и брату бывшей (ибо он химик)выяснилось, что сей факт имеем на форумах практически всех авто и это некая ядерная пленка и тоже никому не поддается . С печалью вспомнились весёлые 90-е и стекла, убитые обычным конторским силикатным клеем . Однако днями ночь моросил мелкий дождик , а наутро лицезрел чистые места там, где стекали ручейки с крыши. Две мысли- чо же это нам на головы льётся и - значит, всё-таки пленка , а не структуру стекла зацепило. Был заказан вот такой змей http://www.davavto29.ru/node/5506. Ибо все одно мелкие царапульки-оспинки уже появились. А пока едет, полез в закрома и нашел вот что нечто . Мух не мыло и было забыто.
    Вложение 73411
    Просто по инерции полил на стекло (смело, ибо уже юзал) и поерзал щетками. Днём чисто! Ацетон и растворюга спасовали , а невнятная жижа уже сильнее оказалась Посмотрю ночью и утром , прежде чем радоваться . Так что сильно подумайте, коллеги, прежде чем плюхнуть на машинку нечто . Кстати, на зеркалах всё кошерно (ибо не трут дворники)


  2. Moderator (5110) Аватар для вовая
    Сообщений: 7,559
    Авео ЛТЗ Седан автомат
    В клубе с 18.09.2014
    Адрес: Иваново
    #11
    сегодня кстате обновил. с ним лучше.
    не нравятся мои грамматические ошибки? не читайте мои сообщения!

  3. Вице-Авеовод (12761) Аватар для Jaga
    Сообщений: 15,362
    БЫЛА И РАДОВАЛА Авео ЛТ Седан. Сейчас - Mercedes-Benz Smart
    В клубе с 20.08.2012
    #12
    Цитата Сообщение от вовая Посмотреть сообщение
    сегодня кстате обновил. с ним лучше.
    и сколько таких флаконов уходит в год?
    - Цапу надо крутить! Цапу!
    - На! Сам делай!
    - Мне нельзя, я Чатланин.....
    - Как советовать так все Чатлане, как работать, так ....

  4. Moderator (5110) Аватар для вовая
    Сообщений: 7,559
    Авео ЛТЗ Седан автомат
    В клубе с 18.09.2014
    Адрес: Иваново
    #13
    Слав, я купил его вместе с авешкой, он еще не закончился, а авешку купил чуть чуть раньше чем тут зарегился.
    даже гдето выкладывал какой именно антидождь у меня (сейчас посмотрю)
    это ведь штука экономичная, её нет никакого смысла мазать толстым слоем, потом излишки все равно все сполировываются (если так можно сказать)

    вот
    http://chevrolet-aveo.ru/showthread....l=1#post539350
    там кстате и тема именно про антидожди а не их последствия.
    не нравятся мои грамматические ошибки? не читайте мои сообщения!

  5. . (16570)
    Сообщений: 5,349
    .
    В клубе с 09.02.2014
    Адрес: зюйд
    #14
    Цитата Сообщение от Александр Краснодар Посмотреть сообщение
    бывший, Миш так ты стекло отполировал то?
    Пока была забава с сальником, потом с тормозами, как-то вылетело из головы. Жду погоды . Отпишусь сразу.

  6. Вице-Авеовод (12761) Аватар для Jaga
    Сообщений: 15,362
    БЫЛА И РАДОВАЛА Авео ЛТ Седан. Сейчас - Mercedes-Benz Smart
    В клубе с 20.08.2012
    #15
    Цитата Сообщение от вовая Посмотреть сообщение
    Слав, я купил его вместе с авешкой, он еще не закончился, а авешку купил чуть чуть раньше чем тут зарегился.
    даже гдето выкладывал какой именно антидождь у меня (сейчас посмотрю)
    это ведь штука экономичная, её нет никакого смысла мазать толстым слоем, потом излишки все равно все сполировываются (если так можно сказать)

    вот
    http://chevrolet-aveo.ru/showthread....l=1#post539350
    там кстате и тема именно про антидожди а не их последствия.
    таки вот последствия интересуют больше
    - Цапу надо крутить! Цапу!
    - На! Сам делай!
    - Мне нельзя, я Чатланин.....
    - Как советовать так все Чатлане, как работать, так ....

  7. Moderator (5110) Аватар для вовая
    Сообщений: 7,559
    Авео ЛТЗ Седан автомат
    В клубе с 18.09.2014
    Адрес: Иваново
    #16
    у меня никаких, просто со временем эффект становится все меньше и меньше.
    ни пленок ни бликов ничего подобного.
    не нравятся мои грамматические ошибки? не читайте мои сообщения!

  8. user, simply user (60045) Аватар для SonyV
    Сообщений: 2,624
    Chery Tiggo 8 (*А6**AT*7)
    В клубе с 07.01.2012
    Адрес: Кучково поле, Центр
    #17
    Цитата Сообщение от Jaga Посмотреть сообщение
    таки вот последствия интересуют больше
    Пользуюсь таким год, держится месяца 4 точно. Потом понемногу сходит и ...всё! Надо снова наносить))))
    На скорости примерно 50 и выше - вода активно сама уходит со стекла, в пробках - очень дружно собирается в крупные капли и самостоятельно (быстро!!!) стекает со стёкол. Т.е. на стёклах мокрых разводов практически нет и обзор великолепный не зависимо от силы дождя.
    Цитата Сообщение от вовая Посмотреть сообщение
    .. просто со временем эффект становится все меньше и меньше.
    ни пленок ни бликов ничего подобного.
    да, да! никаких плёнок, разводов, бликов и т.п не бывало за 2 года пользования двумя разными антидождями. ))

    P.S. Отрицательный эффект всё-таки, думаю, есть! Подсаживаешься на удобство, что в любой дождь всё вокруг очень хорошо видно - как эффект начинает заканчиваться, сразу хочется нанесни ещё и ещё, и ещё и ещё!

    Наши партнеры СЦ GM. Скидки и акции для форумчан!

  9. Moderator (25462) Аватар для Александр Краснодар
    Сообщений: 14,141
    пока езжу
    В клубе с 29.03.2012
    Адрес: Краснодар
    #18
    Цитата Сообщение от SonyV Посмотреть сообщение
    Пользуюсь таким год, держится месяца 4 точно. Потом понемногу сходит и ...всё! Надо снова наносить))))
    На скорости примерно 50 и выше - вода активно сама уходит со стекла, в пробках - очень дружно собирается в крупные капли и самостоятельно (быстро!!!) стекает со стёкол. Т.е. на стёклах мокрых разводов практически нет и обзор великолепный не зависимо от силы дождя.

    да, да! никаких плёнок, разводов, бликов и т.п не бывало за 2 года пользования двумя разными антидождями. ))

    P.S. Отрицательный эффект всё-таки, думаю, есть! Подсаживаешься на удобство, что в любой дождь всё вокруг очень хорошо видно - как эффект начинает заканчиваться, сразу хочется нанесни ещё и ещё, и ещё и ещё!
    У меня такой в багажнике лежит-))) Никак не нанесу-)))
    Нет недостижимых целей, есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок.


 
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12