Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18
  1. . (16570)
    Сообщений: 5,349
    .
    В клубе с 09.02.2014
    Адрес: зюйд
    #1

    Внимание ! Антидождь .

    То ли старею, то ли магнитные бури, но впервые что-то учудил с машинкой, не продавив досконально и заранее вопрос . И сильно зря. Куплена такая хрень http://runway-auto.ru/%D0%B0%D0%BD%D...6%D0%B4%D1%8C/. Наносилась строго по инструкции и крайне тщательно , так что комменты про неправильное применение не актуальны. Первый месяц примерно - доволен до соплей . Щетки беззвучны, машут быстрее , вода сходит на ура. Единственно, уличные фонари проявляли после обратного хода на одну секунду небольшой "туман " на лобовике . Не напрягало. До поры . А потом одномоментно практически стала слезать небольшими пятнами и полосками. Вдобавок уже днем пошла эта муть. Выяснил, что слезает всякий антидождь. . В принципе, логично , гадость с дороги, осадки и щетки делают своё дело . Вопрос времени и везенья (и от цены ну никак не зависит). Да и с точки зрения продаж хорошо подсаживать потребителя на периодическое обновление . Но я решил соскочить с этой иглы... И крепко обломался . Фейри, мускулы, калоша , спирты , АЦЕТОН, Карл !!! и хоз. мыло - до одного места ((( Эффект околонулевой . После выноса мозга гуглу и брату бывшей (ибо он химик)выяснилось, что сей факт имеем на форумах практически всех авто и это некая ядерная пленка и тоже никому не поддается . С печалью вспомнились весёлые 90-е и стекла, убитые обычным конторским силикатным клеем . Однако днями ночь моросил мелкий дождик , а наутро лицезрел чистые места там, где стекали ручейки с крыши. Две мысли- чо же это нам на головы льётся и - значит, всё-таки пленка , а не структуру стекла зацепило. Был заказан вот такой змей http://www.davavto29.ru/node/5506. Ибо все одно мелкие царапульки-оспинки уже появились. А пока едет, полез в закрома и нашел вот что нечто . Мух не мыло и было забыто.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20160215_151304.jpg 
Просмотров:	46 
Размер:	81.3 Кб 
ID:	73411
    Просто по инерции полил на стекло (смело, ибо уже юзал) и поерзал щетками. Днём чисто! Ацетон и растворюга спасовали , а невнятная жижа уже сильнее оказалась Посмотрю ночью и утром , прежде чем радоваться . Так что сильно подумайте, коллеги, прежде чем плюхнуть на машинку нечто . Кстати, на зеркалах всё кошерно (ибо не трут дворники)


  2. Гуру (4381) Аватар для Сашыч
    Сообщений: 1,140
    LTZ седан МКП
    В клубе с 26.01.2013
    Адрес: Москва-Рязань
    #2
    Что же за состав у данного Антидождя? Обычно он незаметен, несколько дождей и все, действие его кончается. Может не рекомендуется использовать при отрицательных температурах? Я использую Антидождь Ашановский, в красных банках продают "Делфи" что ли называется...
    Все что нас не убивает, делает нас инвалидами!

  3. . (16570)
    Сообщений: 5,349
    .
    В клубе с 09.02.2014
    Адрес: зюйд
    #3
    Цитата Сообщение от Сашыч Посмотреть сообщение
    Может не рекомендуется использовать при отрицательных температурах?
    Это что, перед минусами сдирать "летний" и мазать "зимний" ? Да и нет там температурной градации . И быть не может. Не омывайка же. Ну сейчас у нас плюс 16 По составу - Изопропанол (спирт изопропиловый) и загадошные субстанции - жидкости DC200 (разбавитель силиконов) и 50CS.

  4. Eye of the Beholder (2422)
    Сообщений: 2,792
    Aveo LS sedan MT (Azia Avto)
    В клубе с 08.03.2014
    Адрес: Казахстан
    #4
    Любознательные люди, однако...Тут подумывал от воска(на мойке) отказаться, хоть и польза от него сомнительна, однако, глаз радует - чуть не убедил меня в том, что щёткам хана приходит. Потом пошёл более простым путём - при выезде с мойки сразу дёргаю ручку омывателей лобового. Попавший на стекло воск смывается и - о чудо, щётки менять уже не надо!

  5. Вице-Авеовод (21912) Аватар для Алексей67
    Сообщений: 3,641
    Шкода Октавия А7 ( экс -Авео LT MT)
    В клубе с 20.05.2012
    Адрес: Санкт-Петербург
    #5
    Цитата Сообщение от бывший Посмотреть сообщение
    А потом одномоментно практически стала слезать небольшими пятнами
    Возможно, я не понял, а что такое "СТАЛА СЛЕЗАТЬ"? Стала- это ОНА, а кто ОНА, что имелось в виду ж\рода- пленка, мастика, краска....? Что оно собой вообще являло на стекле? И была ли проблема со стеклом, а не со щетками ( или это ОНО каким-то образом влияло на щетки. Вообще, у меня впечатление, что я этой фигней мазался- никакого негатива не запомнил, как и позитива- день-два вроде получше, а потом в пределах погрешности.
    Споры в Интернете-как Олимпиада умственно отсталых. Если ты выиграл спор, ты все равно дебил.

  6. Moderator (5110) Аватар для вовая
    Сообщений: 7,557
    Авео ЛТЗ Седан автомат
    В клубе с 18.09.2014
    Адрес: Иваново
    #6
    бывший, смывка старой краски наше все!
    я серьезно.
    крайне аккуратно, наносится на стекло, не вкоем случае не капая никуда.
    ждем, стираем с стекла несколько раз, плюя вода с содой (я кислотной пользуюсь)
    потом химия щелочная и мойка высокого давления.
    после такого стекло всегда девственно чистое у меня, чем бы не было заляпано.
    на авешке так уже 1 раз мыл (запылили какойто краской) и на предыдущих несколько раз.
    ты спроси у химика как они химически чистые пробирки получают.
    не нравятся мои грамматические ошибки? не читайте мои сообщения!

  7. . (16570)
    Сообщений: 5,349
    .
    В клубе с 09.02.2014
    Адрес: зюйд
    #7
    Цитата Сообщение от вовая Посмотреть сообщение
    ты спроси у химика как они химически чистые пробирки получают.
    Во ! Вот это мысль. Смывка- та же ортофосфорка , не ? Пока до конца хочу мухомой проверить . Экстрим на десерт.
    Цитата Сообщение от Алексей67 Посмотреть сообщение
    Возможно, я не понял, а что такое "СТАЛА СЛЕЗАТЬ"? Стала- это ОНА, а кто ОНА, что имелось в виду
    Ну да , слегка по киргизски написал . Ессно, пленка. Её видно только при обратном ходе щеток одну секунду. Точнее, те места , где ещё осталась.

  8. Moderator (5110) Аватар для вовая
    Сообщений: 7,557
    Авео ЛТЗ Седан автомат
    В клубе с 18.09.2014
    Адрес: Иваново
    #8
    бывший, у меня смывка вроде как щавеливая кислота, или чтото в этом роде.
    продается в хоз магазинах как смывка старой краски, бывает с воском бывает просто кислота.
    ну или смотреть в автомагазинах, например боди смывка не кислотная идет а на ядреных растворителях.

    но как уже писал, одно неосторожное движение и нечаянная капля на краске, и обратного пути нет.
    не нравятся мои грамматические ошибки? не читайте мои сообщения!

  9. Гуру (2662) Аватар для Lazy
    Сообщений: 2,163
    1.4 AT Sedan LT plus (Made in Korea)
    В клубе с 29.12.2012
    Адрес: Тридевятое царство
    #9
    Одним из первых был именно Runway, и не понравился именно из-за разводов, но каким-то чудом следов от него не осталось после многократного мытья лобового. Останавливаться не хотелось, купил Turtle Wax (брэнд всё таки). Вот с ним нареканий нет, по сравнению с Runway качество гораздо лучше, ни разводов, ни плёнки. Весь год прошлый отъездил, с наступлением весны снова буду покрывать все стёкла.
    You mean I'm not Lazy, Stupid or Crazy?

  10. Moderator (25462) Аватар для Александр Краснодар
    Сообщений: 14,138
    пока езжу
    В клубе с 29.03.2012
    Адрес: Краснодар
    #10
    бывший, Миш так ты стекло отполировал то?
    Нет недостижимых целей, есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок.


 
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя