Показано с 1 по 8 из 8
  1. Завсегдатай (511) Аватар для baref
    Сообщений: 241
    AVEO LT АКПП
    В клубе с 30.08.2012
    Адрес: Белгород
    #1

    Плоский активный саб.

    Привет парни. Давно посещали меня мысли о приобретении такого девайса. Скажу сразу, саб в багажник не рассматривал, так как не любитель долбёжки. А вот мягкого, обволакивающего баска именно внутри авто был не проч, и рассматривал установку аппарата под сидение, Всё, так сказать, по Фен-Шую.
    Купил - ура! Но оказалось не УРА.
    Под наши сиденья, в силу рельефа пола, он не лезет. А ведь я сам делал ШВИ пола, но на радостях позабыл должно быть. Стыдоба!
    Вот теперь, почёсывая репу, прикидываю возможные варианты установки. Ну не хочу я тулить его в багажник. А мысля такая: закрепить на спинке заднего узкого сидения, и когда езжу один (это в основном), просто откидывать спинку вперёд. Смущает только необходимость дырявить обивку.
    Есть у кого идеи?
    Саб Ivolga css 8 -отзывы хорошие, да и цена вполне себе.
    В сравнении с Фокалом, цена которому больше 20к. На фото я нашёл лишь два различия: одно-это верхняя панель и другое отличие на плате Фокала обведено кружком. Я конечно не спец, но на некоторые мысли наводит.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3518_9c223b2bff4c46c80d42f477d172ebde-500x500.jpg 
Просмотров:	29 
Размер:	41.8 Кб 
ID:	73470Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	car_hifi_subwoofer_aktiv_focal_car_ibus_20_.jpg 
Просмотров:	34 
Размер:	87.7 Кб 
ID:	73471Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN2957.jpg 
Просмотров:	23 
Размер:	103.0 Кб 
ID:	73472Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN2959.jpg 
Просмотров:	21 
Размер:	85.3 Кб 
ID:	73473Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN2962.jpg 
Просмотров:	23 
Размер:	90.9 Кб 
ID:	73474Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN2964.jpg 
Просмотров:	18 
Размер:	129.3 Кб 
ID:	73475Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN2966.jpg 
Просмотров:	28 
Размер:	145.1 Кб 
ID:	73476Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	dt057g80c0121cdd33c6bfad9dfddb726b6c60f.jpg 
Просмотров:	22 
Размер:	28.3 Кб 
ID:	73477

  2. Завсегдатай (511) Аватар для baref
    Сообщений: 241
    AVEO LT АКПП
    В клубе с 30.08.2012
    Адрес: Белгород
    #2
    Чуть накосячил с фото. Первая позиция-другая модель фокала. Вот нужное фото.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ibus20.jpg 
Просмотров:	26 
Размер:	22.5 Кб 
ID:	73479

  3. Гуру (2662) Аватар для Lazy
    Сообщений: 2,163
    1.4 AT Sedan LT plus (Made in Korea)
    В клубе с 29.12.2012
    Адрес: Тридевятое царство
    #3
    Хорошо придумал. Я сам любитель глубокого баса.
    Современные акустические системы строятся исходя не из законов акустики и физики, а в угоду требованиям моды интерьерного дизайна. Для качественного (в первую очередь без искажений) воспроизведения низких частот нужна головка с большим диффузором (что есть в предложенном варианте), размещенная в ящике большого объема. Чтобы снизить граничную частоту акустической системы на треть октавы в области 50 Гц потребуется удвоения объема корпуса (хотя и 80 Гц едва ли можно услышать).
    Какое бы оформление ни использовалось, корпус обязан быть хорошо заглушен, дабы не засорять звук лишними призвуками. С воздушными резонансами борются, заполняя внутренний объем акустической системы звукопоглощающими материалами, а в багажнике это обшивка.
    Не хотел отбить желание и энтузиазм, но для баса нужен акустический объём. Поэтому нужно попробовать использовать объём багажника.
    You mean I'm not Lazy, Stupid or Crazy?

  4. Авеовод (953) Аватар для Эстет
    Сообщений: 326
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 21.01.2014
    Адрес: Альметьевск
    #4
    Не ужели совсем баса не будет? Мне допустим нужны низы на тихом уровне магнитолы, долбить так, чтобы стекла тряслись, нет нужды.

  5. Moderator (5110) Аватар для вовая
    Сообщений: 7,557
    Авео ЛТЗ Седан автомат
    В клубе с 18.09.2014
    Адрес: Иваново
    #5
    если правильно просчитать систему, то басы будут, и в малом объеме ящика. просто сокрашая объем поднимаем резонансную частоту.
    а следовательно снижаем кпд системы на нужных частотах. и для мелкого корпуса потребуется совсем другая мощность.
    если нет желания иметь долбежку, а как пишешь просто добавить низов на тихой музыке, я бы послушал сперва эту коробочку вполне возможно её будет достаточно.
    но на нормальный мощный низ рассчитывать не стоит.
    не нравятся мои грамматические ошибки? не читайте мои сообщения!


  6. Завсегдатай (511) Аватар для baref
    Сообщений: 241
    AVEO LT АКПП
    В клубе с 30.08.2012
    Адрес: Белгород
    #6
    Цитата Сообщение от вовая Посмотреть сообщение
    если правильно просчитать систему, то басы будут, и в малом объеме ящика. просто сокрашая объем поднимаем резонансную частоту.
    а следовательно снижаем кпд системы на нужных частотах. и для мелкого корпуса потребуется совсем другая мощность.
    если нет желания иметь долбежку, а как пишешь просто добавить низов на тихой музыке, я бы послушал сперва эту коробочку вполне возможно её будет достаточно.
    но на нормальный мощный низ рассчитывать не стоит.
    Всё верно. Буду подключать по высокоуровневым входам от усилителя. Такой вариант мне кажется предпочтительнее, нежели через RCA.
    Глянул спинку заднего кресла - оказалась металлической, что и нужно чтобы закрепить саб. Раскладывая и складывая спинку сидения заценю, как будет лучше звучать: из салона или из багажника, то есть дополнительная возможность поиграться с настройками и с расположением.
    Пока нет времени на установку, а так сделаю фото, ну и поделюсь ощущениями.
    Усилитель у меня TEAC MD4, маленький такой. Можно было бы мостом поцепить на него небольшой пассивный саб, но боюсь поджарить малыша. Да и возможностей с настройками в таком варианте меньше.
    Так что жду подходящего времени и места.

  7. Завсегдатай (511) Аватар для baref
    Сообщений: 241
    AVEO LT АКПП
    В клубе с 30.08.2012
    Адрес: Белгород
    #7
    Установил я сиё чудо китайской инженерии. Фото будет позже, как приведу всё в порядок. Поставил как и планировал, на заднюю спинку узкой пассажирской сидухи, и откинул в салон. По звуку скажу сразу:
    Нужна тщательная настройка, потому как на некоторых композициях я тихонько плакал от экстаза за малые деньги, другие же треки располагают сдать эту штуковину на чермет. Но я на позитиве, так как масштаба и объёма в звучании добавилось ощутимо. Из неприятностей получил лёгкую наводку (писк) по ВЧ. Буду устранять и настраивать.
    Да, и ещё.. Пока на малой громкости он весьма робок.


  8. Завсегдатай (511) Аватар для baref
    Сообщений: 241
    AVEO LT АКПП
    В клубе с 30.08.2012
    Адрес: Белгород
    #8
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN3042.jpg 
Просмотров:	43 
Размер:	130.1 Кб 
ID:	74061Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN3043.jpg 
Просмотров:	32 
Размер:	146.8 Кб 
ID:	74063Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN3045.jpg 
Просмотров:	41 
Размер:	170.9 Кб 
ID:	74064 Так это выглядит в готовом варианте. Как играет мне нравится. Стёкла не дребезжат, нет ни гула ни бубнежа. Бас плотный, без каши, и в меру глубокий. И снаружи нет ощущения армагедона внутри. Я доволен.