Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 47
  1. Авеовод (2403) Аватар для Pascal
    Сообщений: 362
    Авео ЛТ автомат Седан (1ый пакет)
    В клубе с 21.02.2012
    Адрес: Ногинск
    #21
    Цитата Сообщение от Вэд Посмотреть сообщение
    Ребят,подскажите пожалуйста...
    У кого то были сверчки в стойках с ремнями безопасности эта пластмассовая панелька внутри прям болтается и при неровностях издает дребезжание... может кто то уже увлекался сей проблемкой? как ее разбирать?
    У меня такое было в самом начале, с силой вверх вниз подергал я этот держатель ремня, типа как будто начтраиваешь его, и все, вернул снова на нужное мне положение и прпали они) до сих пор нет)


  2. Новичок (10) Аватар для Меzя
    Сообщений: 3
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 25.06.2012
    #22
    вылечил сверчек воздухозаборника!!! чем бы вы думали???? эм))) зубочисткой!!!!! не, я адекватный человек))) просто сверчек появился при длительном переезде( Екатеринбург-Новорос) заморачиваться со скотчем и резинками на трассе не очень то и хотелось, на скорую руку сунул в щель острее обычной зубочистки, звук пропал. приехал на ночлег, задумался об основательном устранении сверчка, хотел достать зубочистку а она возьми и отломись. Острее осталось между панелью и воздухозаборником, думал уже иголкой доставать. а сверчек то взял и умер. по сей день не слышно!!!так что вот ))) не панацея конечно но звука нет а это главное))))) имейте ввиду))))))

  3. Вице-Авеовод (13844) Аватар для SonicLT2
    Сообщений: 1,219
    Buick Encore Premium
    В клубе с 03.12.2012
    Адрес: Черноголовка (М.О.)
    #23
    Так долго я терпел, но сегодня уже не выдержал.
    Взял обычную тоненькую резинку, и аккуратненько по кругу отверткой подсунул под пластик воздуховода.
    Теперь ТИШИНА, не дребезжит!


  4. Новичок (170) Аватар для Mischa
    Сообщений: 10
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 17.06.2013
    Адрес: Tula
    #24
    Сегодня снял левую боковину, чтобы добраться до левого воздуховода. Выяснил что весь воздуховод, а не только его сопло, имеет люфт 1,2-2 мм по всей длине. Резинка, леска, зубочистка запрессованные в паз у сопла- дадут временный эффект, т.к. они вытягивают и напрягают его немного и вибрация исчезает, но потом скорее всего где-то внутри крепление ослабнет еще больше и опять появится сверчок. Пока думаю что делать, если не доберусь до того места где его можно прикрутить как это положено, то остается вкрутить винт, как предлагаласть выше. Такое впечатление что в Калининграде ставили именно торпеду, обшивку салона, сиденья и бампера, короче все то что у нас криво, скрипит и дребежжит.

  5. Завсегдатай (891)
    Сообщений: 221
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 16.01.2013
    #25
    уже полгода езжу с резинкой!сверчков как не было так и нет!

  6. Пользователь (196)
    Сообщений: 56
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 12.07.2013
    Адрес: г.Россошь Воронежская обл.
    #26
    Цитата Сообщение от treschenko Посмотреть сообщение
    Вложение 3305
    Снятая боковина

    Вложение 3306
    Так выглядят защелки (очень легко отгибаются и панель снимается, если делать это через лючок блока предохранителей)

    Вложение 3307
    Вид со снятой боковиной

    Вложение 3308
    Желтый саморез и есть тот самый, который надо вкрутить (предварительно засверливал большим диаметром наружнюю часть и меньшим - сам воздуховод. Сверлить рекомендую именно в этом месте - не правее и не левее)

    Извиняюсь за перевернутые фотки - они сами развернулись, все было нормально...
    Стесняюсь спросить-а саморез какой длинны?

  7. Авеовод (980)
    Сообщений: 300
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 13.02.2013
    Адрес: Москва
    #27
    Цитата Сообщение от SanjaSonic Посмотреть сообщение
    Стесняюсь спросить-а саморез какой длинны?
    в данном случае не проще проклеить эту часть спленом или просто поролоном и поставить обратно!?

  8. Пользователь (130)
    Сообщений: 35
    Авео 2012 ЛТ Седан 1.6 AT
    В клубе с 04.09.2013
    #28
    Цитата Сообщение от Pascal Посмотреть сообщение
    У меня такое было в самом начале, с силой вверх вниз подергал я этот держатель ремня, типа как будто начтраиваешь его, и все, вернул снова на нужное мне положение и прпали они) до сих пор нет)
    Аналогичная ситуация со сверчком в держателе ремня : лечится также, только переодически возникает сверчок и приходится повторять процедуру.
    Так же в воздуховоде небольшой сверчок: подложу резинку, если через какое то время разболтается ,то тогда может и саморез вкручу, пока что не хочится снимать боковинки(т.к и они могут заскрипеть)

  9. Авеоводуус (628) Аватар для aveonik
    Сообщений: 556
    Aveo LTZ sedan MT
    В клубе с 11.07.2013
    Адрес: Самара
    #29
    появился такой же сверчек сопла печки, со стороны водителя. Люфтило сопло некисло. Решил снять его, подергал подергал, не вытаскивается... Покрутил ее покрутил... Вобщем при помощи какой-то матери вытащил сопло, его надо тянуть на себя и крутить, как-то так. Вытащил... А сопло кверхногами было установленно, перевенул надписью top вверх и все... тишина!

  10. Авеоводуус (1996) Аватар для schuft
    Сообщений: 417
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 18.05.2012
    Адрес: Сыктывкар
    #30
    Вообщем поскрипывал у меня левый воздуховод, подложил резинку - заорал так, что музыкой не перебьёшь, ну, думаю, вкручу саморез - вкрутил, но эффекта О. Вытащил резинку и саморез - гремит безбожно даже на ровном асфальте ( правда щебнистом ). Нахрена я вообще туда лез? Может кто подскажет еще способ устранить, потому как теперь ездить вообще невозможно. А я работаю на машине, целый день слушаю(((


 
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя