Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 47
  1. Новичок (292)
    Сообщений: 5
    Авео ЛТ Седан 2012
    В клубе с 21.06.2012
    #1

    Устранение дребезга воздуховода

    Как оказалось, не одного меня беспокоит данная проблема... Нашел простой способ ее решения. Многие подтыкают скотч, что неэстетично и велика вероятность поцарапать обшивку... Я снял боковину торпедо (которая параллельна двери). Снимается очень легко. Для этого через открытый лючок блока предохранителей отжимаем часть защелок боковины и отгибаем переднюю ее часть. Далее отгибаем дверной уплотнитель и таким же образом снимаем с последних двух защелок (тех, которые ближе к моторному отсеку) боковину. А дальше берем и проверливаем в той боковине, которая находится под снятой боковиной, отверстие напротив воздуховода(той части воздуховода, которая крепится к панели приборов и внутри которой вращается блок напрвляющих потока воздуха) и вкручиваем через это отверстие саморез в указанную часть воздуховода. Главное, правильно найти место в воздуховоде, чтоб саморез не помешал вращению направляющих потока, но в то же время сверлить надо ближе в сторону салона, чтоб не попасть в следующую часть воздуховода, в которую вставлена указанная часть. Дальше все собираем как было. Может, я написал запутанно, но на деле все просто. Кому надо, могу выслать фотки на e-mail. Обращайтесь за разъяснениями...

  2. Гуру (11802) Аватар для SERVAC
    Сообщений: 1,536
    Aveo LT Sedan 1.6 MT Red (2 packages) Чип, дроссель, шумка дверей, круиз
    В клубе с 20.03.2012
    Адрес: Мытищи
    #2
    самый простой способ -резинка. Да,да резинка. У родителей на кухне в столе обнаружил сие чудо (круглая диаметро см. 10, толщина где-то 1.5 мм.) и применил. Она прекрасно целиком прячится в щелке и тишина обеспечина. Ничего не надо сверлить и клеить

  3. Новичок (292)
    Сообщений: 5
    Авео ЛТ Седан 2012
    В клубе с 21.06.2012
    #3
    Цитата Сообщение от SERVAC Посмотреть сообщение
    самый простой способ -резинка. Да,да резинка. У родителей на кухне в столе обнаружил сие чудо (круглая диаметро см. 10, толщина где-то 1.5 мм.) и применил. Она прекрасно целиком прячится в щелке и тишина обеспечина. Ничего не надо сверлить и клеить
    У резинки есть недостаток - через год она начинает крошиться и лопаться... А тут - раз и навсегда, ничего не видно и тоже достаточно быстро (после того как сообразил, каким образом снимается боковина, ушло минут пять на все манипуляции).

  4. Гуру (5669) Аватар для -=Пингвин=-
    Сообщений: 635
    Sonic LT Седан MT + 2 пакета
    В клубе с 27.03.2012
    Адрес: Курган
    #4
    Фотки в студию! Даешь открытый доступ народа к информации!!))
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные им буквы.
    Я на **********

  5. Пользователь (140)
    Сообщений: 79
    Chevy Sonic LT sedan 1,6МT Urban Grey
    В клубе с 27.02.2012
    Адрес: Сарапул, Удмуртия
    #5
    Да, да.....фото были бы к месту....так понятнее.....плиз....

  6. Новичок (292)
    Сообщений: 5
    Авео ЛТ Седан 2012
    В клубе с 21.06.2012
    #6
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    Да, да.....фото были бы к месту....так понятнее.....плиз....
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20120621_164623.jpg 
Просмотров:	998 
Размер:	89.1 Кб 
ID:	3305
    Снятая боковина

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20120621_164630.jpg 
Просмотров:	925 
Размер:	59.4 Кб 
ID:	3306
    Так выглядят защелки (очень легко отгибаются и панель снимается, если делать это через лючок блока предохранителей)

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20120621_164641.jpg 
Просмотров:	974 
Размер:	94.8 Кб 
ID:	3307
    Вид со снятой боковиной

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20120621_165912.jpg 
Просмотров:	1195 
Размер:	83.2 Кб 
ID:	3308
    Желтый саморез и есть тот самый, который надо вкрутить (предварительно засверливал большим диаметром наружнюю часть и меньшим - сам воздуховод. Сверлить рекомендую именно в этом месте - не правее и не левее)

    Извиняюсь за перевернутые фотки - они сами развернулись, все было нормально...


  7. Завсегдатай (449) Аватар для Mixail
    Сообщений: 269
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 06.05.2012
    Адрес: Джанкой, Крым
    #7
    мож подкинем на GM то что надо усовершенствовать воздуховод???? :D:D:D:D

  8. Пользователь (180) Аватар для Р. Евгений А.
    Сообщений: 67
    В клубе с 19.03.2012
    Адрес: Орск (Оренбургская обл.)
    #8
    спасибо за ссылку, тож скрипел после 1300 км, всю панель побрызгал силиконом пока норм. не хочу в новую машину вертеть саморезы хрень получается
    Пришла УРА 24.05.12г. как я и надеялся, лучший подарок на Д.Р. 26.05.12г:D


  9. Новичок (292)
    Сообщений: 5
    Авео ЛТ Седан 2012
    В клубе с 21.06.2012
    #9
    Цитата Сообщение от Р. Евгений А. Посмотреть сообщение
    спасибо за ссылку, тож скрипел после 1300 км, всю панель побрызгал силиконом пока норм. не хочу в новую машину вертеть саморезы хрень получается
    Так ведь не видно снаружи... зато намертво получается... Самому не хотелось, но результатом теперь просто наслаждаюсь[COLOR="Silver"]

  10. Новичок (438) Аватар для StyletX
    Сообщений: 26
    Авео ЛТ Седан, чОрный
    В клубе с 17.06.2012
    Адрес: Самара
    #10
    Хм... у меня тоже сверчек нарисовался в торпеде слева на второй день после покупки, но походу не в этом месте потому что рукой прижимал серебристую окантовку - никакого эфекта, так же дребезжит что-то...
    All that has a beginning has an end...


 
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя