Страница 22 из 26 ПерваяПервая ... 122021222324 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 220 из 258
  1. Moderator (25462) Аватар для Александр Краснодар
    Сообщений: 14,138
    пока езжу
    В клубе с 29.03.2012
    Адрес: Краснодар
    #211
    Цитата Сообщение от Механик Посмотреть сообщение
    Передние салентблоки в несколько раз меньше изнашиваются.
    Макс согласен. Но лезть потом второй раз какой смысл, при этом стоимость не такая высокая самого сайлентблока.

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от Bezrukov Посмотреть сообщение
    В общем сейчас со станции отзвонились (Авторитет Ярославль) сказали что им не даёт трассировка именно на мою машину таких сайлентблоков - CTR CVKD81. Вы, говорят, купите, а вдруг что не подойдёт... Выпресуем ваши, а тут что-то не так будет. даже говорят что странно китайцы не сделали сайлентблоков на вашу машину что очень странно. Ну, продолжают, надрыв у вас около 40% же выявлен - докатайтесь зиму точно, а если уж что почувствуете что машина валкая стала, как корова на льду, так поменяем уж рычаги целиком.
    Странно, а мне вчера механик сказал что когда совсем надрыв будет услышите металлический скрежет...
    Мля, как плохо быть чайником...
    Вы мне может подскажите что такое "надрыв около 40%" и чем это чревато?
    И на порваных кататься можно, только разобьет места куда они вставляются на рычаге и тогда точно рычаг в сборе надо будет менять.
    Нет недостижимых целей, есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок.


  2. Завсегдатай (287)
    Сообщений: 208
    Авео ЛТЗ Белый Седан АКПП
    В клубе с 10.08.2012
    Адрес: Kostroma
    #212
    Цитата Сообщение от Bezrukov Посмотреть сообщение
    В общем сейчас со станции отзвонились (Авторитет Ярославль) сказали что им не даёт трассировка именно на мою машину таких сайлентблоков - CTR CVKD81. Вы, говорят, купите, а вдруг что не подойдёт... Выпресуем ваши, а тут что-то не так будет. даже говорят что странно китайцы не сделали сайлентблоков на вашу машину что очень странно. Ну, продолжают, надрыв у вас около 40% же выявлен - докатайтесь зиму точно, а если уж что почувствуете что машина валкая стала, как корова на льду, так поменяем уж рычаги целиком.
    Странно, а мне вчера механик сказал что когда совсем надрыв будет услышите металлический скрежет...
    Мля, как плохо быть чайником...
    Вы мне может подскажите что такое "надрыв около 40%" и чем это чревато?
    Покупаете, приезжаете на станцию. Замеряете, сравниваете, принимаете решение о возможности замены. Но и без этого могу сказать, что все подойдет, так как уже не один десяток наших машин с форума на этих сайлентах ездит. Не думаю, что у вас особенный экземпляр.


  3. Завсегдатай (287)
    Сообщений: 208
    Авео ЛТЗ Белый Седан АКПП
    В клубе с 10.08.2012
    Адрес: Kostroma
    #213
    Цитата Сообщение от DimOK Посмотреть сообщение
    Вот тут самое интересное. Я когда менял в сервисе, один нормально пошел, а второй выжигали. Так вот, за работу я только три тыщи отдал(
    отдал за работу 2800 - обе стороны замена сайлентов и шаровых с высверливанием заклепок + мойка

  4. Авеоводуус (462) Аватар для Bezrukov
    Сообщений: 526
    Авео ЛТ Хетчбек 1GY48IO64
    В клубе с 22.02.2014
    Адрес: Ярославль
    #214
    Цитата Сообщение от Max44 Посмотреть сообщение
    Но и без этого могу сказать, что все подойдет, так как уже не один десяток наших машин с форума на этих сайлентах ездит. Не думаю, что у вас особенный экземпляр.
    Вот и я думаю об этом.

  5. Авеоводуус (462) Аватар для Bezrukov
    Сообщений: 526
    Авео ЛТ Хетчбек 1GY48IO64
    В клубе с 22.02.2014
    Адрес: Ярославль
    #215
    Сегодня вспомнил что я группе в fb состою - Автотехцентр Гараж, и как-то при их открытии ездил к ним на бесплатную диагностику подвески!) И мне понравилось - ребята молодцы. Месяц назад они открыли интернет-магаз запчастей и вот я сегодня вспомнил - а чего я на одном Авторитете зациклен? Посмотрел сегодня цены на их сайте - к примеру http://auto-76.ru/?pbrandnumber=CVKD...ndname=Ctr#all - блин как на емексе с нашей скидкой... Сегодня с ними переговорю по сайлентам!

  6. Гуру (5383) Аватар для veles
    Сообщений: 1,594
    FK2R 2,5 FWD
    В клубе с 02.07.2012
    Адрес: Нижний Новгород
    #216
    Ну так как, есть практический смысл только задние сайленты менять или все-таки и передние заменить с шаровыми до кучи?

  7. Партнер (9155)
    Сообщений: 4,916
    Реззо 1,6 110л.с. и Матиз 1,2л 88,5л.с. 132Н.М.
    В клубе с 08.07.2012
    #217
    В основном выходит из строя задний, если изношена шаровая то тоже под замену.


  8. Местный (189)
    Сообщений: 170
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 07.02.2013
    #218
    Цитата Сообщение от slabur Посмотреть сообщение
    Это на Авео? Поломки и вмешательства в конструкцию извне какие были?
    замена - сальника привода - термостат - расширительный бочек - сальник распредвала - тормозные диски ( повело )

  9. Пользователь (16)
    Сообщений: 68
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 01.06.2015
    #219
    Доброго времени суток. Ребят, разбило задние сайленты, поеду менять. На сервисе сказали, что очень часто не получается открутить рычаг от подрамника, вплоть до того, что последний приходится сначала подрезать, а потом назад подваривать. Причем заверили, что процедура вполне стандартная на Авео. Хотя здесь, вроде бы, никто не отписывался о подобном. У всех нормально откручивалось? Может стоит мне самому заранее wd-40 побрызгать?

  10. Ветеран Авео клуба, КлубМан (28110) Аватар для YuriyKh
    Сообщений: 11,247
    Авео ЛТ+2 пакета Седан (был), КИА СОРЕНТО (Х-TRAIL был) Моск
    В клубе с 04.09.2012
    #220
    Цитата Сообщение от skaf Посмотреть сообщение
    На сервисе сказали, что очень часто не получается открутить рычаг от подрамника, вплоть до того, что последний приходится сначала подрезать, а потом назад подваривать
    Смените сервис.
    В автосервисе твоя машина 100 лет никому не нужна. Там нужны твои деньги!


 
Страница 22 из 26 ПерваяПервая ... 122021222324 ... ПоследняяПоследняя