Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 40
  1. Moderator (5110) Аватар для вовая
    Сообщений: 7,557
    Авео ЛТЗ Седан автомат
    В клубе с 18.09.2014
    Адрес: Иваново
    #21
    Lazy, ну по идее в любом участке интересующей цепи, у нас безопаснее минусовую клемму снять.
    а лично у меня есть токовые клещи, которые позволяют не разрывать цепь(как вариант можете поискать)
    не нравятся мои грамматические ошибки? не читайте мои сообщения!


  2. . (16570)
    Сообщений: 5,349
    .
    В клубе с 09.02.2014
    Адрес: зюйд
    #22
    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    Поясните для особо одарённых, чтобы замерить ток у "отключенной" машины, к каким контактам подключить приборчик?
    Вольты можно замерить параллельно и ничего не отключая. Чтобы амперы - нужно что-то разъединить и в цепь вклиниться приборчиком.
    http://www.youtube.com/watch?v=k-0go3fNtE0


  3. Гуру (2662) Аватар для Lazy
    Сообщений: 2,163
    1.4 AT Sedan LT plus (Made in Korea)
    В клубе с 29.12.2012
    Адрес: Тридевятое царство
    #23
    ОК.
    Снять клемму и замерить ток между клеммой и минусом АБ.
    You mean I'm not Lazy, Stupid or Crazy?

  4. . (16570)
    Сообщений: 5,349
    .
    В клубе с 09.02.2014
    Адрес: зюйд
    #24
    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    ОК.
    Снять клемму и замерить ток между клеммой и минусом АБ.
    Помним , что в сон уходит машина через 10 минут . До этого никаких манипуляций с машиной . Гуляем рядом ))

  5. Гуру (2662) Аватар для Lazy
    Сообщений: 2,163
    1.4 AT Sedan LT plus (Made in Korea)
    В клубе с 29.12.2012
    Адрес: Тридевятое царство
    #25
    Цитата Сообщение от бывший Посмотреть сообщение
    Помним , что в сон уходит машина через 10 минут . До этого никаких манипуляций с машиной . Гуляем рядом ))
    Вот, а мог бы и забыть про это.
    Скрыто: Показать
    Во времена Жигулей, Москвичей и Волг если бы сказал, что машина засыпает через 10 минут.............
    You mean I'm not Lazy, Stupid or Crazy?

  6. . (16570)
    Сообщений: 5,349
    .
    В клубе с 09.02.2014
    Адрес: зюйд
    #26
    оффтоп: Показать
    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    Вот, а мог бы и забыть про это.
    Скрыто: Показать
    Во времена Жигулей, Москвичей и Волг если бы сказал, что машина засыпает через 10 минут.............
    А ехать в машине и с кем-то разговаривать по телефону (уже нонсенс для рядового гражданина ) , да ещё через магнитолу ... А ещё машина человечьим голосом говорит , куда повернуть.... Психушка гарантирована ...

  7. Новичок (10)
    Сообщений: 2
    Авео Седан
    В клубе с 20.03.2016
    #27
    Ребята, помогайте советом.

    Купила Авео 2008гв, седан Т250 с рук в августе. Машина прелестна и в принципе в ПОРЯДКЕ (ходовая там, движок).

    Так как хозяин лишенец, машина стояла полгода. Начал продавать. Ессно аккум умер. Был куплен новый. Прокатались до зимы. В январские морозы он в первый раз умер. Погрешили, что возможно что то забыли отключить или на холода (-35 было у нас). Прикурили, поездили. Умер опять недели через две. Купили зарядное устройство. Зарядили аккум полностью. Через неделю умирает снова. Снова зарядили. Ездим. Сутки машина стоит и утром снова даже не открылась.

    начинаю лазить по форуму...... Проверяю генератор. Нормальный. Аккум вроде нормальный (емкость электролита не проверяю, негде). Проверяю утечку по выше сказанному- меньше чем через 10 минут простоя утечка 250мА. И вот тут самое интересное. Бывший хозяин- молодой парнишка. Сам ее прошивал, сам делал противотуманки, подогрев боковых зелкал (не подключено, не успел), камера заднего вида с выводом на двухдиновый экран магнитолы.....То есть в принципе, мог наворотить черти че. Но ведь как то катался и если бы не лишили прав, продавать вроде не собирался. Машина ухожена и любима, это заметно.

    Примерно в то же время зимой у меня начал гореть датчик неисправности подушек безопасности. Я как то побаивалась, но грешила на мороз. Морозы ушли, датчик не погас. Не может ли этот долбанный датчик не давать машине уснуть? или все таки придеться проверять все что наделал хозяин? Предохранители проверять не просите, я вряд ли разберусь. Просто боюсь , чтобы мне лапши на уши в ремонте не навешали, пытаюсь вникнуть.

    пока в поисках грамнотного автоэлектрика....

    спасибо за ответы заранее.
    вам наверно лучше обратиться на профильный форум по т250, так как тут только т300, это разные машины.

  8. Super Moderator (24966) Аватар для cancer32
    Сообщений: 3,941
    Sonic LT++ NB SWITCHBLADE SILVER
    В клубе с 11.02.2012
    Адрес: Астраханская область
    #28
    Цитата Сообщение от Маленькая Авечка Посмотреть сообщение
    Ребята, помогайте советом.

    Купила Авео 2008гв, седан Т250 с рук в августе. Машина прелестна и в принципе в ПОРЯДКЕ (ходовая там, движок).

    Так как хозяин лишенец, машина стояла полгода. Начал продавать. Ессно аккум умер. Был куплен новый. Прокатались до зимы. В январские морозы он в первый раз умер. Погрешили, что возможно что то забыли отключить или на холода (-35 было у нас). Прикурили, поездили. Умер опять недели через две. Купили зарядное устройство. Зарядили аккум полностью. Через неделю умирает снова. Снова зарядили. Ездим. Сутки машина стоит и утром снова даже не открылась.

    начинаю лазить по форуму...... Проверяю генератор. Нормальный. Аккум вроде нормальный (емкость электролита не проверяю, негде). Проверяю утечку по выше сказанному- меньше чем через 10 минут простоя утечка 250мА. И вот тут самое интересное. Бывший хозяин- молодой парнишка. Сам ее прошивал, сам делал противотуманки, подогрев боковых зелкал (не подключено, не успел), камера заднего вида с выводом на двухдиновый экран магнитолы.....То есть в принципе, мог наворотить черти че. Но ведь как то катался и если бы не лишили прав, продавать вроде не собирался. Машина ухожена и любима, это заметно.

    Примерно в то же время зимой у меня начал гореть датчик неисправности подушек безопасности. Я как то побаивалась, но грешила на мороз. Морозы ушли, датчик не погас. Не может ли этот долбанный датчик не давать машине уснуть? или все таки придеться проверять все что наделал хозяин? Предохранители проверять не просите, я вряд ли разберусь. Просто боюсь , чтобы мне лапши на уши в ремонте не навешали, пытаюсь вникнуть.

    пока в поисках грамнотного автоэлектрика....

    спасибо за ответы заранее.
    Ну во-первых, поколение Т250, не думаю, что там такой же BCM, если он вообще есть. Мне кажется там при повороте ключа в положение выключение и вытаскивании все что должно выключиться выключается. Во-вторых, форум по Т300.
    Chevrolet Sonic LT**SONIC the hЁdgehoЖИК**

    на D R I V E 2

    "Спасибо" слева внизу в сообщении.
    Друзья! ДИЛЕР - пишется с ОДНОЙ "Л"!



  9. Новичок (10)
    Сообщений: 2
    Авео Седан
    В клубе с 20.03.2016
    #29
    cancer32, ухожу ухожу......но факт остаеться фактом...что то работает

  10. Super Moderator (24966) Аватар для cancer32
    Сообщений: 3,941
    Sonic LT++ NB SWITCHBLADE SILVER
    В клубе с 11.02.2012
    Адрес: Астраханская область
    #30
    Цитата Сообщение от Маленькая Авечка Посмотреть сообщение
    cancer32, ухожу ухожу......но факт остаеться фактом...что то работает
    Просто, тут нет владельцев Т250, которые могли бы подсказать. А так нужно отключать все нештатное и смотреть утечку. А потом уже выяснять, что из нештатного жрет.
    Chevrolet Sonic LT**SONIC the hЁdgehoЖИК**

    на D R I V E 2

    "Спасибо" слева внизу в сообщении.
    Друзья! ДИЛЕР - пишется с ОДНОЙ "Л"!



 
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя