Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 40 из 40
    Местный Аватар для Zver_042
    Комплектация
    Авео ЛТЗ Седан
    Рейтинг
    436
    вовая,
    Не знаю куда написать, но ты мне ссыль давал на эту вроде тему, подправь если не сюда нужно было. В общем речь о поведении кузовного мозга, при подключении к плафону регистратора. У меня вместо лампы стоит энергомашевская платка светодиодная, не бог весть что, но лучше лампы, ну по питанию плафона через переходной раз'ем присоплил штатный источник от каркама q2 . При активном салонном модуле потребляет 314-317 мА , пока выкручивал свечи, на охрану не ставил, но замкнул концевик капота, спустя гарантированно десять минут проверил снова, модуль салона уснул, ибо потребление упало до 21-24 мА. Вот таки дела. Ты кстати каким резистором шунтировал плафон?

Moderator Аватар для вовая
    Комплектация
    Авео ЛТЗ Седан автомат
    Рейтинг
    4876
    Zver_042, не, пропустил.
    ну если не просыпается то хорошо. яж не говорил что это будет 100%
    я говорю что такой факт имеет место быть.
    и фишка тут в следующем
    когда модуль уснул, и плафон не горит, если пощелкать плафонным выключателем (не важно был он включенн или нет)
    то модуль сразу просыпается(я говорю про стоковое состояние без доп нагрузки) и при последующих щелчках уже дает напругу на лампочку.
    если в доп оборудовании стоит чтото что может изменять свое сопротивление/напряжение (кондер, микруха, транзисторы) они могут разбудить модуль так как например на кондере напруга будет постоянно расти изза резистора посаженного на плюс в модуле, для того чтоб нюхать линию. подзарядился до определенного момента, разбудил модуль.
    по резистору сейчас не вспомню уже. там фишка что напруга на уснувшем модуле несколько десятых вольта и есть небольшой гистерезис у снюхивателя.
    к примеру 0.3 и ниже модуль считает что лампа включенна, а 0.4 что выключенна. и переход через эти значения салонный модуль воспринимает как щелканье выключателем плафона.
    не нравятся мои грамматические ошибки? не читайте мои сообщения!
    нужны передние стойки(амортизаторы) для экспериментов. подойдут нерабочие.соберетесь свои менять, подарите старые мне(с предложением в личку)

Местный Аватар для Zver_042
    Комплектация
    Авео ЛТЗ Седан
    Рейтинг
    436
    вовая,
    Не могу цитировать выборочно с калькулятора. Я все это понимаю и со всем согласен. Просто много кто вешает питание регика на плафон, что в принципе удобно, но тем кто это делает нужно иметь в виду, что есть нюанс , конкретную нагрузку надо проверять на то, что б не будила салонный модуль , иначе может плохо закончиться это кулибинство. Кстати 24 мА мне очень понравилось, пятнарь в районе 70 кушал со всеми плюшками.

Комплектация
    Авео ЛТЗ Седан автомат
    Рейтинг
    4876
    ну моя кушает от 50 до 100, но это уже нештатное оборудование помогает. а про питание регика, да, удобно не спорю, у самого так.
    хотя все хочу заняться и запустить туда отдельное питание с предохранителей. я сомневаюсь в нагрузочной способности самого драйвера.
    а мнеб там ампер 5 гарантированных под мои хотелки. все времени нет...
    нужны передние стойки(амортизаторы) для экспериментов. подойдут нерабочие.соберетесь свои менять, подарите старые мне(с предложением в личку)

.
    Комплектация
    .
    Рейтинг
    16538
    Цитата Сообщение от бывший Посмотреть сообщение
    Регик включается при открывании ц/з и пишет до момента ухода авто в сон . Датчиков у него нет на включение, но мысль о том , как может будить, я понял.. Причем есть ощущение, что в цепи плафона секунд за двадцать до выключения падает напряжение до 5-6 вольт . Ибо экран регика начинает мерцать , полосить и тускнеет . После отключения магнитолы несколько секунд ещё сохраняет , видимо, последний файл и тоже отбивается . Ну какое-то время тускло ещё горят режимы селектора автомата. Забыл - ещё на плафоне зеркало с моником з/х.

Цитата Сообщение от вовая Посмотреть сообщение
    все где у нас притухает в свете это шим. нету там 5-6 вольт, есть импульсы.
    И всё-таки...сегодня полез за плафон , заметил, что диод на блоке питания регика светит вполнакала . Замеряю напругу 4.57в. Ладно, открыл-закрыл дверь , померял - 12,3 . Закрываюсь пультом, жду . Через десять минут магнитола отбивается , как положено . Но ! Диод пригас на восьмой примерно минуте с теми же 4.57. Ладно , отключаю от цепи плафона вообще всё (задний плафон, адаптер регика и зеркало с монитором ).Лампочки все накальные штатные . Для чистоты даже подсветку дверей откинул (хоть и не эта цепь, но мало ли как там ВСМ видит её ). Всё повторяю .Те же 4.57 . Утечка те же 60 мА.

Комплектация
    Авео ЛТЗ Седан автомат
    Рейтинг
    4876
    бывший, это напряжение с притягивающего резистора драйвера. если включить лампу плафона оно просядет до нескольких милливольт.
    именно так и отслеживается состояние линии в покое. если погасший плафон чрез 10 минут пощелкать он проснется.

7. Поблагодарившие

бывший (16.05.2016)

.
    Комплектация
    .
    Рейтинг
    16538
    воваяНу как я и полагал по поведению регика. Собственно, я к тому , что надо быть внимательным при навеске "ништяков" не токмо на цепь плафона , но и везде , где есть подтягивающие резисторы и постоянная небольшая напруга при отключённых потребителях (те же двери).

Новичок
    Комплектация
    Авео Клит седан
    Рейтинг
    10

Question Утечка тока

Всем доброго здравия! Нужен совет. Утечка тока со снятой минусовой клеммы-2,4 А, перестала загораться на ходу стрелка подсказки переключения на повышенную передачу.

Комплектация
    Авео ЛТЗ Седан автомат
    Рейтинг
    4876

Ветеран Авео клуба, КлубМан Аватар для YuriyKh
    Комплектация
    Авео ЛТ+2 пакета Седан, Х-TRAIL Москва,ЮВАО
    Рейтинг
    27473
    andrey69, Вы создали тему дубль.http://chevrolet-aveo.ru/showthread.php?t=8494
    Прежде чем что-то сделать ознакомьтесь с правилами клуба.http://chevrolet-aveo.ru/showthread.php?t=1315
    В автосервисе твоя машина 100 лет никому не нужна. Там нужны твои деньги!

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234