Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 40
    Moderator Аватар для вовая
    Комплектация
    Авео ЛТЗ Седан автомат
    Рейтинг
    4876

Утечка тока

кстате, как считаю важная информация для технарей.
    есть у нас такой пользователь как зверь. он первоначально закидывал удочку что любая нештатная нагрузка, отличающаяся от лампы накаливания, в плафоне подсветки салона, засаживает аккум.
    информация верна!
    драйверы светодиодов, просто светодиодная лента, схема питания регистратора. сами по себе отключаются, но не дают уснуть салонному модулю.
    и тот потребляет около 300-400ма тока постоянно.
    при этом никак себя не проявляя, нагрузка на этом плафоне отключается(диоды гаснут, рег выключается)
    но аккум засаживается! информация пришла как сказал от зверя, и я проверил на своем и еще на одном авто.
    3 машины разных лет. и на всех присутствует эта фишка.
    когда соберу мысли в кучу выложу в какое либо подходящее место.
    Последний раз редактировалось вовая; 29.08.2017 в 21:39.
    не нравятся мои грамматические ошибки? не читайте мои сообщения!
    нужны передние стойки(амортизаторы) для экспериментов. подойдут нерабочие.соберетесь свои менять, подарите старые мне(с предложением в личку)

Новичок
    Комплектация
    Авео ЛТ Седан
    Рейтинг
    10

Утечка тока

Недавно появилась проблема!После стоянки больше суток разряжается аккумулятор.Начал мерить ток-утечка 280мА в полностью обесточенной машине,мне кажется это много!Сигналки нет,никаких изменений в электрику не вносил,все стандартное!Аккумулятору 300 месяца!Подскажите люди добрые,где искать причину?

Комплектация
    Авео ЛТЗ Седан автомат
    Рейтинг
    4876
    Fanat86, как долго замерял этот ток?
    Offtop
    300 месяцев это отличный срок для аккума, просто потрясающий
    нужны передние стойки(амортизаторы) для экспериментов. подойдут нерабочие.соберетесь свои менять, подарите старые мне(с предложением в личку)

.
    Комплектация
    .
    Рейтинг
    16538
    Аккум дивный )))...Я бы начал с цепей, которые всегда под напругой. Штатная сигналка, привод зеркал и т.п.

Новичок
    Комплектация
    ничего
    Рейтинг
    11
    У меня было типо этого только после недельного простоя акум в ноль,не помогли не электрики не покупка нового акума ,а решилось перепрошивкой вовремя активации круиз контроля,как это связано не знаю.

.
    Комплектация
    .
    Рейтинг
    16538
    Цитата Сообщение от леха999 Посмотреть сообщение
    У меня было типо этого только после недельного простоя акум в ноль,не помогли не электрики не покупка нового акума ,а решилось перепрошивкой вовремя активации круиз контроля,как это связано не знаю.
    Видимо, во время прошивки при активации КК, имелось ввиду ?

Новичок
    Комплектация
    ничего
    Рейтинг
    11
    Да

Новичок
    Комплектация
    Авео ЛТ Седан
    Рейтинг
    10
    Сори,3 месяца!мерил несколько раз, минут по 10 после постановки на центр. замок.

- - - Updated - - -

ну ладно неделя,но разряд через сутки простоя!

Пользователь Аватар для Aleksei
    Комплектация
    Авео ЛТ Седан+два пакета
    Рейтинг
    172
    Цитата Сообщение от Fanat86 Посмотреть сообщение
    Недавно появилась проблема!После стоянки больше суток разряжается аккумулятор.Начал мерить ток-утечка 280мА в полностью обесточенной машине,мне кажется это много!Сигналки нет,никаких изменений в электрику не вносил,все стандартное!Аккумулятору 300 месяца!Подскажите люди добрые,где искать причину?
    От плафона освещения салона что-нибудь запитывал?

Комплектация
    Авео ЛТЗ Седан автомат
    Рейтинг
    4876
    Fanat86, закрываешь все, все отключешь. открываешь капот, его замок защелкиваешь. подключаешь амперметр, ставишь на сигналку, и жди минут 15, машину не беспокоить, после этого смотришь ток утечки.

в машине все все штатное? лампочки светодиодные? доп светильники? светодиодные ленты? регистраторы навигаторы антирадары, камера заднего хода? есть? не важно что ты их выключил, есть чтото?
    куда подключено.

аккум у нас так себе, и теряет дофига емкости после глубокого разряда. несколько раз его засадить и у нас становится батарейка на 10 амперчасов (при этом это как правило не гарантийный случай)

в нашем авто с большой осторожность следует подключаться к линиям освещения. нештатная нагрузка не дает уснуть салонному модулю управления и он жрет от 250 до 500 ма(но это никак не проявляется внешне.

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя