Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 40 из 40
  1. Местный (438) Аватар для Zver_042
    Сообщений: 180
    Авео ЛТЗ Седан-> Rio X-line
    В клубе с 01.04.2014
    Адрес: Москва
    #31
    вовая,
    Не знаю куда написать, но ты мне ссыль давал на эту вроде тему, подправь если не сюда нужно было. В общем речь о поведении кузовного мозга, при подключении к плафону регистратора. У меня вместо лампы стоит энергомашевская платка светодиодная, не бог весть что, но лучше лампы, ну по питанию плафона через переходной раз'ем присоплил штатный источник от каркама q2 . При активном салонном модуле потребляет 314-317 мА , пока выкручивал свечи, на охрану не ставил, но замкнул концевик капота, спустя гарантированно десять минут проверил снова, модуль салона уснул, ибо потребление упало до 21-24 мА. Вот таки дела. Ты кстати каким резистором шунтировал плафон?

  2. Moderator (5110) Аватар для вовая
    Сообщений: 7,557
    Авео ЛТЗ Седан автомат
    В клубе с 18.09.2014
    Адрес: Иваново
    #32
    Zver_042, не, пропустил.
    ну если не просыпается то хорошо. яж не говорил что это будет 100%
    я говорю что такой факт имеет место быть.
    и фишка тут в следующем
    когда модуль уснул, и плафон не горит, если пощелкать плафонным выключателем (не важно был он включенн или нет)
    то модуль сразу просыпается(я говорю про стоковое состояние без доп нагрузки) и при последующих щелчках уже дает напругу на лампочку.
    если в доп оборудовании стоит чтото что может изменять свое сопротивление/напряжение (кондер, микруха, транзисторы) они могут разбудить модуль так как например на кондере напруга будет постоянно расти изза резистора посаженного на плюс в модуле, для того чтоб нюхать линию. подзарядился до определенного момента, разбудил модуль.
    по резистору сейчас не вспомню уже. там фишка что напруга на уснувшем модуле несколько десятых вольта и есть небольшой гистерезис у снюхивателя.
    к примеру 0.3 и ниже модуль считает что лампа включенна, а 0.4 что выключенна. и переход через эти значения салонный модуль воспринимает как щелканье выключателем плафона.
    не нравятся мои грамматические ошибки? не читайте мои сообщения!

  3. Местный (438) Аватар для Zver_042
    Сообщений: 180
    Авео ЛТЗ Седан-> Rio X-line
    В клубе с 01.04.2014
    Адрес: Москва
    #33
    вовая,
    Не могу цитировать выборочно с калькулятора. Я все это понимаю и со всем согласен. Просто много кто вешает питание регика на плафон, что в принципе удобно, но тем кто это делает нужно иметь в виду, что есть нюанс , конкретную нагрузку надо проверять на то, что б не будила салонный модуль , иначе может плохо закончиться это кулибинство. Кстати 24 мА мне очень понравилось, пятнарь в районе 70 кушал со всеми плюшками.

  4. Moderator (5110) Аватар для вовая
    Сообщений: 7,557
    Авео ЛТЗ Седан автомат
    В клубе с 18.09.2014
    Адрес: Иваново
    #34
    ну моя кушает от 50 до 100, но это уже нештатное оборудование помогает. а про питание регика, да, удобно не спорю, у самого так.
    хотя все хочу заняться и запустить туда отдельное питание с предохранителей. я сомневаюсь в нагрузочной способности самого драйвера.
    а мнеб там ампер 5 гарантированных под мои хотелки. все времени нет...
    не нравятся мои грамматические ошибки? не читайте мои сообщения!

  5. . (16570)
    Сообщений: 5,349
    .
    В клубе с 09.02.2014
    Адрес: зюйд
    #35
    Цитата Сообщение от бывший Посмотреть сообщение
    Регик включается при открывании ц/з и пишет до момента ухода авто в сон . Датчиков у него нет на включение, но мысль о том , как может будить, я понял.. Причем есть ощущение, что в цепи плафона секунд за двадцать до выключения падает напряжение до 5-6 вольт . Ибо экран регика начинает мерцать , полосить и тускнеет . После отключения магнитолы несколько секунд ещё сохраняет , видимо, последний файл и тоже отбивается . Ну какое-то время тускло ещё горят режимы селектора автомата. Забыл - ещё на плафоне зеркало с моником з/х.

    Цитата Сообщение от вовая Посмотреть сообщение
    все где у нас притухает в свете это шим. нету там 5-6 вольт, есть импульсы.
    И всё-таки...сегодня полез за плафон , заметил, что диод на блоке питания регика светит вполнакала . Замеряю напругу 4.57в. Ладно, открыл-закрыл дверь , померял - 12,3 . Закрываюсь пультом, жду . Через десять минут магнитола отбивается , как положено . Но ! Диод пригас на восьмой примерно минуте с теми же 4.57. Ладно , отключаю от цепи плафона вообще всё (задний плафон, адаптер регика и зеркало с монитором ).Лампочки все накальные штатные . Для чистоты даже подсветку дверей откинул (хоть и не эта цепь, но мало ли как там ВСМ видит её ). Всё повторяю .Те же 4.57 . Утечка те же 60 мА.

  6. Moderator (5110) Аватар для вовая
    Сообщений: 7,557
    Авео ЛТЗ Седан автомат
    В клубе с 18.09.2014
    Адрес: Иваново
    #36
    бывший, это напряжение с притягивающего резистора драйвера. если включить лампу плафона оно просядет до нескольких милливольт.
    именно так и отслеживается состояние линии в покое. если погасший плафон чрез 10 минут пощелкать он проснется.
    не нравятся мои грамматические ошибки? не читайте мои сообщения!


  7. . (16570)
    Сообщений: 5,349
    .
    В клубе с 09.02.2014
    Адрес: зюйд
    #37
    воваяНу как я и полагал по поведению регика. Собственно, я к тому , что надо быть внимательным при навеске "ништяков" не токмо на цепь плафона , но и везде , где есть подтягивающие резисторы и постоянная небольшая напруга при отключённых потребителях (те же двери).

  8. Новичок (10)
    Сообщений: 2
    Авео Клит седан
    В клубе с 21.05.2017
    #38

    Question Утечка тока

    Всем доброго здравия! Нужен совет. Утечка тока со снятой минусовой клеммы-2,4 А, перестала загораться на ходу стрелка подсказки переключения на повышенную передачу.

  9. Moderator (5110) Аватар для вовая
    Сообщений: 7,557
    Авео ЛТЗ Седан автомат
    В клубе с 18.09.2014
    Адрес: Иваново
    #39
    не нравятся мои грамматические ошибки? не читайте мои сообщения!

  10. Ветеран Авео клуба, КлубМан (28110) Аватар для YuriyKh
    Сообщений: 11,247
    Авео ЛТ+2 пакета Седан (был), КИА СОРЕНТО (Х-TRAIL был) Моск
    В клубе с 04.09.2012
    #40
    andrey69, Вы создали тему дубль.http://chevrolet-aveo.ru/showthread.php?t=8494
    Прежде чем что-то сделать ознакомьтесь с правилами клуба.http://chevrolet-aveo.ru/showthread.php?t=1315
    В автосервисе твоя машина 100 лет никому не нужна. Там нужны твои деньги!


 
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234