Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 31
  1. Пользователь (15)
    Сообщений: 42
    Авео ЛТЗ Хэчбек
    В клубе с 07.11.2013
    #1

    Блокируется руль при движении

    Здравствуйте, форумчане.
    Машине 2012 года выпуска, приобретена в начале 2013 года, пробег примерно 40 тысяч.
    Есть следующая проблема: при выкручивании руля есть вероятность его полной блокировки. Снимается выключением/включением зажигания. Случилось это несколько раз сразу же после начала езды на парковке при попытке вырулить с неё. На ходу не работало.
    Дилер машину принял, местные мастера удивились проблеме, решили поменять рулевое. Но вот проблема - детали нет в России и ждать её месяц/полтора. Обратно, естественно, отдаваться не хотят. Только если подпишусь что принимаю на себя риски и прочее-прочее.
    Два вопроса:
    1. Что можно сделать своими руками если заберу машину? Умные люди говорят что там есть блокирующий штырь, который можно убрать и руль перестанет блокироваться.
    2. Можно уточнить что за деталь они хотят поменять и заказать её на Экзисте и заменить самостоятельно. Есть смысл заморачиваться, учитывая что гарантия истекает через 2 недели?

    Благодарю за ответы.

  2. Вице-Авеовод (12761) Аватар для Jaga
    Сообщений: 15,362
    БЫЛА И РАДОВАЛА Авео ЛТ Седан. Сейчас - Mercedes-Benz Smart
    В клубе с 20.08.2012
    #2
    ..ну вообще блокировка руля происходит замком зажигания... как вариан: спилить штырь, поменять замок, убрать замок вообще заменив кнопкой...
    - Цапу надо крутить! Цапу!
    - На! Сам делай!
    - Мне нельзя, я Чатланин.....
    - Как советовать так все Чатлане, как работать, так ....

  3. Пользователь (15)
    Сообщений: 42
    Авео ЛТЗ Хэчбек
    В клубе с 07.11.2013
    #3
    Jaga,
    Видимо они как раз замок новый и заказали.
    По поводу штыря есть дополнительная информация? Где его на картинках искать?

  4. Вице-Авеовод (12761) Аватар для Jaga
    Сообщений: 15,362
    БЫЛА И РАДОВАЛА Авео ЛТ Седан. Сейчас - Mercedes-Benz Smart
    В клубе с 20.08.2012
    #4
    Цитата Сообщение от anugma Посмотреть сообщение
    Jaga,
    Видимо они как раз замок новый и заказали.
    По поводу штыря есть дополнительная информация? Где его на картинках искать?
    https://www.avito.ru/vichuga/zapchas...t300_679021026
    http://triada-auto.com/razbor/daewoo...игания/ я думаю что "язычЁк" блокирующий колонку находится в кольце которое надевается на колонку... он скорее всего со стороны замка зажигания...
    Последний раз редактировалось Jaga; 04.04.2016 в 15:04.
    - Цапу надо крутить! Цапу!
    - На! Сам делай!
    - Мне нельзя, я Чатланин.....
    - Как советовать так все Чатлане, как работать, так ....

  5. Пользователь (15)
    Сообщений: 42
    Авео ЛТЗ Хэчбек
    В клубе с 07.11.2013
    #5
    Jaga,
    Ясно. Спасибо. Довольно недорого.

  6. Вице-Авеовод (12761) Аватар для Jaga
    Сообщений: 15,362
    БЫЛА И РАДОВАЛА Авео ЛТ Седан. Сейчас - Mercedes-Benz Smart
    В клубе с 20.08.2012
    #6
    Цитата Сообщение от anugma Посмотреть сообщение
    Jaga,
    Ясно. Спасибо. Довольно недорого.
    таки посмотри на сайте кто разбирает авто, может продадут... тебе фактически нужен корпус, а личинку с ключом и эмобилайзер можешь свои поставить
    - Цапу надо крутить! Цапу!
    - На! Сам делай!
    - Мне нельзя, я Чатланин.....
    - Как советовать так все Чатлане, как работать, так ....

  7. . (16570)
    Сообщений: 5,349
    .
    В клубе с 09.02.2014
    Адрес: зюйд
    #7

  8. Вице-Авеовод (12761) Аватар для Jaga
    Сообщений: 15,362
    БЫЛА И РАДОВАЛА Авео ЛТ Седан. Сейчас - Mercedes-Benz Smart
    В клубе с 20.08.2012
    #8
    Цитата Сообщение от бывший Посмотреть сообщение
    дааа ценник нЭгУманный.. хотя если авто на гарантии нихай бесплатно меняют...
    - Цапу надо крутить! Цапу!
    - На! Сам делай!
    - Мне нельзя, я Чатланин.....
    - Как советовать так все Чатлане, как работать, так ....

  9. Пользователь (15)
    Сообщений: 42
    Авео ЛТЗ Хэчбек
    В клубе с 07.11.2013
    #9
    Решил что заберу машину и в СТО уберут штырь. По крайней мере, на первое время пока едут детали.
    Есть подводные камни этого поступка (ну, за исключением теоретического слёта с гарантии)? Проблемы в управлении, безопасности?
    И ещё, если не сложно, подскажите, что я должен сказать на СТО чтобы они поняли меня правильно и сделали что нужно?

    Цитата Сообщение от Jaga Посмотреть сообщение
    дааа ценник нЭгУманный.. хотя если авто на гарантии нихай бесплатно меняют...
    "Детали нет в России, когда приедет - не знаем". В прошлый раз шлангов ГУРа я ждал около 50 дней. Тоже ехали видимо с завода. Ждать этой запчасти ещё месяц меня не радует.

  10. . (16570)
    Сообщений: 5,349
    .
    В клубе с 09.02.2014
    Адрес: зюйд
    #10
    Единственное назначение "штыря"- противоугонное. Ни к безопасности вождения , ни к управлению - никаким боком. Теоретически, наличие блокиратора даже опаснее )))) И какая , нафиг, гарантия? Ну приедете к дилеру со свистящей печкой или гремящим суппортом .... А они такие : " А давайте - ка посмотрим, вдруг вы штырь в руле убрали незаконно ?"


 
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя